В Адыгее за неделю произошло 90 дорожных происшествий
15.03.2022 13:18

За прошедшую неделю, с 7 по 13 марта, на территории Республики Адыгея зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли, 4 - пострадали, и 86 ДТП без пострадавших. Из них 31 зарегистрировано в городе Майкопе, а 30 — в Тахтамукайском районе.
По данным ГИБДД, по причине выбора ошибочной дистанции была допущена 21 авария. В результате нарушения очередности проезда произошли 19 столкновений, а еще 16 - из-за несоблюдения условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.
Сотрудниками ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 1977 нарушений Правил дорожного движения.
Административные протоколы составлены в отношении 139 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.
К административной ответственности привлечены 34 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.