Украинский бизнесмен Ахметов будет судиться с Российской Федерацией
01.04.2022 14:05

Украинский олигарх Ринат Ахметов заявил агентству Блумберг, что его компания SCM собирается подать иск против России для получения выплат за ущерб, якобы нанесенный в ходе спецоперации России по демилитаризации Украины.
"SCM Group определенно подаст иск против Российской Федерации с требованием компенсировать весь ущерб, нанесенный в результате российской военной агрессии", - заявил Ахметов агентству.
Олигарх , по его словам, уверен, что "Украина потребует и получит все репарации в полном объеме", сообщает РИА "Новости".
Напомним, что согласно информации издания forbes.ua, Ахметов занимает первое место в рейтинге самых богатых жителей Украины.
В СМИ сообщалось, что Ахметов в феврале покинул Украину, его самолет вылетел в Женеву. Однако, как 23 февраля сообщили СМИ, позднее он вернулся в страну.