В Краснодаре задержан подозреваемый в краже со счета банковской карты
09.09.2022 15:32
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража со счета банковской карты. Подозреваемый задержан. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В полицию Краснодара с сообщением о незаконном списании с расчетного счета денежных средств обратилась местная жительница. После утери личной банковской карты заявительница узнала о списании со счета денежной суммы в размере более 7 600 рублей.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность предполагаемого злоумышленника и задержать его на одной из улиц города. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 45-летний местный житель.
В отделении полиции мужчина признался в противоправных действиях и пояснил, что чужую карту он нашел на улице, после чего оплатил ею товары в различных продуктовых магазинах.
«В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершённая с банковского счета), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет», — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.