Для иностранных студентов МГТУ провели этнографический курс
24.05.2023 17:08

В Национальном музее Адыгеи провели этнографический курс для студентов факультета международного образования МГТУ.
В рамках программы было организовано посещение экспозиций, посвященных культуре и быту адыгов конца XVIII – начала XIV века, Северо-Западному Кавказу в эпоху бронзы, а также флоре и фауне макрорегиона.
«Для глубокого погружения в тему курса для студентов подготовили квесты по этнографии, археологии и естественной истории, таких как «Загадки старого сундука», «Один день из жизни древнего человека», «Тайны родной земли». Интерактивная викторина проводилась с использованием подлинных экспонатов и коллекций из фондов музея», – сообщили в дирекции Нацмузея.
В ведомстве отметили, что в организации мероприятий для студентов и осуществлении данной программы активное участие приняла декан факультета международного образования МГТУ Фатима Пафова.