В Майкопском районе возбуждено уголовное дело за похищение человека
06.10.2022 19:03

В Майкопском районе в отношении 3 местных жителей возбуждено уголовное дело за похищение человека группой лиц по предварительному сговору. По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По данным следствия, в сентябре 2022 года 3 жителей Майкопского района прибыли в домовладение к своему знакомому, после чего насильно уложили его в прицеп мотоблока и перевезли на окраину поселка, где удерживали против воли.
Потерпевшего привязали к деревянной лавочке шлангом, и только на следующий день ему удалось самостоятельно освободиться. Мужчина был обнаружен местными жителями, которым и сообщил о совершенном в отношении него преступлении.
«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в следственном управлении СК России по Республике Адыгея.