В Краснодаре проводится проверка по факту происшествия с лифтом
10.10.2022 19:45

В Краснодаре проводится доследственная проверка обстоятельств получения травмы местным жителем в результате неисправной работы лифта в одном из многоквартирных домов города.
Согласно полученным данным, днем 9 октября 2022 года 25-летний житель многоквартирного жилого дома находился в подъезде и собирался воспользоваться лифтом. Когда он стал заходить в лифт, кабина неожиданно начала движение вверх, а после и двери лифта стали закрываться. Мужчина вовремя сориентировался и покинул лифтовую кабину, но все же получил травму ноги.
«В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет тщательным образом изучена изъятая техническая документация по обслуживанию и эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирном доме. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в следственном управлении СК России по Краснодарскому краю.