Майкоп 14 декабря, 00:00:00 0 °C

Курс ЦБ РФ на 13.12: 79.73 93.56

ЕР: На марафоне "Сила России" состоятся бесплатные мастер-классы со звездами спорта

Фото: ВПП "Единая России"
Политика
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", с 1 июня по 12 августа партия вместе с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями организует мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов.

Отмечается, что «Единая Россия» проведёт в регионах бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдачу норм ГТО. Штабы общественной поддержки партии откроют площадки для пожилых людей, где с ними также будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Инициативу поддерживают более тысячи некоммерческих организаций, сообщила на первом заседании оргкомитета марафона председатель Совета сторонников партии Ольга Занко.

Партнёрами марафона стали «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия.

«1 июня – в День защиты детей – мы сделаем акцент на детский спорт. 12 июня проведем тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта, площадки партпроекта «Zа самбо». 24 июня, в День молодёжи, хотим сделать акцент на нормах ГТО. 8 июля – на семейных видах спорта, провести мероприятия в военных городках, с семьями мобилизованных. 20 июля – международный день шахмат. С 24 по 31 июля предлагаем сделать неделю инклюзивных тренировок. Закончится марафон 12 августа, в День физкультурника, большим спортивным мероприятием», - рассказала Занко.

В марафоне сможет принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн.

«Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru», - сообщил председатель оргкомитета марафона, многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, сенатор Александр Карелин.

На интерактивной карте сайта с 1 июня можно будет выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить ее с ребенком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер даёт возможность получить приз.

Замминистра спорта Андрей Фёдоров отметил, что в Минспорта поддерживают проведение марафона и готовы включить его в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий.

«Особую значимость марафону придаёт то, что серьезное внимание уделяется молодёжи и членам семей военнослужащих, мобилизованных, находящихся в зоне СВО. Забота о них - важнейшая задача, стоящая перед всеми органами власти, общественными структурами», - отметил он.

Уточняется, что в сентябре «Единая Россия» подведет итоги марафона.

Павел Долгов, председатель Адыгейского регионального Совета сторонников «Единой России»

«Хочешь быть здоровым – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай! Так говорили прародители олимпийских игр.

И современные люди должны понимать, что физически здоровый человек, человек поддерживающий жизненный тонус с помощью спорта и физкультуры, лучше и быстрее мыслит, легче переносит стресс, больше успевает сделать на благо своей семьи и Родины.

Отрадно, что именно в День защиты детей начинается спортивный марафон. Ведь пример ведения здорового образа жизни, занятий спортом и физкультурой – это один из самых лучших примеров, который мы можем показать своим детям.

В Адыгее марафон пройдет во всех районах. Физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы и спортплощадки будут открыты для всех желающих принять участие в спортивных мероприятиях: от занятий физкультурой до велопробегов. В марафоне примут участие легенда самбо – Хасанов Мурат Русланович и много других именитых спортсменов из республики.

– Партийцы Адыгеи и сторонники Партии «Единая Россия» приглашают всех, кто любит физкультуру и спорт, делать с нами, делать как мы, делать лучше нас!», – рассказали в региональном отделении партии.

Читайте также

Глава Адыгеи вручил паспорта юным жителям республики в День Конституции РФ

Мурат Кумпилов пожелал ребятам добиться больших успехов

12.12.2025 16:14

Глава Адыгеи вручил государственные награды выдающимся землякам

Церемонию по традиции провели в День Конституции РФ

12.12.2025 15:05

Глава Адыгеи поздравил жителей республики с Днем Конституции РФ

Мурат Кумпилов подчеркнул важность Основного закона

12.12.2025 09:11

Глава Адыгеи провел почти трехчасовую прямую линию с жителями

Мурат Кумпилов взял все вопросы под личный контроль

11.12.2025 22:33

Майкоп

Ансамбль «Горцы» завоевал награду на всероссийском конкурсе

Коллектив из Тахтамукая стал обладателем Гран-при

13.12.2025 11:00

В Адыгее наградили победителей регионального этапа премии «Мы вместе»

На участие в премии в регионе было подано почти 150 заявок

13.12.2025 10:08

В Адыгее за прошедшие сутки подразделения МЧС реагировали на 2 пожара

На ликвидацию последствий ДТП спасатели привлекались 1 раз

13.12.2025 09:43

Столица Адыгеи готовится к Новому году

В городе установлены новые световые арт-объекты и фигуры

13.12.2025 08:43

Политика

Сенатор Мурат Хапсироков провел прием граждан Адыгеи

Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи

10.12.2025 13:13

Юрий Слюсарь назвал Ростовскую область центром волонтерства федерального уровня

Губернатор обратился к участникам фестиваля «ДоброФест»

09.12.2025 12:43

Глава Красногвардейского района Губжоков удостоен высокой госнаграды

Награда была вручена в Кремле

06.12.2025 10:13

Дмитрий Медведев: Более 130 тыс. муниципальных депутатов в регионах представляют «Единую Россию»

Работа на местах позволяет поддерживать прямой контакт с избирателями

28.11.2025 09:43

Новости

Ансамбль «Горцы» завоевал награду на всероссийском конкурсе

Коллектив из Тахтамукая стал обладателем Гран-при

13.12.2025 11:00

В Адыгее наградили победителей регионального этапа премии «Мы вместе»

На участие в премии в регионе было подано почти 150 заявок

13.12.2025 10:08

В Адыгее за прошедшие сутки подразделения МЧС реагировали на 2 пожара

На ликвидацию последствий ДТП спасатели привлекались 1 раз

13.12.2025 09:43

Столица Адыгеи готовится к Новому году

В городе установлены новые световые арт-объекты и фигуры

13.12.2025 08:43

Статьи

Девять мифов о новом мессенджере МАХ

Разоблачаем с объяснениями IT-специалистов

12.12.2025 17:48

«Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей

Будь здоров, шофер

12.12.2025 13:43

Тартарус ждет: стартует открытое бета-тестирование шутера PIONER на «Играх Ростелеком»

На платформе «Игры Ростелеком» можно сделать официальный предзаказ игры

05.12.2025 14:07

«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома

«Ростелеком Ключ» — на 100% российское решение

03.12.2025 12:13

Фоторепортажи

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02