Студенты и преподаватели МГТУ приняли участие в Экологическом диктанте
17.11.2022 13:05

Майкопский государственный технологический университет третий год подряд становится площадкой для проведения Всероссийского Экологического диктанта.
17 ноября в читальном зале Научной библиотеки собралось более 50 студентов и преподавателей университета. В рамках акции, собравшиеся выполнили задания диктанта, которые касались особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоёмов и др.
«Основные цели акции – формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основой составляющей экологической безопасности», – сообщили в пресс-службе МГТУ.