Майкоп 30 июля, 00:00:00 26 °C

ВТБ увеличил лимит льготной ипотеки в Республике Адыгея до 15 млн рублей

Фото: архив редакции
Экономика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

С 20 мая ВТБ повышает максимальную сумму по ипотеке с господдержкой на квартиры в новостройках. Теперь при покупке объекта в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти заемщики могут получить на льготных условиях кредит до 30 млн рублей, а в других регионах присутствия банка – до 15 млн рублей.

В рамках «семейной ипотеки» кредит с расширенной суммой доступен клиентам ВТБ по привычной ставке от 5,7% годовых, по ипотеке с господдержкой на новостройки – от 8,7% (при условии использования цифровых сервисов на сделке). Ставка для лимита свыше 12 млн рублей в столичных регионах (6 млн – в остальных субъектах) субсидируется за счет застройщиков-партнеров ВТБ. При этом для заемщика банк обеспечивает единую процентную ставку на всю сумму и весь срок действия кредитного договора.

«Сочетание льготной и рыночной ипотеки – абсолютно новый продукт для нашего рынка, который значительно расширяет возможности покупателей квартир в новостройках. Он позволяет не ограничиваться суммой кредита в 12 млн рублей и приобрести объект более высокого уровня или расширенной площади. При этом ставка для заемщика будет однозначной, что крайне важно в нынешних экономических условиях. Клиенты смогут решить свой квартирный вопрос на годы вперед с учетом выгодного процента по ипотеке», – заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

По его словам, новая программа окажет позитивное влияние и на строительный рынок России. «Расширение лимитов по ипотечной госпрограмме станет для отечественных застройщиков серьезным стимулом не только к более активному развитию текущих, но и запуску новых девелоперских проектов. Традиционно это отражается и на смежных сегментах экономики, ведь строительный сектор тесно связан с производством, транспортом, технологиями и другими отраслями. Мы уверены, что нашему примеру последуют и другие игроки, что будет способствовать укреплению российской экономики в целом. ВТБ уже достиг договоренности о работе по новой программе с крупнейшими застройщиками нашей страны», – добавил зампред ВТБ.

Льготные условия доступны при приобретении квартиры или готового дома с земельным участком у застройщика. Получить информацию об участии компании в комбинированной программе ВТБ клиенты могут непосредственно у ее представителя. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости недвижимости для всех категорий клиентов. Кредитные средства доступны на срок до 30 лет. Подать заявку можно на сайте банка, через застройщиков, риелторов и других партнеров, а также в офисах ВТБ.

ВТБ принимает активное участие в выдаче ипотеки с госсубсидированием. С начала 2022 банк оформил 40 тысяч кредитов по ипотеке с господдержкой на 160 млрд рублей, что более чем на 20% превышает результат за аналогичный период прошлого года. Семьи с детьми за тот же период провели в ВТБ около 19 тысяч сделок примерно на 100 млрд рублей, что в семь раз больше показателя за тот же отрезок 2021 года.

ПАО ВТБ. Лицензия ЦБ РФ №1000

Читайте также

Кубанский музей вошел в число победителей грантовой программы ВТБ

В этом году конкурс объединил музеи со всей России

30.07.2026 10:43

ВТБ: популяция дальневосточного леопарда выросла в 6 раз

Дальневосточный леопард – самая редкая крупная кошка планеты

29.07.2026 12:13

Рынок сбережений на фоне ожидания снижения ключевой ставки вырос в июне

Размещение средств «вдолгую» позволит сохранить повышенную ставку

28.07.2026 15:43

ВТБ пересмотрел прогноз по ключевой ставке и росту ВВП на 2026 год

По мере приближения прогнозной динамики ВВП к нулю ЦБ вынужден демонстрировать больший оптимизм

28.07.2026 10:43

Майкоп

В Адыгее осужден местный житель за оправдание терроризма

Мужчине назначено наказание в виде штрафа

30.07.2026 14:11

В Адыгее близится к завершению уборочная кампания

Уборка озимых завершена на площади 93,5 тыс. га

30.07.2026 14:00

В Адыгее произошло ДТП, в результате которого пострадал 1 человек

По факту аварии проводится проверка

30.07.2026 13:52

В Республике Адыгея отметят День репатрианта

В Майкопе мероприятия пройдут на площади Единения и Согласия

30.07.2026 13:20

Экономика

Кубанский музей вошел в число победителей грантовой программы ВТБ

В этом году конкурс объединил музеи со всей России

30.07.2026 10:43

От здания к модулям: «Ростелеком» оптимизировал инфраструктуру связи в Майкопе

Теперь средства связи объединены в единую модульную систему

30.07.2026 09:56

Специалист по закупкам из Адыгеи поделилась опытом с коллегами из Херсонской области

Консультация прошла в формате видеоконференции

29.07.2026 18:40

Рынок сбережений на фоне ожидания снижения ключевой ставки вырос в июне

Размещение средств «вдолгую» позволит сохранить повышенную ставку

28.07.2026 15:43

Новости

В Адыгее осужден местный житель за оправдание терроризма

Мужчине назначено наказание в виде штрафа

30.07.2026 14:11

Жительница Адыгеи заняла «знакомому» деньги и лишилась их

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

30.07.2026 14:03

В Адыгее близится к завершению уборочная кампания

Уборка озимых завершена на площади 93,5 тыс. га

30.07.2026 14:00

В Адыгее произошло ДТП, в результате которого пострадал 1 человек

По факту аварии проводится проверка

30.07.2026 13:52

Статьи

От здания к модулям: «Ростелеком» оптимизировал инфраструктуру связи в Майкопе

Теперь средства связи объединены в единую модульную систему

30.07.2026 09:56

Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю

Компания анонсировала флешмоб в рамках молодежного дня на Петербургском экономическом форуме

28.07.2026 11:13

5 заблуждений о лечении по ОМС: когда пора звонить в свою страховую

Перечень доступной медпомощи по ОМС большой и постоянно расширяется

16.07.2026 16:55

Позвони мне, позвони: операторы «Ростелеком Контакт-центра» обрабатывают свыше 275 тыс. обращений в день

Компания предоставляет своим операторам широкие возможности

14.07.2026 14:19

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43