Майкоп 10 июня, 00:00:00 29 °C

Курс ЦБ РФ на 10.06: 79.15 90.37

Аудитория интернет-банка ВТБ Онлайн в марте выросла более чем в 3 раза

Фото: ПАО ВТБ
Общество
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости

Количество уникальных пользователей интернет-банка ВТБ Онлайн за месяц увеличилось более чем в 3 раза — до 3 млн человек.

78% пользователей заходят в интернет-банк через смартфоны, 20% — с помощью персонального компьютера, а остальные — через планшеты. Среди тех, кто входит в интернет-банк со смартфона, лидируют устройства iOS (90%). В тройке самых популярных браузеров у пользователей ВТБ Онлайн - Safari, Google Chrome и "Яндекс.Браузер".

«Несмотря на возникшие ограничения, мы не фиксируем оттока клиентов в наших цифровых каналах. Напротив: они продолжают пользоваться нашими дистанционными сервисами, в первую очередь - web-версией ВТБ Онлайн. Это удобный инструмент для ежедневных финансовых операций, он в полном объеме доступен со смартфона — еще в прошлом году мы полностью адаптировали его для использования через все виды мобильных браузеров. В этом году планируем сделать версию интернет-банка для смартфонов еще быстрее, удобнее и функциональнее. Приоритеты ВТБ в дистанционном обслуживании клиентов не изменились — для нас по-прежнему важно предоставлять онлайн-доступ ко всем сервисам банка в режиме 24/7», — заявил старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов.

В интернет-банке ВТБ Онлайн клиенты могут совершать все ежедневные финансовые операции: переводить деньги близким по России, оплачивать коммунальные услуги, связь и интернет, оформлять необходимые банковские продукты — кредиты, ипотеку и другие. Кроме того, клиенты могут просматривать условия и тарифы по дебетовым картам, не переходя на сайт ВТБ, установить индивидуальные лимиты и расходы по дополнительным картам, а также обращаться в банк через чат. При этом веб-версия ВТБ Онлайн является надёжной и более устойчивой, а уровень ее безопасности соответствует всем передовым аналогам.

Клиенты могут войти в интернет-банк по номеру карты или логину, затем необходимо ввести пароль. В качестве логина клиенты могут использовать прежде установленный постоянный логин или логин в виде УНК, который указан в договоре на комплексное банковское обслуживание и в настройках профиля в мобильном приложении ВТБ Онлайн. Также УНК можно узнать, позвонив по номеру горячей линии 1000 с телефона, который был указан в договоре с банком. Пароль в интернет-банке отличается от пароля в мобильном приложении. При необходимости можно воспользоваться опцией «Восстановить пароль» на странице входа в интернет-банк и сделать это в один клик.

Пользователи смартфонов на платформе iOS могут воспользоваться интернет-банком ВТБ Онлайн, который доступен в том числе через любой мобильный браузер. Владельцы устройств на Android могут скачать или обновить приложение ВТБ Онлайн со страницы входа в интернет-банк или в магазине приложений своего смартфона.

ПАО ВТБ. Лицензия ЦБ РФ №1000

Общество

В ауле Ходзь планируют построить тротуар протяженностью пять километров

Сейчас готовится детальный план проведения работ

10.06.2025 14:00

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» раскрыл новые горизонты ИИ на юге

«Ростелеком» огласил итоги регионального этапа XVI конкурса журналистов

10.06.2025 12:43

В Адыгее спасатели рассказывают детям о правилах пожарной безопасности

Мероприятия проходят в оздоровительных школьных лагерях

10.06.2025 12:21

В столице Адыгеи 12 июня пройдет большой концерт на главной площади

Здесь же состоятся молодежный флэшмоб и митинг

10.06.2025 12:00

Новости

В ауле Ходзь планируют построить тротуар протяженностью пять километров

Сейчас готовится детальный план проведения работ

10.06.2025 14:00

В Адыгее реализуется проект популяризации народных культурных традиций

Проект реализуется в рамках платформы «Твой ход»

10.06.2025 13:03

В Адыгее спасатели рассказывают детям о правилах пожарной безопасности

Мероприятия проходят в оздоровительных школьных лагерях

10.06.2025 12:21

Владимир Путин примет участие в пленарной сессии ПМЭФ-2025

Лидер России выступит на мероприятии и примет участие в дискуссии

10.06.2025 12:13

Статьи

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» раскрыл новые горизонты ИИ на юге

«Ростелеком» огласил итоги регионального этапа XVI конкурса журналистов

10.06.2025 12:43

За деньги — да: начались съемки криминального сериала «Обнальщик» для Wink.ru

Производством занимается кинокомпания Star Media по заказу «НМГ Студии»

06.06.2025 14:13

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

Надежный интернет становится основой всех ключевых бизнес-процессов

06.06.2025 10:13

Летнее настроение от Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет киноафишу июня

Встретить лето Wink.ru предлагает за просмотром свежих киноновинок

04.06.2025 09:43

Фоторепортажи

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02

Агитационный поезд минобороны побывал в Майкопе. Фоторепортаж

Горожане ознакомились с тематическими вагонами, посвященные героизму солдат

30.04.2025 12:52