В Майкопе в 2022 году в рамках нацпроект отремонтируют 10 дворов
26.04.2022 11:00

В Майкопе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году будут отремонтированы десять дворов.
Как сообщил мэр Майкопа Геннадий Митрофанов, благодаря поддержке главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова на эти цели предусмотрено более 30 млн рублей.
На сегодняшний день в завершающей стадии работы на пяти дворовых территориях: на ул. Комсомольской, 236, ул. Железнодорожной, 154, ул. Спортивной, 1А, ул. Хакурате, 235 и ул. Ленина, 92. Еще в трех дворах ремонт в самом разгаре – по ул. Жуковского, 17, Краснооктябрьской, 3 и Комсомольской, 195. Также в ближайшее время подрядчики приступят к ремонту дворов по ул. Хакурате, 640 и ул. Гоголя, 26.
«Примечательно, что майкопчане принимают активное участие в благоустройстве, высказывают свои предложения, вносят коррективы при строительстве и стараются поддерживать чистоту и порядок на готовых объектах», – отметил Митрофанов.
По его словам, все это дает возможность создавать действительно комфортные условия для жителей самых разных возрастов.
Как сообщало ИА «Адыгея сегодня», в Майкопе проверили ряд дворов МКД, благоустроенных в 2020 году.