Президент Путин на встрече с Титовым призвал госорганы не мешать бизнесу
26.05.2022 16:41

Государство должно помогать предпринимателям и не мешать им.
Об этом заявил российский президент Путин на встрече с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Информацию об этом передает РИА Новости.
Президент отметил, что государство должно разбюрокрачивать контрольно-надзорную деятельность. При этом ему необходимо контролировать сферы, связанные с жизнедеятельностью и здоровьем граждан, уточнил глава государства.
Как сообщил Титов, проверок в последнее время стало меньше, но от этого «не стало хуже». Права людей по-прежнему защищены, добавил бизнес-омбудсмен.
«Должно быть лучше», - уточнил Путин.
Также Титов сообщил, что бизнес в России проявляет свои наилучшие качества в условиях действия санкций. При этом российский лидер поддержал расширение свободы бизнеса в стране как ответ на внешнее давление.
Ранее президент выразил уверенность в том, что в России продолжат поступать люксовые товары. Он отметил, что отечественный бизнес быстро адаптируется к текущим условиям.