В Адыгее в праздничные и выходные дни произошло 75 ДТП
10.01.2023 19:52

В выходные и праздничные дни, с 1 по 8 января, на территории Адыгеи зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий , в результате которых 8 человек пострадали, и 68 ДТП без пострадавших. Из них 22 зафиксировано в Тахтамукайском районе и 12 — в Майкопе.
По причине выбора ошибочной дистанции было допущено 20 аварий. В результате нарушения очередности проезда произошло 13 столкновений произошли , а еще 7 – из-за несоблюдения условий, разрешающих движение транспорта задним ходом. Также зафиксировано 10 съездов с дороги и 15 наездов на препятствия.
Сотрудниками ГИБДД в эти дни выявлено и пресечено 1 919 нарушений дорожных правил.
К ответственности привлечены 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Административные протоколы составлены в отношении 117 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» рассказали в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.