Майкоп 06 апреля, 00:00:00 15 °C

Курс ЦБ РФ на 04.04: 79.73 92.19

ВТБ повышает доходность по депозитам до 10% годовых

Фото: архив редакции
Экономика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

ВТБ с 11 февраля повышает процентные ставки для розничных клиентов, включая состоятельный сегмент. Рост составит до 1,5 п.п., а максимальная доходность по отдельным продуктам достигнет 10% годовых с учетом опции «Сбережения».

Базовая ставка по краткосрочному промо вкладу «Новое время» повышается до 8% годовых с учетом ежемесячной капитализации процентов – предложение актуально при открытии депозита в ВТБ Онлайн или в устройствах самообслуживания. При размещении средств в офисах ставка будет составлять 7,8% годовых. Срок вклада «Новое время» составляет 181 день, при этом дополнительные взносы, расходные операции, не предусмотрены.

По депозиту «Надежная основа» доходность увеличена до 8,5% годовых с учетом капитализации процентов, если клиент откроет его через ВТБ Онлайн или устройство самообслуживания. При размещении средств в отделении банка ставка составит 8,3% годовых. Срок вклада «Надежная основа» составляет 370 дней, при этом дополнительные взносы, расходные операции не предусмотрены.

Вклад «Выгодное начало», предназначенный для новых клиентов ВТБ, позволит получить доходность до 9% годовых с учетом капитализации процентов при дистанционном оформлении продукта. В случае размещения средств в отделении банка ставка составит до 8,7%. Срок вклада «Выгодное начало» составляет 370 дней при этом снятие и пополнение депозита не предусмотрены. Минимальная сумма для размещения – 1 тыс. рублей.

При подключении к Мультикарте опции «Сбережения» доходность по всем вкладам повышается на 1 п.п. – таким образом, клиенты могут разместить средства на депозите с доходностью до 10% годовых.

«ВТБ принял решение повысить доходность по своим сберегательным продуктам до 10% годовых, не дожидаясь сегодняшнего решения регулятора по ключевой ставке. Таких выгодных условий на рынке не было уже семь лет, и наши клиенты смогут воспользоваться ими в числе первых. Это поддержит тренд на рост популярности рублевых вкладов, для которых 2022 год может стать одним из самых успешных. В целом рост портфеля привлеченных средств в этом году мы прогнозируем в пределах 10%, и его основным драйвером как раз станут рублевые сбережения, вытесняющие накопления в валюте. При этом мы рекомендуем клиентам не откладывать планы по размещению своих средств в банках, т.к. раунд повышения ставки регулятором в ближайшее время может смениться ее снижением – а значит, начнет падать и доходность по вкладам», – комментирует начальник управления «Сбережения» ВТБ Максим Степочкин.

Одновременно ВТБ повышает до 9% максимальную доходность по вкладу для состоятельных клиентов «Ценность достижений». Депозит открывается на новые для банка средства. Его можно разместить в отделениях ВТБ на срок 370 дней. Минимальная сумма составляет 2,5 млн рублей. Вклад предусматривает возможность пополнения и частичного снятия, при этом клиенты могут внести дополнительные суммы новыми для банка деньгами. Расходные операции допустимы в пределах неснижаемого остатка.

«В прошлом году ВТБ изменил стратегию обслуживания состоятельных клиентов, объединив сегменты Private Banking и «Привилегия». В ноябре мы запустили вклад «Ценность достижений», а сейчас с учетом повышения ключевой ставки ЦБ улучшаем доходность по этому продукту. Основное преимущество данного вклада заключается в возможности управлять своим капиталом, снимая и пополняя денежные средства. Классические сбережения пользуются большим спросом на фоне роста ставок и высокой волатильности на инвестиционных рынках, становясь дополнительным выгодным инструментом финансовых вложений для наших клиентов», – прокомментировал старший вице-президент, руководитель ВТБ Private Banking и «Привилегия» Дмитрий Брейтенбихер.

ПАО ВТБ. Лицензия ЦБ РФ №1000

Читайте также

ВТБ: южане в ближайшие 3–5 лет будут копить на депозитах

Пока депозиты доминируют в структуре сбережений

06.04.2026 10:13

ВТБ: в марте выдачи ипотеки на рынке выросли на треть

Рынок ипотеки уверенно отыгрывает февральское «охлаждение»

06.04.2026 09:43

Почти 4 000 лыжников завершат сезон в Югре

Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года

04.04.2026 11:00

ВТБ: рынок автокредитования ускорил рост в марте на 70%

Рынок в этом году демонстрирует устойчивую положительную динамику месяц к месяцу

03.04.2026 16:31

Майкоп

В Адыгее стартовала профилактическая операция «Чистое поколение - 2026»

Полицейские посетят школы и проведут беседы с учащимися

06.04.2026 12:28

Стало известно, где ограничат движение транспорта в Майкопе

В городе пройдет реконструкция участка сетей водоотведения

06.04.2026 12:13

В Адыгее в результате ДТП от полученных травм скончался 44-летний пешеход

Сотрудниками ГИБДД выявлено 469 нарушений дорожных правил

06.04.2026 12:01

В Адыгее стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни

Она приурочена к Всемирному дню здоровья 7 апреля

06.04.2026 12:00

Экономика

ВТБ: южане в ближайшие 3–5 лет будут копить на депозитах

Пока депозиты доминируют в структуре сбережений

06.04.2026 10:13

ВТБ: в марте выдачи ипотеки на рынке выросли на треть

Рынок ипотеки уверенно отыгрывает февральское «охлаждение»

06.04.2026 09:43

По итогам марта продажи новых автомобилей в России выросли 30,6%

На рынке лидирует отечественная марка LADA

04.04.2026 08:13

ВТБ: рынок автокредитования ускорил рост в марте на 70%

Рынок в этом году демонстрирует устойчивую положительную динамику месяц к месяцу

03.04.2026 16:31

Новости

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту нетрезвого вождения

Автомобиль изъят и помещен на спецстоянку 

06.04.2026 12:41

В Адыгее стартовала профилактическая операция «Чистое поколение - 2026»

Полицейские посетят школы и проведут беседы с учащимися

06.04.2026 12:28

Стало известно, где ограничат движение транспорта в Майкопе

В городе пройдет реконструкция участка сетей водоотведения

06.04.2026 12:13

В Адыгее перед судом ответит кадастровый инженер за дачу ложных показаний

Следком завершил расследование уголовного дела

06.04.2026 12:10

Статьи

Как провести досуг в Краснодаре в начале апреля

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

02.04.2026 12:43

1,8 млн человек появились в онлайне — за пять лет реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства

Проектом занимается «Ростелеком» в партнерстве с Т2

27.03.2026 12:43

Залог здоровья: «Ростелеком» переведет водителей на дистанционный предрейсовый осмотр

Это реальный вклад в безопасность сотрудников

26.03.2026 14:43

Куда сходить с семьей в Краснодаре в конце марта

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

23.03.2026 16:43

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13