В Краснодаре задержан подозреваемый в краже 420 тысяч у работодателя
11.04.2022 11:15
В Краснодаре сотрудниками уголовного розыска полиции задержан подозреваемый в незаконном списании денег с банковского счета.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель и рассказал, что вечером он вместе с работавшим у него специалистом по ремонту жилищ выпивал алкогольные напитки в своем доме. На следующее утро мужчина не обнаружил у себя гостя, а на телефон пришло сообщение о списании со счета 420 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемого и его задержали на одном из вокзалов города. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж, разбой и угон 36-летний бездомный.
В отделении полиции мужчина сказал, что, узнав пароль от банковской карты потерпевшего, снял в ближайшем банкомате часть указанной денежной суммы, но никаких других операций с переводами средств не делал. На преступление его подтолкнул факт невыплаты работодателем положенных денег.
«В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершённая с банковского счета), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет», — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.