Майкоп 15 февраля, 00:00:00 11 °C

Курс ЦБ РФ на 14.02: 77.19 91.56

ВТБ запустил трансграничные переводы во Вьетнам

Фото: ПАО ВТБ
Экономика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках

С 27 июля ВТБ запускает денежные переводы во Вьетнам в донгах. Новый сервис позволит в течение дня отправить деньги за рубеж по банковским реквизитам. Услуга доступна в адрес физических и юридических лиц.

Клиенты смогут воспользоваться сервисом перевода средств в ВТБ Онлайн. Максимальная сумма одной операции составляет 20 млн рублей, но не более 1 млн в долларовом эквиваленте в месяц, комиссия – 1% от суммы перевода. Зачисление средств на счет получателя во Вьетнаме происходит в течение дня. Трансграничные переводы доступны как в пользу физических, так и юридических лиц с соблюдением требований валютного законодательства.

Для осуществления перевода необходимо предварительно открыть текущий счет во вьетнамских донгах, купив валюту в приложении банка. Далее в разделе «Платежи» нужно выбрать операцию «По реквизитам в валюте» и счет списания, ввести сумму и код банка, указать ФИО, адрес и счет получателя и осуществить перевод. Кроме того, клиенты могут открыть счет, пополнить его и перевести средства, обратившись непосредственно в офис банка.

«Несмотря на введенные в этом году ограничения, мы продолжаем расширять географию денежных переводов за рубеж. На первом этапе ВТБ запустил этот сервис для стран ближнего зарубежья, сейчас мы «наводим мосты» с регионами Азии. Одним из первых стал Вьетнам – страна со стремительно развивающейся экономикой, которая традиционно была и остаётся интересна российскому бизнесу. Кроме того, Вьетнам входит в число самых востребованных туристических направлений среди россиян, и с учетом разгара сезона отпусков, наше новое решение будет максимально востребованным у клиентов. Мы создаем для них «Банк на каждый день», чтобы все самые актуальные продукты и сервисы были всегда под рукой у наших пользователей», – комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

Ранее ВТБ запустил денежные переводы в страны ближнего зарубежья – Азербайджан, Армению, Беларусь и Казахстан. Услуга доступна по банковским реквизитам в национальных валютах на счета физических и юридических лиц. За месяц с момента запуска сервиса клиенты совершили 2 тысячи транзакций на общую сумму 500 млн рублей. По прогнозам банка, в ближайшей перспективе ежедневный объем операций достигнет 100 млн рублей.

ВТБ также начал реализацию пилотного проекта по трансграничным переводам через Систему быстрых платежей. Технология позволит переводить средства на счет, открытый в странах-партнерах, по номеру телефона. Тестирование нового сервиса для трансграничных переводов в ВТБ стартует осенью, клиентам банка технология станет доступна до конца года. На первом этапе перевести деньги через СБП будет возможно в страны СНГ.

Кроме того, уже в третьем квартале клиенты ВТБ смогут мгновенно переводить средства на карты национальных платежных систем в Абхазии, Армении, Беларуси, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане. Для этого пользователю ВТБ Онлайн будет достаточно указать номер карты и ФИО получателя платежа, не тратя время на заполнение полных реквизитов счета.

ПАО ВТБ. Лицензия ЦБ РФ №1000

Читайте также

ВТБ выяснил, сколько россияне хранят на совместных счетах

Осознанное отношение к деньгам становится устойчивым трендом

13.02.2026 11:13

Эксперты рассказали, как малый и средний бизнес осваивается в цифровой среде

Новые решения помогают работать в цифровой среде

13.02.2026 10:13

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

Инвестиции в России становятся более доступны для широкой аудитории

11.02.2026 10:13

ВТБ: в январе 2026 года объём выдач автокредитов на Кубани вырос

Основной спрос заемщиков фокусировался на новых машинах

10.02.2026 11:24

Майкоп

Глава Адыгеи принял участие в съезде «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент»

Председатель общественного движения переизбран на новый срок

15.02.2026 13:06

Утром 15 февраля ПВО перехватили 88 БПЛА ВСУ, в том числе над Адыгеей

Об этом сообщает Минобороны России

15.02.2026 11:43

В Адыгее волонтерам Координационного центра передали 4 тонны муки

Акцию организала партия «Единая Россия»

15.02.2026 09:13

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 15 февраля

Радиационный фон в пределах нормы

15.02.2026 06:13

Экономика

ВТБ выяснил, сколько россияне хранят на совместных счетах

Осознанное отношение к деньгам становится устойчивым трендом

13.02.2026 11:13

Эксперты рассказали, как малый и средний бизнес осваивается в цифровой среде

Новые решения помогают работать в цифровой среде

13.02.2026 10:13

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

Инвестиции в России становятся более доступны для широкой аудитории

11.02.2026 10:13

ВТБ: в январе 2026 года объём выдач автокредитов на Кубани вырос

Основной спрос заемщиков фокусировался на новых машинах

10.02.2026 11:24

Новости

Глава Адыгеи принял участие в съезде «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент»

Председатель общественного движения переизбран на новый срок

15.02.2026 13:06

Утром 15 февраля ПВО перехватили 88 БПЛА ВСУ, в том числе над Адыгеей

Об этом сообщает Минобороны России

15.02.2026 11:43

В Майкопском районе провели акцию «Безопасная дорога в зимний период»

Мероприятие провели госавтоинспекторы Адыгеи

15.02.2026 11:13

В Адыгее волонтерам Координационного центра передали 4 тонны муки

Акцию организала партия «Единая Россия»

15.02.2026 09:13

Статьи

Почему энергетический кризис на Украине выгоден киевскому режиму

Очередная манипуляция

11.02.2026 11:43

На шаг впереди: голосовой бот решает более 80% вопросов клиентов «Ростелекома» с помощью предиктивной модели

Всего же бот успешно обслуживает почти 60% всех входящих звонков

09.02.2026 15:43

Цифровой комфорт шагает по стране: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России

Цифровые решения стали необходимы жителям современных МКД

05.02.2026 14:43

Как провести досуг в Краснодаре в начале февраля

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

02.02.2026 11:37

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13