Майкоп 09 мая, 00:00:00 11 °C

Фонд «Наша Правда» и ЕР передали военным автомобили и радиостанции

Фото: ВПП "Единая Россия"
Безопасность
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", помощь направляют на все участки линии боевого соприкосновения и по адресным запросам воинских подразделений.

Отмечается, что с апреля помощь от фонда «Наша Правда» и «Единой России» получили 1-й армейский корпус ДНР, 58-я армия, 4-я армия ВВС и ПВО, воинские части ВДВ. Военнослужащим передали квадрокоптеры, противодронные комплексы и комплекты оборудования для управления беспилотниками, автомобили с необходимыми ремкомплектами, портативные и автомобильные радиостанции, экипировку, прицелы, приборы ночного видения и многое другое.

В начале июня в штаб ВДВ привезли квадроциклы с прицепами и противопожарное оборудование.

«Всего фонд «Наша правда» закупил и передал бойцам в зону СВО необходимые спецсредства и технику почти на полмиллиарда рублей. При поддержке «Единой России» и добровольцев МГЕР наш фонд продолжит доставлять помощь военнослужащим в зону спецоперации», – заявил генеральный директор Фонда «Наша Правда» Александр Бровченко.

В Бердянске подразделениям 58-ой армии также передали средства связи, а в Луганске военнослужащим войсковой части 33000 – антидроновые ружья. В Херсонской области войсковая часть получила автомобили высокой проходимости.

«Мы помогаем подразделениям русской армии и добровольческим отрядам на по всей линии фронта. Привозим средства радиоразведки и разведки, автомобили повышенной проходимости и квадроциклы, которые могут оперативно доехать на линию боевого соприкосновения и эвакуировать раненых. Помогаем с радиостанциями, средствами электронной борьбы – всем, что создает купола для наших бойцов, обнаруживает вовремя вражеские дроны. Работаем с командирами подразделений. И знаем, что всё необходимое доходит точно до «передка», - отметил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

Также он отметил, что в общей сложности «Единая Россия» с начала СВО уже собрала более 7 миллиардов рублей на помощь фронту.

«Помогали, помогаем и будет помогать. Делаем это при поддержке неравнодушных людей, которые стоят рядом с партией, и наших партнеров – фонда «Наша Правда», который появился не так давно, но сделал для нашей общей Победы уже очень многое», - уточнил Александр Сидякин.

Напомним, 18 апреля «Единая Россия» подписала соглашение с фондом поддержки патриотических инициатив «Наша Правда». Оно предполагает помощь военнослужащим в зоне СВО и жителям новых регионов. Соглашением предусмотрена поддержка волонтёров «Единой России», гуманитарная помощь, закупка оборудования и медикаментов, доставка этих грузов на передовую и в новые регионы.

При поддержке фонда секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак ранее доставил 76-й Псковской дивизии ВДВ на Кременском направлении партию спецтехники. Также «Единая Россия» и «Наша Правда» передали груз военным на Донецком и Авдеевском направлениях, военнослужащим 292-ого самоходного артиллерийского полка, разведывательному батальону 136-ой отдельной мотострелковой бригады и подразделениям 58-й армии на Запорожском направлении, коптеры и другие спецсредства мотострелкам в ЛНР, разведбату и спецназовцам в ДНР, автомобили УАЗ Пикап подразделениям ВДВ.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным, а также жителям ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили более 62 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы — от продуктов и средств гигиены до лекарств и медицинского оборудования, стройматериалов и бытовой техники.

На Донбассе и в новых регионах работает 45 гуманитарных центров «Единой России», где мирные жители могут получить помощь и консультации по различным вопросам.

В Адыгее в настоящее время приоритетным направлением работы органов власти республики, а также деятельности депутатов фракции «Единая Россия» всех уровней при реализации народной программы партии является поддержка общественных инициатив и оказание помощи участникам СВО и их семьям. Так на днях в Адыгее открылся региональный филиал госфонда «Защитники Отечества», работа которого стартовала по всей стране в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. Глава Адыгеи, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Мурат Кумпилов держит на контроле вопросы поддержки мобилизованных. Систематически региональное отделение партии помогает фронту и передаёт все необходимое для улучшения быта бойцов в полевых условиях - это автомобили, мобильные электрогенераторы, маскировочные сетки, кирки, лопаты, металлоискатели и другое.

«Работу с воинами и их семьями мы начали вести ещё раньше. Оказываем адресную, персональную помощь каждой семье, каждому ветерану; поддерживаем постоянный контакт с ними. Во всех муниципалитетах региона действует рабочая группа, курирующая эти вопросы. Регулярно отправляем в зону СВО грузы для наших бойцов. С открытием госфонда поддержка будет сконцентрирована в одном месте, что позволит ещё эффективнее решать вопросы. Будем привлекать к работе филиала общественные организации, волонтёров. Наши бойцы должны знать, что у них есть полная поддержка земляков и что их близкие не остаются без внимания», – сообщил Мурат Кумпилов.

Майкоп

В ФСБ по Адыгее рассказали о распространении новой схемы мошенничества

Неизвестные начали переводить деньги на банковские карты россиян

08.05.2026 19:13

В Майкопе в Свято-Троицком кафедральном соборе провели акцию «Бессмертный полк»

Участниками шествия стали педагоги и учащиеся Православной гимназии

08.05.2026 17:40

Глава Адыгеи обратился к участникам торжественного собрания в честь Дня Победы

Мурат Кумпилов поздравил ветеранов Великой Отечественной

08.05.2026 17:00

Стало известно, как отметят День Победы в Майкопе

Принять участие в праздновании приглашают всех желающих

08.05.2026 16:43

Безопасность

В ФСБ по Адыгее рассказали о распространении новой схемы мошенничества

Неизвестные начали переводить деньги на банковские карты россиян

08.05.2026 19:13

УФСБ России по Адыгее предупреждает жителей об использовании "живых бомб" украинскими спецслужбами

Граждан призывают проявлять бдительность

08.05.2026 12:13

В Адыгее за прошедшие сутки реагировали на 1 пожар

На ликвидацию последствий ДТП спасатели привлекались 1 раз

08.05.2026 09:13

Ночью уничтожены 264 БПЛА, в том числе над акваториями Черного и Азовского морей

Об этом сообщает Минобороны России

08.05.2026 07:43

Новости

В ФСБ по Адыгее рассказали о распространении новой схемы мошенничества

Неизвестные начали переводить деньги на банковские карты россиян

08.05.2026 19:13

Спортсменки из Адыгеи победили на первенстве Ставропольского края по фитнес-аэробике

В соревнованиях участвовали команды СШОР № 2 посёлка Энем

08.05.2026 18:40

В Майкопе в Свято-Троицком кафедральном соборе провели акцию «Бессмертный полк»

Участниками шествия стали педагоги и учащиеся Православной гимназии

08.05.2026 17:40

Глава Адыгеи обратился к участникам торжественного собрания в честь Дня Победы

Мурат Кумпилов поздравил ветеранов Великой Отечественной

08.05.2026 17:00

Статьи

«Первая ракетка» в Сочи: Данила Козловский и Полина Гухман вышли на корт в новом сериале Wink

По сюжету главная героиня — молодая теннисистка Катя — вынуждена бросить профессиональный спорт

06.05.2026 09:43

В Адыгее стартовала всероссийская Неделя здорового долголетия

В центре медпрофилактики дали ряд полезных советов

04.05.2026 13:00

Шесть шагов успеха: «Ростелеком» подвел итоги пилотного проекта по внедрению цифровой платформы «Здоровье»

Для каждого участника была разработана индивидуальная программа

30.04.2026 10:13

Продлеваем жизнь дорог: «Ростелеком» расширил систему автоматического контроля большегрузного транспорта в Адыгее

Архитектура комплексов спроектирована по принципу полной автономности

29.04.2026 10:13

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43