Майкоп 09 июля, 00:00:00 29 °C

Курс ЦБ РФ на 09.07: 78.17 91.97

СМИ: этническое биооружие разрабатывалось на Украине

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В 2005 году Минздрав Украины времен Ющенко подписал Соглашение о сотрудничестве с Минобороны США.

С 2008 года на Украине американской корпорацией “Black and Veatch Special Projects Corp”, подрядчиком Минобороны США, реализовывался проект по развертыванию трех лабораторий для исследований особо опасных инфекций.

По данным СБУ на 2013 год, в организации лабораторий в 2008–2013 годах участвовали граждане США. Например, помощник министра обороны по вопросам ядерной, химической и биологической безопасности Эндрю Веббер, кадровый сотрудник ЦРУ. Он курировал аналогичные проекты в том числе и в странах СНГ. Соглашение было предлогом для официального присутствия на Украине военных, научно-исследовательских и медицинских подразделений США, сообщает Fishki.net

Лаборатории предназначались для исследований и испытаний модернизированных инфекций и вирусов на представителях славянского генотипа. Как полагают аналитики, разработанные штаммы планировалось применять в отношении жителей России и Белоруссии.

В 2008–2013 годах американцы вместо трех лабораторий создали пятнадцать. Самые первые в Одессе (НИИ эпидемиологии и гигиены) и Киеве (Центральная СЭС). Лаборатории были созданы по американским стандартам и с электронной системой слежения за штаммами. 31 мая 2013 года президент Янукович и его правительство отказались продлить Соглашение с США до 2017 года. Американцы планировали создать еще 11 лабораторий. В 2015 году уже при президенте Порошенко американская военно-биологическая деятельность возобновилась под названием «Программа привлечения к совместной биологической деятельности». Американцы провели модернизацию Херсонского лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины. На этом объекте еще в 2013 году началось создание вирусологической лаборатории.

Документально установлено, что военные биологи из Пентагона в период с 2019 по 2021 год проводили антигуманные эксперименты над пациентами харьковской клинической психиатрической больницы №3. Об этом сообщил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил России Игорь Кириллов. В качестве источника искусственно вызываемых болезней использовались смертельно опасные биологические препараты из американской биолаборатории в г. Мерефа (Харьковская область). Для опытов отбирали лиц, имеющих расстройства психики, с учётом их возраста, национальности и иммунного статуса. Результаты течения болезней учитывались на специальных бланках круглосуточного мониторинга состояния пациентов. При этом в базу данных стационара информация не вносилась, и персонал медицинского учреждения давал подписку о неразглашении. Координационной структурой между Минздравом Украины и американскими разработчиками биооружия выступал Украинский научно-технологический центр, исполнявший функции распределения грантов и взяток для проведения интересующих Пентагон исследований.

Обратим внимание на «удивительные» совпадения 2005 года, пишет издание.

В январе «перемогу» взял первый «оранжевый» майдан, буквально сразу после этого на Украине массово стали открываться биолаборатории США. В этом же 2005 году Украина отказалась от российских вакцин, и почему-то в том же году начались всеукраинские эпидемии кори, ВИЧ/СПИД, дифтерии, дифтерита и хронических вирусных гепатитов В и С. Она стала не только европейским, но мировым «чемпионом» по этим болезням. В 2019 году ВОЗ официально назвала Украину «мировой столицей кори».

При этом предельно ясны причины и механизм взрывного роста опаснейших болезней на территории незалежной. Везде, куда приходят американские военные биолаборатории, начинается уничтожение нормальной системы здравоохранения.

Читайте также

В Адыгее ребятам из детских лагерей рассказали о первой помощи

Мероприятие провели сотрудники центра медпрофилактики

09.07.2025 10:27

В Адыгее врачи обсудили применение искусственного интеллекта

Темой обсуждения стали современные решения в диагностике

08.07.2025 13:30

В Адыгее проходит Неделя профилактики аллергических заболеваний

Во второй половине месяца начинает цвести амброзия

07.07.2025 11:00

В Адыгее в 2025 году появятся семь новых врачебных амбулаторий

Общий объем вложений составляет 259,7 млн рублей

04.07.2025 11:00

Майкоп

Майкопская «Дружба» проведет очередной матч первенства 26 июля на выезде

Соперником майкопчан будет «Ангушт» из Назрани

09.07.2025 11:28

В Москве и Краснодарском крае продается самое дорогое мороженое

Временем повышенной популярности мороженого являются летний период и сентябрь

09.07.2025 11:13

В Адыгее водителям большегрузов напомнили об ограничении движения в жару

Запрет действует при температуре не ниже 32 градусов

09.07.2025 11:00

В Адыгее ребятам из детских лагерей рассказали о первой помощи

Мероприятие провели сотрудники центра медпрофилактики

09.07.2025 10:27

В стране и мире

В Молдавии полиция разогнала марш в защиту традиционных ценностей

95% населения не поддерживают курс официальных молдавских властей

08.07.2025 17:43

США ударили по ядерным объектам Ирана

Территория исламской республики атакована крылатыми ракетами

22.06.2025 09:43

США и их союзники делят ресурсы Украины

Правительство уничтожает все сельскохозяйственные и лесные ресурсы

22.05.2025 13:43

СМИ: Ильдара Дадина убили солдаты ВСУ

Летом прошлого года он начал воевать в рядах укронацистов

15.11.2024 18:00

Новости

Майкопская «Дружба» проведет очередной матч первенства 26 июля на выезде

Соперником майкопчан будет «Ангушт» из Назрани

09.07.2025 11:28

В Москве и Краснодарском крае продается самое дорогое мороженое

Временем повышенной популярности мороженого являются летний период и сентябрь

09.07.2025 11:13

В Адыгее водителям большегрузов напомнили об ограничении движения в жару

Запрет действует при температуре не ниже 32 градусов

09.07.2025 11:00

«Краснодар» начал подготовку к матчу за Суперкубок на базе «Четук» в Адыгее

«Горожане» поборются за титул с футболистами ЦСКА

09.07.2025 10:43

Статьи

Цифровые двойники, аэротакси и промпты: какие публикации победили на конкурсе «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» подвел итоги конкурса региональных журналистов и блогеров

07.07.2025 13:43

В Адыгее состоялась стратегическая сессия «Кинематограф как драйвер развития креативной экономики региона»

Мероприятие провели в городе Майкопе

03.07.2025 12:43

Алий Мамий выступил на Форуме «Правовое сопровождение торгово-экономического сотрудничества ШОС»

На мероприятие собрались более ста делегатов

30.06.2025 14:43

«Ростелеком» начал информировать население о ЧС через домофоны

Жители услышат звуковой сигнал в случае опасности

26.06.2025 14:21

Фоторепортажи

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02