Майкоп 08 сентября, 00:00:00

ЦУР Адыгеи обучает сотрудников ведомств работе в социальных сетях

Фото: Адыгея сегодня
Интересно
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

ЦУР Адыгеи во взаимодействии с Министерством здравоохранения РА провел практический семинар, посвященный реализации задач ведомства по ведению официальных страниц в социальных сетях.

В конференц-зале Образовательного центра «Полярис-Адыгея» собралось более 30 представителей региональной системы здравоохранения – руководители подразделений, специалисты подведомственных учреждений -администраторы официальных аккаунтов в социальных сетях. Спикерами образовательного тренинга выступили аккредитованные эксперты Центра управления регионом. Основные темы семинара - актуальные вопросы коммуникации и качество ведения пабликов медицинских учреждений Адыгеи.

Собственные общедоступные для населения региона аккаунты в соцсетях есть у каждого подразделения, входящего в бюджетную сферу регионального здравоохранения. Регулярное ведение аккаунтов в интернет-пространстве сегодня стало обязательной частью профессиональной работы и взаимодействия с населением как для первых лиц Минздрава РА, так и для учреждений здравоохранения - республиканских взрослой и детской клинических больниц, муниципальных клиник – ЦРБ и специализированных лечебных учреждений, ведомственных образовательных организаций, учреждений медпрофилактики, реабилитации и санаторного лечения.

С администраторами соцсетей эксперты ЦУР обсудили базовые основы социальной коммуникации, поделились наработками по стратегии и методикам создания эксклюзивного, интересного и полезного для жителей региона контента. В диалоге с участниками практикума специалисты провели также разбор основных ошибок работы в блогинге.

Заместитель министра здравоохранения Мариет Хагауджева выразила благодарность руководителю Центра управления регионом Казбеку Коджешау за сотрудничество и систематическую образовательную работу.

«Стремительное развитие цифровых технологий и коммуникаций во многом определило нашу реальность. И сегодня социальные сети — это неотъемлемая часть жизни. Очень важно научиться владеть всеми методами и инструментами в этой сфере, чтобы выстраивать качественную обратную связь с населением и продвигать достижения в системе здравоохранения», - отметила заместитель министра здравоохранения Мариет Хагауджева.

Также на семинаре впервые выступили с собственными наработками - лучшими практиками в сфере здравоохранения и специалисты регионального Минздрава.

Напомним, в соответствии с российским законодательством об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов власти и органов местного самоуправления с 1 декабря 2022 года официальные страницы органов власти Адыгеи, всех министерств и подведомственных организаций доступны всем пользователям соцсетей.

Для успешного взаимодействия с жителями региона каждому ведомству необходимы уникальное оформление, информационное наполнение аккаунтов. В этом отношении важными должны стать предлагаемые кейсы лучших практик обратной связи с населением. Для Минздрава РА – это лучшие практики в реализации задач по улучшению качества лечебных услуг и, безусловно, укреплению здоровья жителей Адыгеи и профилактике заболеваний.

Читайте также

В Майкопе состоялась встреча Казбека Коджешау с представителем Отделения Банка России по РА

Специалисты смогут использовать аналитические инструменты ЦУР

06.08.2026 14:43

В Адыгее обсудили, как улучшить работу с обращениями жителей

Мероприятие состоялось в ЦУР региона

18.06.2026 10:36

В Адыгее изучили цифровые инструменты в госуправлении

Как современные технологии меняют работу госорганов обсудили в Контент-центре

25.04.2026 15:13

ЦУР Адыгеи провел образовательный семинар в Теучежском районе

Программа была максимально практической

09.04.2026 10:13

Майкоп

В Адыгее сотрудники ГИБДД провели для детей «День безопасности»

Дети отвечали на вопросы и участвовали в заданиях

08.09.2026 16:34

38 будущих мам-студентов получили единовременную выплату в 2026 году

В Адыгее действует новая мера поддержки для женщин

08.09.2026 15:00

Представитель МВД по Республике Адыгея проведет прием граждан в Майкопе

Предварительная запись на прием ведется по телефону

08.09.2026 14:33

В Адыгее продолжают регистрироваться ДТП с участием электросамокатов

Одной из пострадавших стала 18-летняя майкопчанка

08.09.2026 13:54

Интересно

Команда судебных приставов выловила самую большую рыбу на фестивале

Соревнования проходили под эгидой спортобщества «Динамо»

08.09.2026 13:00

В Адыгее стартовало повышение квалификации специалистов по оценке продуктов

Площадкой образовательного курса стал МГТУ

08.09.2026 12:00

В Дондуковском сельском поселении продолжаются работы по благоустройству

Продолжается покос сорной растительности

07.09.2026 15:00

Жители и гости Адыгеи могут посетить выставку об истории денег

Экспозиция открылась в Национальном музее РА

07.09.2026 14:00

Новости

В Адыгее сотрудники ГИБДД провели для детей «День безопасности»

Дети отвечали на вопросы и участвовали в заданиях

08.09.2026 16:34

38 будущих мам-студентов получили единовременную выплату в 2026 году

В Адыгее действует новая мера поддержки для женщин

08.09.2026 15:00

В ауле Габукай состоялся круглый стол «Тепло и свет родного очага»

Мероприятие прошло в рамках программы «Активное долголетие»

08.09.2026 14:40

Представитель МВД по Республике Адыгея проведет прием граждан в Майкопе

Предварительная запись на прием ведется по телефону

08.09.2026 14:33

Статьи

Вклад в устойчивое развитие республики

Владислав Резник депутат Госдумы РФ от Адыгеи

08.09.2026 09:03

Клиенты «Ростелекома» получили возможность оплачивать услуги цифровыми рублями

«Удобство и простота оплаты услуг ― ключевые элементы клиентского опыта

03.09.2026 14:06

Кибермошенники вовлекают подростков в преступные схемы с помощью ИИ

К традиционным методам обмана добавились принципиально новые угрозы

02.09.2026 16:13

Мусаев: игра с «Ростовом» проходила с высокой интенсивностью и с высоким фоном борьбы

Наставник «Краснодара» ответил на вопросы спортивных журналистов

30.08.2026 10:03

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13