СМИ: стали известны детали «минирования» авиарейса Владивосток–Москва
05.03.2022 12:14

Единая дежурно-диспетчерская служба Артемовского городского округа, в котором находится международный аэропорт Владивостока, сообщила газете «Известиям» детали инцидента с «минированием» рейса SU1701 Владивосток–Москва.
Отмечается, что аноним сообщил о «минировании» самолета, на борту которого находятся около 400 пассажиров, в том числе 40 детей, ряд СМИ написали ранее, в субботу, 5 марта. Как выяснили «Известия», звонок поступил в аэропорт вылета.
«Да, нам позвонили из аэропорта, предоставили данную информацию. У нас есть связь напрямую с аэропортом, и они нам докладывают, когда им поступают сообщения о минированиях самолетов, аэропорта и так далее», — расскали «Известиям» в пресс-службе ЕДДС.
На момент поступления звонка о «минировании» Boeing 777 компании «Аэрофлот» уже находился в воздухе. Информацию об анонимном звонке передали командиру воздушного судна, который принял решение продолжать полет, осмотр самолета будет проведен по прибытии рейса в аэропорт Шереметьево, рассказал «Известиям» оперативный дежурный министерства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Приморского края.
Согласно табло, самолет приземлится в Шереметьево в 10:55 мск.
При этом в региональном министерстве добавили, что накануне во Владивостоке «заминировали» еще много школ.