Хасанов принял участие в открытии Международного центра самбо
12.09.2022 09:00

Депутат Госдумы от Адыгеи, 11-кратный чемпион мира по самбо Мурат Хасанов принял участие в торжественном открытии в Москве первого Международного центра самбо.
В церемонии открытия принимали участие президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.
Строительство новых спортивных объектов в олимпийском комплексе «Лужники» стартовало в июле 2020 года по поручению президента России. Центры были полностью готовы к июню 2022 года.
Строительство семиэтажного спорткомплекса, который объединил под одной крышей центры самбо и бокса, завершили в этом году. Его площадь превышает 45 тыс. квадратных метров. Здание оборудовано современными тренажерами и обеспечено необходимой инфраструктурой. Остекление фасада спортцентра позволяет наблюдать за тренировками спортсменов с улицы.
В центре самбо есть и музей, который посвящен развитию этого вида спорта в стране.
«Надеюсь, что долгожданный центр станет тем местом, где каждый год будут восходить новые таланты нашей великой страны», – написал Хасанов в своем телеграм-канале.
