Майкоп 02 декабря, 00:00:00 9 °C

Курс ЦБ РФ на 02.12: 77.70 90.34

В ЦУР Адыгеи рассказали студентам, как продвигать социально значимые проекты в соцсетях

Фото: ЦУР РА

Спикеры Центра управления регионом обучили студентов Адыгейского госуниверситета и МГТУ выстраивать личный бренд в социальных сетях, интегрировать информационные поводы в региональные сообщества, продвигать инициативы и проекты.

«Со студентами республиканских вузов я поделился опытом работы в социальных сетях, объяснил, почему нужно активно развивать личные страницы во «ВКонтакте», рассказал, как пользоваться новыми инструментами и возможностями соцсетей», - прокомментировал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.

Ребята, которые пришли на семинар в ЦУР, - активисты Союза студентов и Аспирантов АГУ и Российского союза молодежи Республики Адыгея. Они уже ведут соцсети, создают медиапроекты, поэтому им важно было перенять опыт спикеров Центра управления регионом в позиционировании себя и информационных продуктов в медиа с учетом федеральной и региональной повесток.

На обучении руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау рассказал о структуре информационного взаимодействия в медиа. Старший специалист по работе в соцсетях Ларина Берчун поделилась опытом формирования экспертности и личного бренда, создания контента. В завершение обучения студенты попрактиковались работать с инфоповодами.

«Я довольна обучением в ЦУР основам SMM. Спикеры подали информацию структурно и легко. Отдельное спасибо за обратную связь и практикум. Мы разбирали на реальных примерах ошибки и лучшие практики ведения соцсетей. Это вдохновило и замотивировало. Теперь буду применять полученные знания на практике», - поделилась мнением Диана Васильева, студентка 3-го курса факультета педагогики и психологии, руководитель направления «Медиа» Союза студентов и Аспирантов АГУ и Российского союза молодежи Республики Адыгея.

Проректор по молодежной политике МГТУ Мурат Брантов считает, что активной молодежи региона сегодня нужно уметь грамотно представлять себя в социальных сетях и освещать социально значимую для республики информацию.

«Мы в рамках сотрудничества с ЦУР Адыгеи решили организовать обучение активистов студенческого сообщества. Благодаря этому обучению студенты смогут увереннее позиционировать себя в социальных сетях, научатся грамотно рассказывать о личных социальных инициативах, будут делиться информацией о возможностях для молодежи в регионе и станут экспертами в том направлении, которым они занимаются», - сказал Мурат Брантов.

О том, что регион заинтересован в инициативных молодых людях, нацеленных на лучший результат и умеющих принимать нестандартные решения, подчеркивал на встречах со студентами глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Отмечается, что глава республики готов поддержать инициативы и проекты ребят по развитию малого и среднего бизнеса, сохранению экологического благополучия, разработке и внедрению IT-технологий, улучшению инвестиционного климата.

Грамотное развитие личного бренда и ведение соцсетей поможет активистам продвигать социально значимые для региона решения. Для этого в течение года в ЦУР Адыгеи пройдут тематические образовательные семинары для студентов различных профильных направлений. В них примут участие более 100 человек.

Читайте также

ЦУР Адыгеи отмечает 5-летие своей активности в соцсетях и медиасфере региона

Специалисты задействованы в мониторинге информационного поля

01.12.2025 10:43

Елена Никитина стала первым арестованным руководителем ЦУР

Её задержали сотрудники ФСБ России

10.10.2025 23:02

В Майкопе проведут Литературный вечер с перфомансом

Мероприятие состоится в рамках акции «Декламируй»

19.08.2025 17:43

Оркестр «Русская удаль» выступит в Красногвардейском районе Адыгеи

Концерт состоится в Белосельском СДК

17.03.2025 16:08

Майкоп

Делегаты из Адыгеи приняли участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

Мероприятие состоялось в городе Москве

01.12.2025 17:43

Глава Адыгеи поставил задачи по новогоднему оформлению Майкопа

Мурат Кумпилов провел совещание в Доме правительства

01.12.2025 17:00

Алексей Охорзин: Рынок розничного кредитования в 2026 году вырастет на треть

Розничное кредитование прошло фазу «оздоровления»

01.12.2025 15:43

В Майкопе выступит московский баритон Владислав Косарев

В концертной программе прозвучат любимые песни из отечественных кинофильмов

01.12.2025 15:20

Образование

В Майкопе провели виртуальное путешествие в эпоху рыцарей и королей

Мероприятие состоялось факультета иностранных языков АГУ

01.12.2025 14:43

Адыгейский госуниверситет будет сотрудничать с китайским вузом

Подписание меморандума прошло в городе Гуанчжоу

27.11.2025 15:00

Филолог-китаист Юлия Екимова проведет лекцию в Майкопе

Мероприятие состоится в рамках Декады иностранных языков АГУ

25.11.2025 10:13

Алексей Алешковский провел онлайн мастер-класс на базе иняза АГУ

В Майкопе проходит Декада иностранных языков

24.11.2025 10:43

Новости

Делегаты из Адыгеи приняли участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

Мероприятие состоялось в городе Москве

01.12.2025 17:43

Глава Адыгеи поставил задачи по новогоднему оформлению Майкопа

Мурат Кумпилов провел совещание в Доме правительства

01.12.2025 17:00

В Адыгее остановлены поиски пропавшего на горе Тыбга туриста из Краснодара

Поисковым работам мешают выпавший снег и непогода

01.12.2025 16:30

В Кошехабльском районе обсудили актуальные вопросы повестки дня

В администрации прошло планерное совещание

01.12.2025 16:00

Статьи

ЦУР Адыгеи отмечает 5-летие своей активности в соцсетях и медиасфере региона

Специалисты задействованы в мониторинге информационного поля

01.12.2025 10:43

В Краснодаре названы имена лауреатов и Гран-при конкурса «Триумф»

Конкурса проводит еженедельник «Юг Times»

28.11.2025 14:43

Лёха, без тебя так плохо: создатели сериала «Ландыши» не раскрывают интригу с главным героем во втором сезоне

Премьера продолжения состоится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink

28.11.2025 10:43

«Лукоморье» запускает бесплатную программу веб-разработки для студентов университетов

Обучение пройдут порядка 3500 студентов и 125 преподавателей

27.11.2025 12:13

Фоторепортажи

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02