Майкоп 28 февраля, 00:00:00 1 °C

Курс ЦБ РФ на 28.02: 77.27 91.30

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

Фото: ПАО ВТБ
Экономика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%.

Дополнительно банк предоставит для всех детей в семье бесплатную страховку от онкологических заболеваний. Проект реализуется в рамках новой стратегии развития ВТБ «семейного капитала», направленной на адресную поддержку населения.

Новая программа для многодетных семей ВТБ действует до конца года. В рамках нее банк предоставляет дисконт к ставке государственной «семейной ипотеки». При условии комплексного страхования на весь срок кредита для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми кредит доступен всего под 3% годовых. При этом хотя бы один из родителей должен получать зарплату на карту ВТБ. Льготными условиями могут воспользоваться в том числе семьи, усыновившие ребенка в сроки, установленные госпрограммой.

Финансирование по сниженной ставке предоставляется при покупке недвижимости на первичном рынке. Максимальная сумма кредита может достигать 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей – в остальных регионах. На объекты ряда застройщиков доступно увеличение лимита до 30 и 15 млн рублей соответственно. Подать заявку на ипотеку под 3% клиенты могут в контакт-центре ВТБ по номеру 1000.

Помимо предоставления льготных условий по жилищному кредитованию, ВТБ окажет заемщикам нефинансовую помощь. Все дети в семье, включая новорожденного, получат от банка бесплатную страховку на случай онкологических заболеваний. Она покрывает расходы на лечение вновь выявленных заболеваний ребенка «под ключ», в том числе на подбор и консультации специалистов, лекарства и дорогостоящие операции, а также пребывание в больнице и реабилитацию. Максимальная сумма возмещения составляет 6 млн рублей на лечение и 37,5 млн рублей на сложные операции.

«В новых условиях банковский бизнес должен не только выступать партнером государства в социальных программах поддержки, но и развивать их на своем уровне, быть драйвером национальных интересов и ориентиром для других отраслей. ВТБ считает адресную помощь семьям с детьми своим приоритетом. С появлением ребенка финансовая нагрузка на семейный бюджет существенно вырастает, особенно если необходимо улучшение жилищных условий. Поэтому мы решили поддержать многодетных родителей и впервые на российском рынке запустить семейную ипотеку всего под 3%», – заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

О запуске новой программы для многодетных семей ВТБ объявил в ходе ПМЭФ-2022. Проект реализуется в рамках новой банковской стратегии развития «семейного капитала», направленной на адресную поддержку населения. Она объединяет комплекс продуктов и сервисов, отвечающих потребностям клиентов на всех этапах развития семьи, и предусматривает предоставление им всех необходимых финансовых и государственных услуг в удобном цифровом формате, а также дополнительных льгот от банка.

ПАО ВТБ. Лицензия ЦБ РФ №1000

Читайте также

ВТБ спрогнозировал улучшение ситуации с инфляцией в 2026 году

По итогам года инфляция в России составит 5–6%

26.02.2026 10:56

ВТБ: спрос на вклады в сочетании с инвестпродуктами вырос на 40%

К традиционным инструментам инвестирования добавляются фонды недвижимости

25.02.2026 09:43

В ВТБ рассказали, как вход по биометрии защитит от атак мошенников

Алгоритм распознавания лица нельзя обмануть при помощи фотографии, видео или маски

24.02.2026 12:13

ВТБ Мои Инвестиции прогнозируют 85-88 рублей за доллар на конец года

Об этом заявил инвестиционный стратег Алексей Корнилов

24.02.2026 11:13

Майкоп

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 28 февраля

Радиационный фон в пределах нормы

28.02.2026 06:13

В Майкопе 28 февраля и 1 марта пройдут ярмарки выходного дня

В торговые ряды приглашают гостей и жителей республиканской столицы

28.02.2026 04:13

Певица из Майкопа Валерия Петрова пробилась в следующий этап шоу «Голос»

Участница из Адыгеи выступит на этапе «Поединки»

27.02.2026 23:18

В Адыгее объявлен конкурс на лучшее исполнение адыгской песни

К участию приглашают солистов-исполнителей от 17 до 30 лет

27.02.2026 19:40

Экономика

Блогер Елена Блиновская смогла вернуть контроль над «Садами Адыгеи»

«Королева марафонов» вновь стала собственником 100% долей предприятия

26.02.2026 16:43

Пять золотых медалей - уверенное начало года для собственных торговых марок ТС ПОБЕДА на “ПродЭкспо”

Конкурсная процедура включала многоэтапную проверку

26.02.2026 16:13

В Адыгее на январские цены повлияли расходы предпринимателей в начале года

Заметнее всего в регионе подорожали продукты питания

25.02.2026 11:00

ВТБ: спрос на вклады в сочетании с инвестпродуктами вырос на 40%

К традиционным инструментам инвестирования добавляются фонды недвижимости

25.02.2026 09:43

Новости

В Теучежском районе Адыгеи завершилась череда сходов граждан

Последнее собрание прошло в ДК аула Вошепчий

28.02.2026 09:00

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 28 февраля

Радиационный фон в пределах нормы

28.02.2026 06:13

В Майкопе 28 февраля и 1 марта пройдут ярмарки выходного дня

В торговые ряды приглашают гостей и жителей республиканской столицы

28.02.2026 04:13

Певица из Майкопа Валерия Петрова пробилась в следующий этап шоу «Голос»

Участница из Адыгеи выступит на этапе «Поединки»

27.02.2026 23:18

Статьи

«Гордость» и любовь в Северной Осетии — 5 марта на Wink премьера комедийного сериала с национальным колоритом

Сериал производства «Студии Видеопрокат» Сергея Бондарчука

27.02.2026 12:13

Пять золотых медалей - уверенное начало года для собственных торговых марок ТС ПОБЕДА на “ПродЭкспо”

Конкурсная процедура включала многоэтапную проверку

26.02.2026 16:13

Новые кадры для отрасли: состоялся первый выпуск связистов по программе «Ростелекома»

Лучшие выпускники получили предложение о трудоустройстве

26.02.2026 11:18

«Турбо Облако» расширило линейку сервисов резервного копирования

Облачные технологии — неотъемлемая часть современной цифровой

25.02.2026 10:13

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13