В России построят несколько миллиардов квадратных метров нового жилья
21.06.2022 18:09

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета заявил о необходимости построить миллиарды квадратных метров нового жилья для решения жилищной проблемы в стране.
Информацию об этом передает ТАСС.
По словам главы государства, Россия заметно отстает от многих стран по уровню обеспеченности жильем граждан.
«Чтобы решить проблему жилья, нам нужны действительно сотни миллионов, а в общей сложности несколько миллиардов квадратных метров нового жилья», – сказал Путин.
Президент отметил, что спрос на дома и квартиры среди россиян крайне высок, что способствует пополнению государственного бюджета и увеличению прибыли банков и инвесторов.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин заявил о намерении властей страны довести обеспеченность жильем до 34 квадратных метров на человека уже к 2030 году.
Как ранее сообщало ИА " Адыгея сегодня", Путин поручил правительству и Центробанку в максимально быстрые сроки реализовать снижение ставки льготного ипотечного кредитования.