Полицией Краснодара задержана женщина, подозреваемая в серии мошенничеств
07.10.2022 10:45
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержана подозреваемая в серии мошенничеств. На период предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В полицию Краснодара с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. В целях приобретения полиса ОСАГО мужчина перевел на расчетный счет малознакомой женщины более 14 тысяч рублей, но та после этого перестала выходить на связь.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что к совершению противоправных действий причастна ранее не судимая 40-летняя краснодарка. Правоохранители задержали предполагаемую злоумышленницу на съемном жилье.
В отделении полиции женщина призналась, что похищенными обманным путем денежными средствами успела распорядиться по своему усмотрению.
Установлено, что она причастна ее еще к 27 аналогичным преступлениям. Причиненный потерпевшим ущерб составил более 270 тысяч рублей.
«В настоящее время следственным подразделением (Прикубанский округ) СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемой расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.