Майкоп 17 сентября, 00:00:00

СМИ собрали самые яркие неисполненные обещания Владимира Зеленского

Фото: Адыгея сегодня
Политика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Действующий президент Украины рулит государством уже четыре года.

Его инаугурация прошла 20 мая 2019 года.

Все эти годы лидер партии «Слуга народа» много и красиво говорил, а его слова часто противоречили действительности.

«Блокнот» вспомнил самые яркие и самые показательные слова комика, ставшего руководителем одного из самых больших государств в Европе.

Зеленский пришел в политику с улицы. Он использовал свою популярность как комика и актера, а также образ «президента Голобородько» из сериала «Слуга народа». Его образ — честный и добрый человек. Зрители поверили, что и настоящий Зеленский именно такой, и поддержали его. На деле же всё оказалось по другому.

Обещание №1: перенести администрацию президента с Банковой улицы. Результат: провалено.

Перенос администрации президента был идеей фикс. Зеленский как креативный и молодой кандидат заявлял, что нужно другое пространство — помещение типа «опенспейс».

Обещание №2: Победить коррупцию. Результат: провалено.

Борьба с коррупцией была одной из громких целей Зеленского во время его предвыборной кампании. И в сентябре 2019 года он приступил к действиям — объявил «наимасштабнейший флешмоб», призвав жителей сообщать о коррупционных случаях.

В 2022 году Зеленский заявил, что на Украине нет коррупции, так как «все коррупционеры уехали». Правда, слова расходились с делом: страна в 2022 году не выполнила ни одну рекомендацию по борьбе с коррупцией.

Обещание №3: продолжать минский процесс. Результат: провалено

Зеленский называл прекращение огня на Донбассе и обмен пленными своей задачей номер один на посту президента страны. Также он говорил о том, что нужно следовать Минским соглашениям.

«Мы будем действовать в любом случае в «нормандском формате», будем продолжать минский процесс, будем его перезагружать, я думаю, у нас будут замены кадровые, в любом случае, будем продолжать минское направление», — заявил Зеленский на брифинге 21 апреля, за месяц до того, как официально стал президентом Украины.

В феврале 2022 года Зеленский назвал Минские соглашения бездарными. По его словам, текст соглашения ставит Украину в проигрышную позицию.

В результате молодой комик, оказавшийся главнокомандующим второй по численности армии в Европе, взял курс на конфронтацию с Россией. РФ вынуждена была ответить проведением специальной веонной операции на Украине.

Обещание № 4: бороться за жителей Донбасса. Результат: провалено.

В 2019 году Зеленский утверждал, что будет бороться за «потерявшихся» жителей Донбасса — так он называл тех, кто симпатизировал РФ, выражал желание жить там и даже получил российский паспорт. Многие опросы показывали, что жителей с таким мнением — большинство. Но новоиспеченный прездидент Незалежной опросам не верил и обещал всяческую поддержку жителям Донбасса.

«Они (жители Донбасса) должны знать, что мы их не оставляем, мы их не бросаем, мы их обязательно вернем вместе с территориями», — заявил Зеленский 10 октября 2019 года.

Однако его заявления уже в 2021 году были другими. В интервью одному из телеканалов Зеленский дал совет жителям Донбасса, которые считают себя русскими и говорят на русском уезжать оттуда, потому что, по его мнению, это украинские территории.

Майкоп

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 17 сентября

Атмосферное давление в пределах нормы

17.09.2026 06:13

Днем уничтожены 68 БПЛА, в том числе над Крымом и акваторией Черного моря

Об этом сообщает Минобороны России

16.09.2026 20:51

В столице Адыгее откроется традиционная осенняя выставка

В экспозицию включены более 70 работ из фондов Картинной галереи РА

16.09.2026 19:20

В промпарке «Энем» работают шесть резидентов в разных сферах производства

Три проекта находятся в статусе потенциальных резидентов

16.09.2026 17:00

Политика

Дмитрий Медведев рассказал, что будет определять развитие России в ближайшие годы

Российский народ стал по-настоящему единым

11.09.2026 17:43

Вклад в устойчивое развитие республики

Владислав Резник депутат Госдумы РФ от Адыгеи

08.09.2026 09:03

Глава Адыгеи ознакомился с завершением капремонта школы в х. Северо-Восточные сады

Объект отремонтирован досрочно

29.08.2026 12:13

Глава Адыгеи поздравил жителей с Днем Государственного флага РФ

Российский флаг вдохновляет воинов специальной военной операции

22.08.2026 07:43

Новости

В Гиагинском районе продолжается уборка подсолнечника

Аграрии уже убрали урожай с 1 869 гектаров

17.09.2026 09:00

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 17 сентября

Атмосферное давление в пределах нормы

17.09.2026 06:13

Днем уничтожены 68 БПЛА, в том числе над Крымом и акваторией Черного моря

Об этом сообщает Минобороны России

16.09.2026 20:51

В столице Адыгее откроется традиционная осенняя выставка

В экспозицию включены более 70 работ из фондов Картинной галереи РА

16.09.2026 19:20

Статьи

В Адыгее стартовал финал республиканской спартакиады «Будь здоров!»

В соревнованиях участвуют мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет

16.09.2026 14:20

«Ростсельмаш» выиграл «Битву заводов»: в Москве состоялся финал кибертурнира для команд промышленных предприятий

Финальные состязания прошли в Московском кластере видеоигр и анимации

15.09.2026 14:43

В августе в Майкопском перинатальном центре родилось 256 малышей

Пять детей появились на свет благодаря процедуре ЭКО

14.09.2026 14:20

ФК «Краснодар» в рамках 8-го тура РПЛ сыграет с «Акроном»

Главным арбитром матча назначен Василий Казарцев

12.09.2026 12:54

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13