Майкоп 11 сентября, 00:00:00

ВТБ запустил трансграничные переводы во Вьетнам

Фото: Адыгея сегодня
Экономика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

С 27 июля ВТБ запускает денежные переводы во Вьетнам в донгах. Новый сервис позволит в течение дня отправить деньги за рубеж по банковским реквизитам. Услуга доступна в адрес физических и юридических лиц.

Клиенты смогут воспользоваться сервисом перевода средств в ВТБ Онлайн. Максимальная сумма одной операции составляет 20 млн рублей, но не более 1 млн в долларовом эквиваленте в месяц, комиссия – 1% от суммы перевода. Зачисление средств на счет получателя во Вьетнаме происходит в течение дня. Трансграничные переводы доступны как в пользу физических, так и юридических лиц с соблюдением требований валютного законодательства.

Для осуществления перевода необходимо предварительно открыть текущий счет во вьетнамских донгах, купив валюту в приложении банка. Далее в разделе «Платежи» нужно выбрать операцию «По реквизитам в валюте» и счет списания, ввести сумму и код банка, указать ФИО, адрес и счет получателя и осуществить перевод. Кроме того, клиенты могут открыть счет, пополнить его и перевести средства, обратившись непосредственно в офис банка.

«Несмотря на введенные в этом году ограничения, мы продолжаем расширять географию денежных переводов за рубеж. На первом этапе ВТБ запустил этот сервис для стран ближнего зарубежья, сейчас мы «наводим мосты» с регионами Азии. Одним из первых стал Вьетнам – страна со стремительно развивающейся экономикой, которая традиционно была и остаётся интересна российскому бизнесу. Кроме того, Вьетнам входит в число самых востребованных туристических направлений среди россиян, и с учетом разгара сезона отпусков, наше новое решение будет максимально востребованным у клиентов. Мы создаем для них «Банк на каждый день», чтобы все самые актуальные продукты и сервисы были всегда под рукой у наших пользователей», – комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

Ранее ВТБ запустил денежные переводы в страны ближнего зарубежья – Азербайджан, Армению, Беларусь и Казахстан. Услуга доступна по банковским реквизитам в национальных валютах на счета физических и юридических лиц. За месяц с момента запуска сервиса клиенты совершили 2 тысячи транзакций на общую сумму 500 млн рублей. По прогнозам банка, в ближайшей перспективе ежедневный объем операций достигнет 100 млн рублей.

ВТБ также начал реализацию пилотного проекта по трансграничным переводам через Систему быстрых платежей. Технология позволит переводить средства на счет, открытый в странах-партнерах, по номеру телефона. Тестирование нового сервиса для трансграничных переводов в ВТБ стартует осенью, клиентам банка технология станет доступна до конца года. На первом этапе перевести деньги через СБП будет возможно в страны СНГ.

Кроме того, уже в третьем квартале клиенты ВТБ смогут мгновенно переводить средства на карты национальных платежных систем в Абхазии, Армении, Беларуси, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане. Для этого пользователю ВТБ Онлайн будет достаточно указать номер карты и ФИО получателя платежа, не тратя время на заполнение полных реквизитов счета.

ПАО ВТБ. Лицензия ЦБ РФ №1000

Читайте также

Продавцов Wildberries с пострадавшими из-за атак складами допустят к льготным кредитам

Механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Министерством экономического развития

11.09.2026 10:24

Краснодарский край вошел в тройку регионов-лидеров по объему автокредитования

Российский рынок автокредитования в августе вновь показал рост

10.09.2026 10:13

В полицию Адыгеи за прошедшие сутки поступило 242 заявления от граждан

Задержано трое подозреваемых, находившихся в розыске

10.09.2026 09:26

ВТБ: объем выдачи потребительских кредитов вырос на 63%

Рынок потребительских кредитов стабильно растет весь год

08.09.2026 10:13

Майкоп

Дмитрий Медведев рассказал, что будет определять развитие России в ближайшие годы

Российский народ стал по-настоящему единым

11.09.2026 17:43

Школьники из Адыгеи участвуют во всероссийской смене «Юный математик»

В «Орленке» собрались 183 учащихся из 34 регионов страны

11.09.2026 17:20

Майкопская «Дружба» сыграет с черкесским «Нартом» на выезде

В турнирной таблице команды разделяют три очка

11.09.2026 17:00

Прокуратура Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Кубани

Девушка обвиняется в наркопреступлении

11.09.2026 15:23

Экономика

Малый бизнес Кубани ускоренно переходит на автоматизированную упрощенную систему налогообложения

На АУСН налоги и отчётность рассчитывает не сам предприниматель, а уполномоченный банк

11.09.2026 10:52

Продавцов Wildberries с пострадавшими из-за атак складами допустят к льготным кредитам

Механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Министерством экономического развития

11.09.2026 10:24

Краснодарский край вошел в тройку регионов-лидеров по объему автокредитования

Российский рынок автокредитования в августе вновь показал рост

10.09.2026 10:13

C 1 августа в общественном транспорте Адыгеи действует скидка на проезд

Предложение доступно в автобусах и троллейбусах, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт

08.09.2026 18:30

Новости

Проект из Адыгеи - в числе лучших инициатив программы «Капитаны культуры»

Третий поток программы проходит в Академии «Меганом»

11.09.2026 18:20

Дмитрий Медведев рассказал, что будет определять развитие России в ближайшие годы

Российский народ стал по-настоящему единым

11.09.2026 17:43

Школьники из Адыгеи участвуют во всероссийской смене «Юный математик»

В «Орленке» собрались 183 учащихся из 34 регионов страны

11.09.2026 17:20

Майкопская «Дружба» сыграет с черкесским «Нартом» на выезде

В турнирной таблице команды разделяют три очка

11.09.2026 17:00

Статьи

C 1 августа в общественном транспорте Адыгеи действует скидка на проезд

Предложение доступно в автобусах и троллейбусах, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт

08.09.2026 18:30

Вклад в устойчивое развитие республики

Владислав Резник депутат Госдумы РФ от Адыгеи

08.09.2026 09:03

Клиенты «Ростелекома» получили возможность оплачивать услуги цифровыми рублями

«Удобство и простота оплаты услуг ― ключевые элементы клиентского опыта

03.09.2026 14:06

Кибермошенники вовлекают подростков в преступные схемы с помощью ИИ

К традиционным методам обмана добавились принципиально новые угрозы

02.09.2026 16:13

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13