В Адыгее за неделю произошло 91 дорожно-транспортное происшествие
23.08.2022 19:38

За прошедшую неделю, с 15 по 21 августа, на территории Адыгеи зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 9 - пострадали, и 82 ДТП без пострадавших. Из них 35 зарегистрировано в Тахтамукайском районе и 30 - в Майкопе.
По данным ГИБДД, по причине выбора ошибочной дистанции водители совершили 21 аварию. В результате нарушения очередности проезда произошло 20 столкновений, а еще 8 - из-за несоблюдения условий, разрешающих движение транспорта задним ходом. Также зафиксированы 1 съезд с дороги и 22 наезда на препятствия.
Сотрудниками ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 2262 нарушения Правил дорожного движения.
К административной ответственности привлечены 39 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Административные протоколы составлены в отношении 214 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» рассказали в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.