Госсовет-Хасэ утвердил годовой отчет об исполнении бюджета за 2022 год
23.06.2023 15:30

В Майкопе состоялось 25-е заседание Госсовета-Хасэ, которое прошло с участием представителей Кабинета министров Адыгеи, федеральных, региональных ведомств и муниципалитетов.
В повестке заседания значилось более 40 вопросов, которые в порядке законодательной инициативы были внесены на рассмотрение главой республики, Кабинетом министров РА, прокурором Адыгеи, региональной ЦИК и депутатами парламента.
Для обеспечения своевременной реализации норм Конституции РФ и федерального закона о публичной власти парламентарии рассмотрели 16 законопроектов, из которых 14 были приняты республиканскими законами, два – в первом чтении. Об этом сообщил спикер Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный.
Депутаты утвердили годовой отчет об исполнении республиканского бюджета за прошлый год по доходам в сумме 38 млрд 447 млн рублей, по расходам – в сумме 38 млрд 379 млн рублей.
Парламентарии приняли закон об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея за 2022 год, которым утвердили доходы в сумме 6 млрд 906 млн рублей, по расходам – в сумме 6 млрд 883 млн рублей.
Также на заседании были рассмотрены, поступившие в парламент проекты федеральных законов и инициативы от законодательных органов субъектов РФ, которые включают в себя широкий спектр вопросов различной направленности.