Майкоп 09 июня, 00:00:00 23 °C

На сайте сервиса по поиску недвижимости начал работать новый процесс, ускоряющий получение жилищных кредитов

Фото: архив редакции
Экономика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

На сайте сервиса по поиску недвижимости Циан начал работать новый процесс, который ускоряет получение жилищных кредитов ВТБ. Благодаря сокращению количества необходимых документов время получения решения от банка теперь составляет всего 5 минут.

Уменьшить количество документов, которые требуются для получения решения по ипотеке, удалось благодаря интеграции сервиса по поиску недвижимости с личным кабинетом заемщика банка, а банка - с «Госуслугами». Теперь данные клиента с сайта по поиску недвижимости автоматически загружаются в анкету на сайте банка, а остальные параметры «подтягиваются» из «Госуслуг», что сокращает время на получение решения банка до 5 минут. Средства доступны при покупке недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынке.

«В летний период клиенты активизируют спрос на загородную недвижимость. Основным инструментом при приобретении таких объектов для большинства россиян является ипотека. С учетом современного ритма жизни, выбирая банк–партнер, заемщики обращают внимание не только на выгодность ставки, но и на список необходимых документов и возможность получить оперативное решение дистанционно. Для банка стратегически важно оказывать поддержку клиентам при реализации их финансовых планов, поэтому мы регулярно совершенствуем процессы. Ранее мы существенно сократили время на принятие решения по ипотеке на сайте банка и маркетплейле Банки.ру, а теперь - на одном из крупнейших сервисов по поиску недвижимости. Таким образом, теперь наши потенциальные клиенты могут получить быстрое одобрение любым удобным способом», – прокомментировал заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадим Пахаленко.

Чтобы воспользоваться сервисом, клиенту необходимо заполнить на данном сервисе по поиску недвижимости единую анкету и получить предварительный расчёт от банка. Для оформления ипотеки клиент может сразу перейти на сайт банка, авторизоваться через «Госуслуги», дозаполнить недостающие сведения и получить решение онлайн. Также клиент может заказать обратный звонок и получить консультацию специалиста банка.

«С 2019 года команда нашего сервиса по поиску недвижимости развивает ипотечный маркетплейс, основанный на ценностях клиента. Основными из них всегда являлись простота процесса и скорость принятия решения. Сегодня мы рады сообщить, что банк-партнёр предоставил нашим клиентам удобный, современный сервис, позволяющий не только существенно упростить процесс, но и сократить время принятия решения до 5 минут. Клиентам больше не нужно собирать многочисленные документы, а все данные банк сам получит из государственных информационных систем, достаточно только авторизоваться на сайте «Госуслуг». Верим, что наши клиенты по достоинству оценят новый функционал, который сделает их путь к приобретению своей мечты быстрее и удобнее!», - отметил директор продукта Циан.Финансы Андрей Корчуков.

Читайте также

ВТБ передал медицинское оборудование детскому отделению больницы скорой помощи в Краснодаре

Также банк организовал в стационаре больницы детский праздник

09.06.2026 15:07

В ВТБ рассказали, при какой ставке ожидать спрос на корпоративное кредитование

Общий объем корпоративной задолженности с начала года практически не изменился

08.06.2026 09:43

ВТБ и «Росатом» будут сотрудничать в проектах технологического суверенитета России

Подписи под документом поставили Андрей Костин и Алексей Лихачев

05.06.2026 13:28

ВТБ: Российский бизнес наращивает число торговых контрактов с Китаем

Малый и средний бизнес двух стран продолжает укреплять деловые связи

05.06.2026 11:31

Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в станице Гиагинской 10 июня

В районном центре проведут плановые работы

09.06.2026 17:43

Мурат Кумпилов провел встречу с Юрием Епановым

Детально обсудили вопросы, касающиеся борьбы с карантинной растительностью

09.06.2026 17:05

В столице Адыгеи пройдет модный показ Лаборатория моды Сусанны Макеровой

Мероприятие состоится в лесопарковой зоне «Мэздах»

09.06.2026 16:09

В столице Адыгеи вручили первые паспорта гражданина России десяти юным майкопчанам

Церемония прошла в рамках всероссийской программы «Мы — граждане России»

09.06.2026 15:38

Экономика

ВТБ передал медицинское оборудование детскому отделению больницы скорой помощи в Краснодаре

Также банк организовал в стационаре больницы детский праздник

09.06.2026 15:07

Индекс роста: «Ростелеком» и Корпорация МСП запускают регулярное исследование цифровой зрелости малого бизнеса

Малый бизнес понимает, что цифровизация помогает росту

09.06.2026 13:50

Адыгейское отделение Сбербанка зафиксировало рекордный спрос на рефинансирование кредитов в 2026 году

Эксперты призывают заемщиков внимательно рассчитывать финансовую нагрузку

09.06.2026 11:19

На Кубани стало известно о перебоях с поставкой топлива на некоторых АЗС

Крупные сетевые АЗС корректируют графики поставки

08.06.2026 17:33

Новости

Стало известно, где не будет электричества в станице Гиагинской 10 июня

В районном центре проведут плановые работы

09.06.2026 17:43

Мурат Кумпилов провел встречу с Юрием Епановым

Детально обсудили вопросы, касающиеся борьбы с карантинной растительностью

09.06.2026 17:05

Стало известно, когда откроются маршруты и туристические стоянки Кавказского заповедника

Тропы находятся под инспекцией сотрудников охраны

09.06.2026 16:43

В столице Адыгеи пройдет модный показ Лаборатория моды Сусанны Макеровой

Мероприятие состоится в лесопарковой зоне «Мэздах»

09.06.2026 16:09

Статьи

Индекс роста: «Ростелеком» и Корпорация МСП запускают регулярное исследование цифровой зрелости малого бизнеса

Малый бизнес понимает, что цифровизация помогает росту

09.06.2026 13:50

Как пограничники защищают рубежи страны и обеспечивают стабильность на Южном Кавказе

«Зеленые фуражки»

28.05.2026 14:13

Свыше 134 тыс. видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026

ЕГЭ — это беспрецедентная по своему масштабу процедура

28.05.2026 11:56

В Сухуме прошла конференция «Правосудие в Республике Абхазия»

Мероприятие было приурочено к 103-летию образования судов общей юрисдикции РА

26.05.2026 14:52

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43