Майкоп 11 июля, 00:00:00 22 °C

Вот и лето пришло: в июне видеосервис Wink зовет в кинопутешествие во времени и пространстве

Фото: ПАО «Ростелеком»
Культура
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

В первый месяц лета видеосервис Wink покажет кинопремьеры, которые помогут настроиться на долгожданный отдых, научат ценить каждый момент и напомнят о героическом прошлом страны.


Семейная комедия «Артек. Большое путешествие» (6+) вернет взрослых в детство, а современным детям поможет лучше понять своих родителей. Когда четверо ребят приезжают на смену в знаменитый «Артек», волшебство переносит их на 30 лет назад — в 1988 год, где среди ровесников они встречают и своих будущих родителей. С их появлением в прошлом начинают твориться очень странные и очень веселые дела. Необычный сценарий летних каникул Wink предложит подписчикам сервиса с 4 июня.


В более серьезное прошлое зрителей перенесет военная драма «1941. Крылья над Берлином» (12+). Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о событиях августа 1941 года, когда летчики авиационного полка Балтийского флота совершили первую с начала Великой Отечественной войны бомбардировку столицы фашистской Германии. Режиссер Константин Буслов собрал каст из новых для российского экрана лиц, но роль одного из главных героев — командира авиаполка полковника Преображенского — доверил Сергею Пускепалису, хорошо известному по другим военным картинам. Фильм уже открыт для подписчиков Wink.


Первая зарубежная июньская новинка видеосервиса — американская фантастическая комедия «Всё везде и сразу» (18+) — получила лестные отзывы критиков. Сюжет картины выстроен вокруг живущей в Америке китаянки Эвелин (Мишель Йео), которая внезапно узнает о существовании альтернативных версий себя в других измерениях. Героиня проживает множество жизней, каждая из которых помогает осознать ценность ее реального бытия. Головокружительным автостопом по мультивселенной в Wink можно будет промчаться с 8 июня.


Герой социальной драмы «Нелегал» (18+) тоже путешествует из одного мира в другой — из Киргизии в Якутию. Режиссер Дмитрий Давыдов, один из самых титулованных якутских кинематографистов, снова поместил в центр сюжета персонажа с непростой судьбой. Молодой мигрант Нурбек (Эржан Даулетбеков) без документов и денег добирается из Бишкека до Якутска, где берется за любую работу. В этом кинопутешествии сплетаются остросоциальный триллер, суровая природа, мистическая атмосфера и колоритные персонажи. Присоединиться к нему в подписке Wink можно будет с 12 июня.


В американском криминальном боевике «Отряд “Призрак”» (18+) зрители увидят Брюса Уиллиса в роли антигероя. Коррумпированному шефу полиции Элстону, которого он играет, противостоит бывший военный, командир расформированного спецотряда Коннер Конноли (Кевин Диллон). Жизнь Конноли по-прежнему похожа на горячую точку — он должен местному мафиози, и у него всего день, чтобы собрать своих сослуживцев, найти деньги и обменять их на похищенную жену. Фильм доступен подписчикам Wink с 12 июня.

Две следующих премьеры расскажут о нелегкой жизни киллеров, испытывающих проблемы с памятью. В российском сериале «Киллер» (16+), показ которого в Wink стартует 15 июня, главный герой — бывший полицейский Иван (Александр Устюгов) — выбирает криминальную профессию не по своей воле. Отсидев шесть лет в тюрьме по ложному обвинению, он выходит на свободу и намерен поквитаться с тем, кто его подставил. В этой опасной игре ему приходится взяться за заказное убийство. Но попав в аварию, Иван теряет память и не может вспомнить ни заказчиков, ни жертву, ни даже того, кто он такой.
Американский боевик «Флешбэк» (18+) с Лиамом Нисоном в роли профессионального киллера и Моникой Беллуччи в роли преступной бизнес-леди — это история о том, что никогда не поздно перейти на сторону добра. Алексу Льюису, герою Нисона, уже непросто делать свое дело: он страдает болезнью Альцгеймера. Борясь с провалами памяти, он берется за очередной контракт на двойное убийство. Но условия договора поражают даже бывалого киллера. Льюис отказывается их выполнять, а свой гнев обращает на заказчиков. Пользователям видеосервиса Wink фильм доступен по подписке с 21 июня.
Но все-таки лето — это время легкости и каникул, поэтому в конце июня зрителей ждет настоящая сказка. Мультипликационный фильм «Золушка и тайна волшебного камня» (6+) показывает классическую историю с другого ракурса. Золушка теперь не только легко постоит за себя, но и выручит из беды того, кто обычно должен спасать других. На принца Алекса наложено проклятье, превратившее его в мышь, и девушке предстоит освободить его от злых чар. Это продолжение мультфильма «Золушка и заколдованный принц», который вышел в 2018 году. Узнать, чем закончилась эта волшебная история, подписчики смогут с 25 июня.


Даты цифровых премьер в видеосервисе Wink могут быть изменены по инициативе правообладателей.

Читайте также

Национальный театр Адыгеи примет участие в фестивале «Вахтангов. Путь домой»

Во Владикавказе артисты представят спектакль «Горсть земли»

10.07.2026 17:20

В Майкопе состоялась премия «Моделинг без границ» инклюзивной модельной студии «Инсайт Моделс»

Вечер прошел в атмосфере тепла и единения

10.07.2026 15:24

В столице Адыгеи покажут фильм под открытым небом

Киносеанс состоится на площадке возле ГДК «Гигант»

10.07.2026 14:20

Представитель Адыгеи участвует в программе «Капитаны культуры»

Первый образовательный модуль прошел на базе арт-кластера «Таврида»

10.07.2026 13:20

Майкоп

Две семьи из Адыгеи достойно представили республику на всероссийских фестивалях

Об этом рассказал глава РА Мурат Кумпилов

11.07.2026 10:43

Стало известно, где можно заправить автомобиль в Славянском районе 11 июля

При этом на восьми АЗС можно заправиться только по топливным картам

11.07.2026 10:13

Ночью уничтожили 178 БПЛА, в том числе над территорией Адыгеи

Об этом сообщает Минобороны России

11.07.2026 08:32

В Адыгее за истекшие сутки реагировали на 5 пожаров

На ликвидацию последствий ДТП спасатели не привлекались

11.07.2026 07:43

Культура

Национальный театр Адыгеи примет участие в фестивале «Вахтангов. Путь домой»

Во Владикавказе артисты представят спектакль «Горсть земли»

10.07.2026 17:20

В Адыгее учреждения культуры создают возможности для активного долголетия

Особое внимание уделяется людям старшего поколения

10.07.2026 16:00

В Майкопе состоялась премия «Моделинг без границ» инклюзивной модельной студии «Инсайт Моделс»

Вечер прошел в атмосфере тепла и единения

10.07.2026 15:24

В столице Адыгеи покажут фильм под открытым небом

Киносеанс состоится на площадке возле ГДК «Гигант»

10.07.2026 14:20

Новости

Две семьи из Адыгеи достойно представили республику на всероссийских фестивалях

Об этом рассказал глава РА Мурат Кумпилов

11.07.2026 10:43

Стало известно, где можно заправить автомобиль в Славянском районе 11 июля

При этом на восьми АЗС можно заправиться только по топливным картам

11.07.2026 10:13

Ночью уничтожили 178 БПЛА, в том числе над территорией Адыгеи

Об этом сообщает Минобороны России

11.07.2026 08:32

В Адыгее за истекшие сутки реагировали на 5 пожаров

На ликвидацию последствий ДТП спасатели не привлекались

11.07.2026 07:43

Статьи

«Ростелеком» модернизировал систему защиты от DDoS-атак на магистральной сети

Функциональность модернизированной платформы охватывает полный цикл противодействия DDoS-угрозам

10.07.2026 11:03

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Цифровые навыки становятся все более востребованными

08.07.2026 12:43

Стали известны итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Инновационные разработки и технологические тренды в сфере ИТ и телекома

07.07.2026 16:24

Делегация Совбеза посетила Иран для прощания с бывшим верховным лидером

По итогам визита Медведев сделал несколько важных заявлений

05.07.2026 11:03

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43