Майкоп 15 апреля, 00:00:00 6 °C

Курс ЦБ РФ на 16.04: 75.23 88.73

Фонд «Наша Правда» и ЕР передали военным автомобили и радиостанции

Фото: ВПП "Единая Россия"
Безопасность
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", помощь направляют на все участки линии боевого соприкосновения и по адресным запросам воинских подразделений.

Отмечается, что с апреля помощь от фонда «Наша Правда» и «Единой России» получили 1-й армейский корпус ДНР, 58-я армия, 4-я армия ВВС и ПВО, воинские части ВДВ. Военнослужащим передали квадрокоптеры, противодронные комплексы и комплекты оборудования для управления беспилотниками, автомобили с необходимыми ремкомплектами, портативные и автомобильные радиостанции, экипировку, прицелы, приборы ночного видения и многое другое.

В начале июня в штаб ВДВ привезли квадроциклы с прицепами и противопожарное оборудование.

«Всего фонд «Наша правда» закупил и передал бойцам в зону СВО необходимые спецсредства и технику почти на полмиллиарда рублей. При поддержке «Единой России» и добровольцев МГЕР наш фонд продолжит доставлять помощь военнослужащим в зону спецоперации», – заявил генеральный директор Фонда «Наша Правда» Александр Бровченко.

В Бердянске подразделениям 58-ой армии также передали средства связи, а в Луганске военнослужащим войсковой части 33000 – антидроновые ружья. В Херсонской области войсковая часть получила автомобили высокой проходимости.

«Мы помогаем подразделениям русской армии и добровольческим отрядам на по всей линии фронта. Привозим средства радиоразведки и разведки, автомобили повышенной проходимости и квадроциклы, которые могут оперативно доехать на линию боевого соприкосновения и эвакуировать раненых. Помогаем с радиостанциями, средствами электронной борьбы – всем, что создает купола для наших бойцов, обнаруживает вовремя вражеские дроны. Работаем с командирами подразделений. И знаем, что всё необходимое доходит точно до «передка», - отметил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

Также он отметил, что в общей сложности «Единая Россия» с начала СВО уже собрала более 7 миллиардов рублей на помощь фронту.

«Помогали, помогаем и будет помогать. Делаем это при поддержке неравнодушных людей, которые стоят рядом с партией, и наших партнеров – фонда «Наша Правда», который появился не так давно, но сделал для нашей общей Победы уже очень многое», - уточнил Александр Сидякин.

Напомним, 18 апреля «Единая Россия» подписала соглашение с фондом поддержки патриотических инициатив «Наша Правда». Оно предполагает помощь военнослужащим в зоне СВО и жителям новых регионов. Соглашением предусмотрена поддержка волонтёров «Единой России», гуманитарная помощь, закупка оборудования и медикаментов, доставка этих грузов на передовую и в новые регионы.

При поддержке фонда секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак ранее доставил 76-й Псковской дивизии ВДВ на Кременском направлении партию спецтехники. Также «Единая Россия» и «Наша Правда» передали груз военным на Донецком и Авдеевском направлениях, военнослужащим 292-ого самоходного артиллерийского полка, разведывательному батальону 136-ой отдельной мотострелковой бригады и подразделениям 58-й армии на Запорожском направлении, коптеры и другие спецсредства мотострелкам в ЛНР, разведбату и спецназовцам в ДНР, автомобили УАЗ Пикап подразделениям ВДВ.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным, а также жителям ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили более 62 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы — от продуктов и средств гигиены до лекарств и медицинского оборудования, стройматериалов и бытовой техники.

На Донбассе и в новых регионах работает 45 гуманитарных центров «Единой России», где мирные жители могут получить помощь и консультации по различным вопросам.

В Адыгее в настоящее время приоритетным направлением работы органов власти республики, а также деятельности депутатов фракции «Единая Россия» всех уровней при реализации народной программы партии является поддержка общественных инициатив и оказание помощи участникам СВО и их семьям. Так на днях в Адыгее открылся региональный филиал госфонда «Защитники Отечества», работа которого стартовала по всей стране в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. Глава Адыгеи, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Мурат Кумпилов держит на контроле вопросы поддержки мобилизованных. Систематически региональное отделение партии помогает фронту и передаёт все необходимое для улучшения быта бойцов в полевых условиях - это автомобили, мобильные электрогенераторы, маскировочные сетки, кирки, лопаты, металлоискатели и другое.

«Работу с воинами и их семьями мы начали вести ещё раньше. Оказываем адресную, персональную помощь каждой семье, каждому ветерану; поддерживаем постоянный контакт с ними. Во всех муниципалитетах региона действует рабочая группа, курирующая эти вопросы. Регулярно отправляем в зону СВО грузы для наших бойцов. С открытием госфонда поддержка будет сконцентрирована в одном месте, что позволит ещё эффективнее решать вопросы. Будем привлекать к работе филиала общественные организации, волонтёров. Наши бойцы должны знать, что у них есть полная поддержка земляков и что их близкие не остаются без внимания», – сообщил Мурат Кумпилов.

Читайте также

Майкоп

Вечером 15 апреля уничтожены 5 БПЛА, в том числе над территорией Кубани

Об этом сообщает Минобороны России

15.04.2026 21:27

В Майкопе прошла концертная программа «Весеннее настроение»

Праздник организовали для граждан старшего поколения

15.04.2026 19:40

Во второй половине 15 апреля по Адыгее и Кубани объявили беспилотную опасность

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

15.04.2026 19:04

Студенты Майкопского медколледжа рассказали школьникам о вреде наркомании

Ребята участвовали в интерактивных играх и выполняли задания

15.04.2026 18:40

Безопасность

Вечером 15 апреля уничтожены 5 БПЛА, в том числе над территорией Кубани

Об этом сообщает Минобороны России

15.04.2026 21:27

Во второй половине 15 апреля по Адыгее и Кубани объявили беспилотную опасность

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

15.04.2026 19:04

В Адыгее увеличили единовременную выплату для граждан, заключивших контракт с Минобороны

Ее размер увеличен с 15 апреля текущего года

15.04.2026 15:13

Ночью уничтожены 85 БПЛА, в том числе над акваториями Азовского и Черного морей

Об этом сообщает Минобороны России

15.04.2026 08:13

Новости

Вечером 15 апреля уничтожены 5 БПЛА, в том числе над территорией Кубани

Об этом сообщает Минобороны России

15.04.2026 21:27

В Майкопе прошла концертная программа «Весеннее настроение»

Праздник организовали для граждан старшего поколения

15.04.2026 19:40

Во второй половине 15 апреля по Адыгее и Кубани объявили беспилотную опасность

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

15.04.2026 19:04

Студенты Майкопского медколледжа рассказали школьникам о вреде наркомании

Ребята участвовали в интерактивных играх и выполняли задания

15.04.2026 18:40

Статьи

Добро пожаловать. Украина планирует восстановить численность населения за счет мигрантов

С февраля 2022 года страну покинуло около 8,5 миллиона граждан

11.04.2026 10:43

В первом матче финала Кубка России «Краснодар» сыграет с московским «Динамо»

Игра состоится в Москве, на стадионе «ВТБ Арена»

08.04.2026 13:04

Как провести досуг в Краснодаре в начале апреля

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

02.04.2026 12:43

1,8 млн человек появились в онлайне — за пять лет реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства

Проектом занимается «Ростелеком» в партнерстве с Т2

27.03.2026 12:43

Фоторепортажи

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56