Глава КБР пригласил жителей принять участие в шествии «Бессмертного полка»
27.04.2022 09:30

В Кабардино-Балкарии 9 мая шествие «Бессмертного полка» пройдет в традиционном формате. Об этом глава КБР Казбек Коков сообщил сегодня в своем телеграм-канале.
Он пригласил жителей республики встретиться на «главном празднике и вместе принять участие в акции».
«В каждой семье есть старшие, которые воевали на полях сражений и отдали свои жизни, защищая Родину. Вернувшиеся смогли не только восстановить нашу страну, но и сделать ее могучей мировой державой. Мы помним и чтим наших героев, которые подарили мир и безопасное будущее нашему единому многонациональному народу. Мы помним их поименно. Знаем об их подвигах. Сохранять эту память — наша общая святая обязанность», - подчеркнул Коков.
Из Кабардино-Балкарии на фронт ушли свыше 70 тысяч человек, более 12 тысяч из них награждены орденами и медалями, 33 человека удостоены звания Героя Советского Союза, 6 воинов стали полными кавалерами Ордена Славы.
Как сообщало ИА «Адыгея сегодня», шествие «Бессмертного полка» в Адыгее, как и во всех российских регионах, в этом году пройдет в традиционном формате.
Ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл заседание оргкомитета «Победа», на котором обсуждались основные мероприятия, которые пройдут в городах и районах республики, 77-летней годовщине окончания Великой Отечественной войны.