Майкоп 29 мая, 00:00:00 9 °C

В Майкопском районе Адыгеи начал функционировать современный спа-комплекс

Фото: Адыгея сегодня
Туризм
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

В республике много делается для развития туристической отрасли. Адыгея обладает большим потенциалом в сфере туризма и она в полной мере готова использовать все возможности импортозамещения в этой отрасли.

В этой связи хочется отметить новый комплекс, который открылся в июле прошлого года в пос. Тульском Майкопского района.

Экскурсию по новому рекреационному объекту провела управляющая комплексом «БлагоДать» Оксана Романова. По её словам, новый туристический объект относится к категории Шале&SPA премиум класса.

Комплекс предполагает семейный отдых, так как имеющиеся закрытый и открытый бассейны включают в себя автономные детские бассейны. На территории комплекса функционируют три вида бань: турецкая (хамам), русская и финская.

Большой популярностью пользуется снежная комната, где гости, разгорячённые в бане, имеют возможность окунуться в сугроб со снегом, что очень способствует повышению иммунитета, укреплению нервной системы и сосудов.

Таким же эффектом обладает и купель с ледяной родниковой водой, которая находится рядом со снежной комнатой, и контрастные ванночки для ног.

В комплексе работает релакс-комната, наполненная особой атмосферой для сна, где можно восстановиться за 15 минут.

Надо отметить, что в «БлагоДати» всё сделано на европейском уровне. Комплекс рассчитан на круглогодичную работу, в любую погоду. Вода во всех бассейнах имеет температуру 32 градуса. Бассейны оснащены элементами гидромассажа - круговое подводное течение. В помещениях поддерживается комфортная температура в 24 градуса.

При входе посетителю выдают браслет, который надевают на руку. Он позволяет открывать и закрывать сейфовые ячейки и шкафчики, где гость оставляет свои личные вещи и ценности. Также с помощью браслета можно выбирать дополнительные услуги, такие как заказ еды или спа-процедуры. Надо отметить, что в комплексе работает кафе с большим выбором блюд для взрослых и детей.

На территории комплекса расположены деревянные домики в стиле шале со всеми удобствами. Интерьер и экстерьер домиков выполнен мастерами вручную. Каждый домик оформлен по-разному, но в одной стилистике.

Для тех, кто остановился в комплексе, в стоимость включён завтрак и безлимитное посещение бассейнов. В домиках для использования доступны душ и санузел, белоснежное сатиновое бельё, полотенца, телевизор, халаты и тапочки, банные принадлежности, мини-кухня с посудой и холодильником, микроволновая печь, чайник, фен.

Изюминкой размещения является домик на дереве, оснащённый всем необходимым, как остальные шале, расположенный над водоёмом.

Туристический объект имеет свою благоустроенную территорию, на которой с ранней весны и до поздней осени благоухает несколько тысяч многолетних и однолетних цветов, тюльпанов и пряных трав. Весной сад поражает цветением яблонь и вишен, ирисов и пионов. В саду расположилась ещё одна достопримечательность - семейный очаг-сфера, носящий название «цветы для любимой женщины».

Особенностью комплекса является водоснабжение - это родниковая вода с очень хорошими качествами и химическим составом. Да и само расположение выбрано удачно. Туристы, прибывшие из мегаполисов, могут насладиться уникальной природой Адыгеи. Так, от «БлагоДати» всего за пять минут можно доехать до термальных источников или до горной реки Белой, за 20 минут - до водопадов Руфабго. До Хаджохской теснины туристы могут добраться за 15 минут на машине, к дольменам - за 10-15 минут, до канатной дороги - за 20 минут. На плато Лагонаки можно доехать за 40 минут, при этом наслаждаясь прекрасными видами.

Для тех, кто даже на отдыхе хочет быть в курсе всех мировых событий, в «БлагоДати» доступна Всемирная паутина. При этом необходимо отметить, что Wi-Fi доступен на всей территории комплекса.

Для автолюбителей предусмотрена бесплатная парковка. Учли здесь и то, что сейчас многие туристы любят путешествовать со своими питомцами, поэтому комплекс принимает гостей с домашними животными мелких пород.

На территории комплекса высажено много деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород. Территория оснащена детскими площадками, отдельно стоящими беседками с мангальными зонами. На мангале вы можете приготовить не только шашлык, но и форель, выловленную здесь же, на территории комплекса.

Немаловажно, что комплекс работает без выходных. В «БлагоДати» постоянно проходят различные развлекательные мероприятия, о которых вы можете узнать в соцсетях.

Комплекс планируют расширять. Уже в начале лета здесь появятся несколько бассейнов с минеральной водой, бани с выходом на воду. В стадии проектирования - пятизвёздочный отель.

Правила посещения спа-центра можно узнать здесь.

Читайте также

В Майкопе состоялась лекция «Туризм в Адыгее: природные достопримечательности»

Спикером мероприятия выступил известный гид Алий Хатков

29.04.2026 15:20

В Майкопе состоится лекция известного гида Алия Хаткова

Мероприятие пройдёт в Национальной библиотеке Адыгеи

27.04.2026 13:20

В Адыгее провели обучающие мастер-классы для студентов

Занятия прошли в рамках проекта «QR-Тур: Открой Адыгею»

01.04.2026 15:40

В Майкопе состоится лекция известного туриста Адыгеи Алия Хаткова

Мероприятие пройдёт в коворкинге Парка науки и инноваций АГУ

10.02.2026 17:40

Майкопский район

Ряды «Юнармии» Майкопского района пополнили более 1230 школьников

В муниципалитете действуют 17 отрядов движения

29.05.2026 14:00

Семья из Адыгеи стала участником проекта «Наоборот: семейный эксперимент»

Всероссийская семейная смена прошла в Подмосковье

28.05.2026 16:40

В Адыгее состоится этно-fashion шоу - проект SuzieMFashionLAB

Зрители смогут увидеть фрагменты коллекции Сусанны Макеровой

28.05.2026 11:43

Житель Адыгеи лишился 49 тысяч рублей, переведя их «продавцу»

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело

26.05.2026 12:12

Туризм

В Майкопе состоялась лекция «Туризм в Адыгее: природные достопримечательности»

Спикером мероприятия выступил известный гид Алий Хатков

29.04.2026 15:20

Стало известно, куда россияне поедут на майские праздники в 2026 году

Путешествия станут короче за счет небольшого количества выходных дней

13.04.2026 11:04

В Адыгее провели обучающие мастер-классы для студентов

Занятия прошли в рамках проекта «QR-Тур: Открой Адыгею»

01.04.2026 15:40

Студентки из Адыгеи стали призёрами международного конкурса «PRO-туризм»

Учащиеся МГГТК АГУ представили свои проекты в Москве

13.03.2026 18:20

Новости

Силы ПВО уничтожили 24 БПЛА, в том числе над акваторией Черного моря

Об этом сообщает Минобороны России

29.05.2026 21:43

В Адыгее подвели итоги конкурса «Сердце отдаю детям»

Победителем регионального этапа стал Роман Ермолаев

29.05.2026 19:20

Делегация АГУ приняла участие в международной конференции в Китае

Визит состоялся в рамках сотрудничества АГУ с Хэйлунцзянским университетом

29.05.2026 18:20

В Политехническом колледже МГТУ прошло первенство по настольному теннису

В соревнованиях приняли участие студенты первого курса

29.05.2026 17:20

Статьи

Как пограничники защищают рубежи страны и обеспечивают стабильность на Южном Кавказе

«Зеленые фуражки»

28.05.2026 14:13

Свыше 134 тыс. видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026

ЕГЭ — это беспрецедентная по своему масштабу процедура

28.05.2026 11:56

В Сухуме прошла конференция «Правосудие в Республике Абхазия»

Мероприятие было приурочено к 103-летию образования судов общей юрисдикции РА

26.05.2026 14:52

«Цифровой детектив»: «Ростелеком» провел нескучные уроки по кибербезопасности для детей Адыгеи и Кубани

Тема занятий была выбрана с учетом актуальной ситуации в сфере информбезопасности

25.05.2026 17:15

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43