Майкоп 15 июля, 00:00:00 18 °C

ВТБ запустил трансграничные переводы во Вьетнам

Фото: ПАО ВТБ
Экономика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

С 27 июля ВТБ запускает денежные переводы во Вьетнам в донгах. Новый сервис позволит в течение дня отправить деньги за рубеж по банковским реквизитам. Услуга доступна в адрес физических и юридических лиц.

Клиенты смогут воспользоваться сервисом перевода средств в ВТБ Онлайн. Максимальная сумма одной операции составляет 20 млн рублей, но не более 1 млн в долларовом эквиваленте в месяц, комиссия – 1% от суммы перевода. Зачисление средств на счет получателя во Вьетнаме происходит в течение дня. Трансграничные переводы доступны как в пользу физических, так и юридических лиц с соблюдением требований валютного законодательства.

Для осуществления перевода необходимо предварительно открыть текущий счет во вьетнамских донгах, купив валюту в приложении банка. Далее в разделе «Платежи» нужно выбрать операцию «По реквизитам в валюте» и счет списания, ввести сумму и код банка, указать ФИО, адрес и счет получателя и осуществить перевод. Кроме того, клиенты могут открыть счет, пополнить его и перевести средства, обратившись непосредственно в офис банка.

«Несмотря на введенные в этом году ограничения, мы продолжаем расширять географию денежных переводов за рубеж. На первом этапе ВТБ запустил этот сервис для стран ближнего зарубежья, сейчас мы «наводим мосты» с регионами Азии. Одним из первых стал Вьетнам – страна со стремительно развивающейся экономикой, которая традиционно была и остаётся интересна российскому бизнесу. Кроме того, Вьетнам входит в число самых востребованных туристических направлений среди россиян, и с учетом разгара сезона отпусков, наше новое решение будет максимально востребованным у клиентов. Мы создаем для них «Банк на каждый день», чтобы все самые актуальные продукты и сервисы были всегда под рукой у наших пользователей», – комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

Ранее ВТБ запустил денежные переводы в страны ближнего зарубежья – Азербайджан, Армению, Беларусь и Казахстан. Услуга доступна по банковским реквизитам в национальных валютах на счета физических и юридических лиц. За месяц с момента запуска сервиса клиенты совершили 2 тысячи транзакций на общую сумму 500 млн рублей. По прогнозам банка, в ближайшей перспективе ежедневный объем операций достигнет 100 млн рублей.

ВТБ также начал реализацию пилотного проекта по трансграничным переводам через Систему быстрых платежей. Технология позволит переводить средства на счет, открытый в странах-партнерах, по номеру телефона. Тестирование нового сервиса для трансграничных переводов в ВТБ стартует осенью, клиентам банка технология станет доступна до конца года. На первом этапе перевести деньги через СБП будет возможно в страны СНГ.

Кроме того, уже в третьем квартале клиенты ВТБ смогут мгновенно переводить средства на карты национальных платежных систем в Абхазии, Армении, Беларуси, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане. Для этого пользователю ВТБ Онлайн будет достаточно указать номер карты и ФИО получателя платежа, не тратя время на заполнение полных реквизитов счета.

ПАО ВТБ. Лицензия ЦБ РФ №1000

Читайте также

В ВТБ рассказали, как оградить себя от новых схем инвестиционного мошенничества

Одна из актуальных схем — знакомство с «консультантом» в мессенджере или соцсети

10.07.2026 10:30

ВТБ: объем выдач автокредитов на Кубани в июне превысил 760 млн рублей

Край сохраняет лидерство по объему выдачи и за первое полугодие

09.07.2026 10:43

«Вторая рука»: в ВТБ рассказали, как защищают подростков от влияния мошенников

Защитниками для несовершеннолетних могут выступить родители

09.07.2026 10:13

ВТБ и Wildberries развивают модель «умной конкуренции»

Также реализуются совместные программы с Яндексом, Магнитом, РЖД и московским транспортом

08.07.2026 10:13

Майкоп

В Майкопе состоялась творческая встреча «Современные технологии и искусство»

Арт-модератором выступил 3D-аниматор Кантемир Куадже

14.07.2026 19:20

Баскетболист из Майкопа выиграл азиатский этап Лиги наций

Мадин Наток выступал в составе сборной России

14.07.2026 18:20

В Майкопе стартует цикл творческих вечеров «Адыгэ джэгу»

Первое мероприятие состоится в центре «Молодежь Адыгеи»

14.07.2026 16:40

Представитель МВД по Республике Адыгея проведет прием граждан в Майкопе

Предварительная запись на прием ведется по телефону

14.07.2026 16:02

Экономика

СберСтрахование: кубанская семья получила 5 млн рублей в рамках накопительного страхования жизни

Полученные средства помогли жителям разных регионов России

14.07.2026 15:57

Позвони мне, позвони: операторы «Ростелеком Контакт-центра» обрабатывают свыше 275 тыс. обращений в день

Компания предоставляет своим операторам широкие возможности

14.07.2026 14:19

В Адыгее обсудили вопросы по оснащению объектов ЖКХ резервными источниками электроснабжения

Мурат Кумпилов провел совещание в Доме правительства РА

14.07.2026 11:43

Стал известен перечень АЗС, где отпускают топливо в Славянском районе 14 июля

При этом на восьми АЗС можно заправиться только по топливным картам

14.07.2026 10:33

Новости

В Майкопе состоялась творческая встреча «Современные технологии и искусство»

Арт-модератором выступил 3D-аниматор Кантемир Куадже

14.07.2026 19:20

Баскетболист из Майкопа выиграл азиатский этап Лиги наций

Мадин Наток выступал в составе сборной России

14.07.2026 18:20

В Гиагинском районе провели рейд по выявлению амброзии

Амброзия несёт значительную угрозу и экосистеме, и здоровью людей

14.07.2026 17:43

В ауле Хакуринохабль продолжается обновление детского сада "Насып"

Капитальный ремонт второго корпуса выполнен на 70%

14.07.2026 17:20

Статьи

Позвони мне, позвони: операторы «Ростелеком Контакт-центра» обрабатывают свыше 275 тыс. обращений в день

Компания предоставляет своим операторам широкие возможности

14.07.2026 14:19

Стало известно, какие меры поддержки доступны для старшего поколения в Адыгее

Об этом рассказали в Министерства труда и социального развития РА

14.07.2026 10:55

В Адыгее стартовал «Ромашковый марафон»

Стали известны правила участия в мероприятии

14.07.2026 09:55

В ОП России обозначили планы работы по мониторингу избирательных кампаний 2026 года

Состоялось заседание Координационного совета по общественному контролю за голосованием

13.07.2026 15:11

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43