Фестиваль снежных скульптур прошел на горнолыжном курорте «Эльбрус»
14.02.2022 10:44
На горнолыжном курорте «Эльбрус» впервые прошла выставка работ зимних скульпторов. Фигуры из снега расположились на высоте 3500 метров – на станции «Мир».
Ставропольские мастера сделали из снега четыре большие фигуры животных – медведя, моржа, лису и кита. Как сообщается на сайте главы и правительства КБР, гости курорта могли не только сфотографироваться на фоне этих фигур, но и узнать у скульпторов секреты мастерства.
«Фигуры останутся зимовать на Эльбрусе. Сколько они смогут простоять, пока неизвестно, поскольку у курорта это первый опыт создания выставки снежных скульптур», – говорится в сообщении.
Как сообщало ИА «Адыгея сегодня», для ускорения процесса развития внутреннего туризма отобраны 53 проекта о создании туристической инфраструктуры в 27 регионах. Среди них горнолыжный курорт «Лагонаки» в Адыгее. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
По словам главы Адыгеи Мурата Кумпилова, уже сегодня Лагонаки – якорная туристская территория, ее посещают более 70% туристов, приезжающих в регион.
«Горы, природу, чистый воздух, воду, а также гостеприимство региона оценили многие жители страны. У нас постоянно растет туристический поток. С созданием экокурота должны быть привнесены новые стандарты качества предоставляемых услуг. Особое внимание будет уделено экопроектам, обустройству пеших маршрутов, будут максимально сохранены ландшафт, природные достопримечательности», – подчеркнул глава Адыгеи.