Майкоп 23 апреля, 00:00:00 6 °C

Курс ЦБ РФ на 24.04: 74.83 87.53

ВТБ запустил трансграничные переводы во Вьетнам

Фото: ПАО ВТБ
Экономика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

С 27 июля ВТБ запускает денежные переводы во Вьетнам в донгах. Новый сервис позволит в течение дня отправить деньги за рубеж по банковским реквизитам. Услуга доступна в адрес физических и юридических лиц.

Клиенты смогут воспользоваться сервисом перевода средств в ВТБ Онлайн. Максимальная сумма одной операции составляет 20 млн рублей, но не более 1 млн в долларовом эквиваленте в месяц, комиссия – 1% от суммы перевода. Зачисление средств на счет получателя во Вьетнаме происходит в течение дня. Трансграничные переводы доступны как в пользу физических, так и юридических лиц с соблюдением требований валютного законодательства.

Для осуществления перевода необходимо предварительно открыть текущий счет во вьетнамских донгах, купив валюту в приложении банка. Далее в разделе «Платежи» нужно выбрать операцию «По реквизитам в валюте» и счет списания, ввести сумму и код банка, указать ФИО, адрес и счет получателя и осуществить перевод. Кроме того, клиенты могут открыть счет, пополнить его и перевести средства, обратившись непосредственно в офис банка.

«Несмотря на введенные в этом году ограничения, мы продолжаем расширять географию денежных переводов за рубеж. На первом этапе ВТБ запустил этот сервис для стран ближнего зарубежья, сейчас мы «наводим мосты» с регионами Азии. Одним из первых стал Вьетнам – страна со стремительно развивающейся экономикой, которая традиционно была и остаётся интересна российскому бизнесу. Кроме того, Вьетнам входит в число самых востребованных туристических направлений среди россиян, и с учетом разгара сезона отпусков, наше новое решение будет максимально востребованным у клиентов. Мы создаем для них «Банк на каждый день», чтобы все самые актуальные продукты и сервисы были всегда под рукой у наших пользователей», – комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

Ранее ВТБ запустил денежные переводы в страны ближнего зарубежья – Азербайджан, Армению, Беларусь и Казахстан. Услуга доступна по банковским реквизитам в национальных валютах на счета физических и юридических лиц. За месяц с момента запуска сервиса клиенты совершили 2 тысячи транзакций на общую сумму 500 млн рублей. По прогнозам банка, в ближайшей перспективе ежедневный объем операций достигнет 100 млн рублей.

ВТБ также начал реализацию пилотного проекта по трансграничным переводам через Систему быстрых платежей. Технология позволит переводить средства на счет, открытый в странах-партнерах, по номеру телефона. Тестирование нового сервиса для трансграничных переводов в ВТБ стартует осенью, клиентам банка технология станет доступна до конца года. На первом этапе перевести деньги через СБП будет возможно в страны СНГ.

Кроме того, уже в третьем квартале клиенты ВТБ смогут мгновенно переводить средства на карты национальных платежных систем в Абхазии, Армении, Беларуси, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане. Для этого пользователю ВТБ Онлайн будет достаточно указать номер карты и ФИО получателя платежа, не тратя время на заполнение полных реквизитов счета.

ПАО ВТБ. Лицензия ЦБ РФ №1000

Читайте также

В ВТБ заявили,что через 5 лет на банковские карты будет приходиться всего 10% платежей

Люди все больше пользуются QR-ами

22.04.2026 10:43

В ВТБ рассказали об «уберизации» банков в ближайшем будущем

Процесс коснется также крупных маркетплейсов и торговых площадок

21.04.2026 09:43

ВТБ: в первом квартале рынок сбережений вырос почти на 500 млрд рублей

Основным драйвером роста остаются вклады и накопительные счета в национальной валюте

17.04.2026 11:30

Медоборудование для детского отделения больницы Краснодара передаст ВТБ

А для детей будет поставлен игровой спектакль

16.04.2026 12:03

Майкоп

Артисты ансамбля «Звонница» выступили в Сочи

Для зрителей прозвучали народные казачьи

23.04.2026 20:04

«Единая Россия» открыла в Майкопе фотовыставку о «Диктанте Победы»

Фотовыставка организована в рамках народной программы

23.04.2026 17:43

Глава Адыгеи принял участие в заседании Правкомиссии по региональному развитию

Мероприятие провел вице-премьер Марат Хуснуллин

23.04.2026 17:00

Глава Адыгеи рассказал об открытии Точек общения людей старшего поколения

Одна из таких появилась в районе городского парка в Майкопе

23.04.2026 16:00

Экономика

В Адыгейском отделении Сбербанка назначен новый заместитель управляющего

Александр Андросов выразил уверенность в значительном потенциале региона

23.04.2026 11:01

В ВТБ заявили,что через 5 лет на банковские карты будет приходиться всего 10% платежей

Люди все больше пользуются QR-ами

22.04.2026 10:43

В ВТБ рассказали об «уберизации» банков в ближайшем будущем

Процесс коснется также крупных маркетплейсов и торговых площадок

21.04.2026 09:43

Прокуратура Адыгеи встала на сторону застройщиков

Проверка показала, что требования к ним являются избыточными

17.04.2026 21:13

Новости

Артисты ансамбля «Звонница» выступили в Сочи

Для зрителей прозвучали народные казачьи

23.04.2026 20:04

«Единая Россия» открыла в Майкопе фотовыставку о «Диктанте Победы»

Фотовыставка организована в рамках народной программы

23.04.2026 17:43

Глава Адыгеи принял участие в заседании Правкомиссии по региональному развитию

Мероприятие провел вице-премьер Марат Хуснуллин

23.04.2026 17:00

В Адыгее раскрыта ранее совершенная кража денежных средств

Мужчина завладел выручкой на сумму 90 тысяч рублей

23.04.2026 16:09

Статьи

«Турбо Облако» представляет платформу инференса ИИ-моделей с поминутной тарификацией и автоматическим масштабированием

Inference Platform поддерживает различные типы моделей

22.04.2026 12:08

Карьера в ИИ-эпоху «Ростелеком Лицей» запустил более 20 онлайн-курсов по цифровым специальностям

Компания поможет развитию цифровых компетенций

20.04.2026 13:53

Как провести досуг в Краснодаре в конце апреля

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

17.04.2026 12:43

«Ростелеком» запустил техподдержку в мессенджере MAX

Консультации оказываются по номеру телефона и лицевого счета

17.04.2026 09:13

Фоторепортажи

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56