Юная художница из Адыгеи стала победителем всероссийской акции
29.11.2022 11:00

Воспитанница Яблоновской ДШИ Дарья Вовк вошла в число победителей Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Уникум».
В Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения Победителей заключительного этапа Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум». Фестиваль ежегодно проводится Министерством культуры Российской Федерации, в 2022 году он был посвящен Великим именам в истории России – Петру I, Александру Невскому, Ф.М. Достоевскому.
Одним из победителей акции объявлена воспитанница Яблоновской детской школы искусств Дарья Вовк. Ее картина «Одиночество, образ Ф.М. Достоевского» представлена на выставке работ финалистов фестиваля в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца.
«Победители Фестиваля были приглашены в Санкт-Петербург на торжественную церемонию награждения, которая состоялась с 25 по 28 ноября 2022 года. В культурную программу мероприятия были включены обзорная экскурсия по городу, посещение Государственного Эрмитажа, Музея Академии художеств, филиала Музея театрального и музыкального искусства, спектаклей в Театре юного зрителя. Финалисты Фестиваля стали участниками мастер-классов и творческих встреч с ведущим специалистами в области изобразительного искусства», – сообщили в министерстве культуры Адыгеи.