Майкоп 23 июля, 00:00:00 18 °C

ЦУР Адыгеи обучает сотрудников ведомств работе в социальных сетях

Фото: ЦУР Республики Адыгея
Интересно
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

ЦУР Адыгеи во взаимодействии с Министерством здравоохранения РА провел практический семинар, посвященный реализации задач ведомства по ведению официальных страниц в социальных сетях.

В конференц-зале Образовательного центра «Полярис-Адыгея» собралось более 30 представителей региональной системы здравоохранения – руководители подразделений, специалисты подведомственных учреждений -администраторы официальных аккаунтов в социальных сетях. Спикерами образовательного тренинга выступили аккредитованные эксперты Центра управления регионом. Основные темы семинара - актуальные вопросы коммуникации и качество ведения пабликов медицинских учреждений Адыгеи.

Собственные общедоступные для населения региона аккаунты в соцсетях есть у каждого подразделения, входящего в бюджетную сферу регионального здравоохранения. Регулярное ведение аккаунтов в интернет-пространстве сегодня стало обязательной частью профессиональной работы и взаимодействия с населением как для первых лиц Минздрава РА, так и для учреждений здравоохранения - республиканских взрослой и детской клинических больниц, муниципальных клиник – ЦРБ и специализированных лечебных учреждений, ведомственных образовательных организаций, учреждений медпрофилактики, реабилитации и санаторного лечения.

С администраторами соцсетей эксперты ЦУР обсудили базовые основы социальной коммуникации, поделились наработками по стратегии и методикам создания эксклюзивного, интересного и полезного для жителей региона контента. В диалоге с участниками практикума специалисты провели также разбор основных ошибок работы в блогинге.

Заместитель министра здравоохранения Мариет Хагауджева выразила благодарность руководителю Центра управления регионом Казбеку Коджешау за сотрудничество и систематическую образовательную работу.

«Стремительное развитие цифровых технологий и коммуникаций во многом определило нашу реальность. И сегодня социальные сети — это неотъемлемая часть жизни. Очень важно научиться владеть всеми методами и инструментами в этой сфере, чтобы выстраивать качественную обратную связь с населением и продвигать достижения в системе здравоохранения», - отметила заместитель министра здравоохранения Мариет Хагауджева.

Также на семинаре впервые выступили с собственными наработками - лучшими практиками в сфере здравоохранения и специалисты регионального Минздрава.

Напомним, в соответствии с российским законодательством об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов власти и органов местного самоуправления с 1 декабря 2022 года официальные страницы органов власти Адыгеи, всех министерств и подведомственных организаций доступны всем пользователям соцсетей.

Для успешного взаимодействия с жителями региона каждому ведомству необходимы уникальное оформление, информационное наполнение аккаунтов. В этом отношении важными должны стать предлагаемые кейсы лучших практик обратной связи с населением. Для Минздрава РА – это лучшие практики в реализации задач по улучшению качества лечебных услуг и, безусловно, укреплению здоровья жителей Адыгеи и профилактике заболеваний.

Читайте также

В Адыгее обсудили, как улучшить работу с обращениями жителей

Мероприятие состоялось в ЦУР региона

18.06.2026 10:36

В Адыгее изучили цифровые инструменты в госуправлении

Как современные технологии меняют работу госорганов обсудили в Контент-центре

25.04.2026 15:13

ЦУР Адыгеи провел образовательный семинар в Теучежском районе

Программа была максимально практической

09.04.2026 10:13

В Республике Адыгея стартовал проект «Медиарезерв»

Открытие проекта провел руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау

08.04.2026 13:51

Майкоп

Днем уничтожены 172 БПЛА, в том числе над акваториями Азовского и Черного морей.

Об этом сообщает Минобороны России

23.07.2026 21:08

В столице Адыгеи пополнили книгами точку буккроссинга

Новая литература появилась в уличной библиотеке на бульваре Победы

23.07.2026 20:20

В Адыгее суд признал недействительным договор купли-продажи автомобиля

Полная цена составила 1 миллион 300 тысяч рублей

23.07.2026 17:40

В Адыгее открылась выставка Нацмузея Калмыкии «Мир кочевника»

В экспозиции представлено более 80 аутентичных экспонатов

23.07.2026 17:20

Интересно

В Адыгее завершилась очередная Летняя математическая школа

В обучении приняли участие более 100 школьников

23.07.2026 15:00

Представители МГТУ приняли участие в нефтегазовом молодежном форуме

Мероприятие прошло в Альметьевском ГТУ

23.07.2026 11:00

Житель Адыгеи выплатил алименты после назначения обязательных работ

Общая сумма долга превышала 320 тысяч рублей

22.07.2026 14:00

В Адыгее московские эксперты провели тренинг по уходу за пожилыми людьми

В семинаре приняли участие соцработники и граждане

21.07.2026 16:00

Новости

Днем уничтожены 172 БПЛА, в том числе над акваториями Азовского и Черного морей.

Об этом сообщает Минобороны России

23.07.2026 21:08

В столице Адыгеи пополнили книгами точку буккроссинга

Новая литература появилась в уличной библиотеке на бульваре Победы

23.07.2026 20:20

Творческое мероприятие «Солнечные фантазии» прошло в Келермесском СДК

23.07.2026 19:20

В Теучежском районе получатели социальных услуг занимаются на тренажерах

Тренировка прошла в спортивном комплексе «Апчас»

23.07.2026 18:20

Статьи

5 заблуждений о лечении по ОМС: когда пора звонить в свою страховую

Перечень доступной медпомощи по ОМС большой и постоянно расширяется

16.07.2026 16:55

Позвони мне, позвони: операторы «Ростелеком Контакт-центра» обрабатывают свыше 275 тыс. обращений в день

Компания предоставляет своим операторам широкие возможности

14.07.2026 14:19

Стало известно, какие меры поддержки доступны для старшего поколения в Адыгее

Об этом рассказали в Министерства труда и социального развития РА

14.07.2026 10:55

В Адыгее стартовал «Ромашковый марафон»

Стали известны правила участия в мероприятии

14.07.2026 09:55

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43