В Краснодаре задержан подозреваемый в краже металлолома и электроинструментов
29.07.2022 18:23
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже электроинструментов и металлолома. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В полицию Краснодара поступило сообщение о краже имущества из нежилого строения. Неизвестный тайно похитил металлолом и строительные электроинструменты, в частности вакуумный насос и полировочную машинку. Причиненный заявителю ущерб составил более 50 тысяч рублей.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить место сбыта похищенного имущества, а потом и личность предполагаемого злоумышленника. Ранее судимый за кражу и грабеж 43-летний местный житель был задержан по месту жительства.
В отделении полиции мужчина признался в содеянном и пояснил, что проник в помещение путем отжима отверткой металлопластиковой двери. Украденное правонарушитель продал, а вырученные деньги потратил.
«В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.