Курс ЦБ РФ на 20.04: 93.44 99.58

ФК "Краснодар" обыграл Динамо в матче 19-го тура РПЛ

Спорт
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости

"Горожане" горели желанием восполнить потерянные очки в домашнем матче с "Торпедо". Они взяли игру за рога уже с первых мгновений и на 4 минуте забили гол. Однако арбирт матча Артём Любимов отменил гол нападающего хозяев Кордобы.

Динамовцы на 9 минуте имели возможность отыграться, но получивший мяч в штрафной "Краснодара" Гладышев пробил неудачно.

Москвичи вынуждены были начинать фолить уже в дебюте матча, чтобы сдержать краснодарцев. На 13 минуте защитник Динамо Скопинцев вынужден был присесть на карточку.

На 15 минуте Кордоба едва не выбежал один на один с вратарём гостей Шуниным,но мяч предательски соскочил с ноги колумбийского нападающего.

Однако счёт, после очередной ошибки в обороне "Краснодара", открыли гости.

После передачи с углового динамовкого легионера Нгамале на 19 минуте Константин Тюкавин головой поразил ворота "Краснодара" .

На 22 минуте "быки" имели отличный момент сравнять счет, но выход к воротам москвичей Кордобы нетрализовал вратарь Шунин.

Отыгрались "быки" на 24 минуте. Фланговую передачу Рамиреса замкнул Кади Боржес. Голкипер Динамо вроде достал мяч, пущенный в его правый нижний угол, но мяч предательски отскочил за линию ворот. 1:1.

Владимир Ивич активно подбадривал команду. На 30 минуте он с бровки выражал неудовольствие действиями вратаря Матвея Сафронова, требуя от него быстрее делать передачи вперёд. Наставник "горожан" явно пытался добавить страсти в игре своей команды, которая в последнее время явно тяготеет к академическому стилю в игре.

Динамо удачно действовал в контратаках. На 35 минуте Скопинцев имел стопроцентный шанс забить гол. Но защитник гостей из удобной позиции пробил выше ворот Сафронова.

Тут же хозяева поля пытались убежать в атаку, но Саба Сазонов недозволенным приемом прервал атаку "Краснодара", за что был удостоен жёлтой карточки.

Второй тайм "Краснодар" начал попыткой Кордобы к вратарской Шунин, но защита Динамо накрыла нападающего.

На 50 минуте Динамовцы получили очередную жёлтую карточку,на этот раз её удостоился Фомин.

На 54 минуте Тюкавин мог сделать дубль, но его выход один на один с вратарём "Краснодара" Матвеем Сафоновым закончился попаданием в штангу.

Также на 54 минуте защитник "быков" головой переправил мяч в ворота Динамо. Однако и он был отменен, легионер "Краснодара" оказался в неигры.

На 59 минуте встречи ещё раз отличился динамовец Нгамале, если первый раз он отдал голевой пас Тюкавин,то на этот раз он сел нападающего хозяев поля Сперцяна. За это нарушение он получил прямую красную карточку, оставив свою команду в численном меньшинстве.

На 65 минуте очередную карточку получили гости, на этот раз желтую дали Норману.

На 67 минуте матча футбольный шедевр исполнил Кади Боржес. Сместившись в центр, не доходя до линни штрафной, он буквально вколотил мяч в левый от себя угол вратаря Шунина. Голкиперу Динамо оставалось только проводить мяч взглядом. Такие мячи не берутся.

На 83 минуте отличный шанс имел Никита Кривцов, вышедший на замену вместо Мозеса. Однако молодой футболист "горожан" с линии штрафной пробил выше ворот.

14 302 зрителя, которые смогли преодолеть барьер Fan ID и прийти на матч, были в восторге. Тем более уже в компенсированное время Никита Кривцов с той же точки нанес удар по воротам Динамо, и на этот раз дубль два оказался удачным. Мяч аккуратно лёг в нижний угол ворот Шунина. Воспитанник Академии "Краснодара" установил окончательный счёт в матче 3:1.

Турнир пройдет во дворце спорта АГУ "Якуб Коблев"

19.04.2024 14:25

«Дружба» отправилась в Ставрополь на игру 5-го тура с местным «Динамо»