В Адыгее мужчина под предлогом заработка перевел мошенникам 2,3 миллиона рублей
16.08.2023 19:01
В Майкопском районе Адыгеи под предлогом заработка на инвестициях мужчина перевел мошенникам 2,3 миллиона рублей. Следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В полицию Майкопского района поступило заявление о мошенничестве от 47-летнего местного жителя. Мужчина зарегистрировался на одном из сайтов, предлагавших удаленный заработок, ис ним на связь вышли неизвестные.
Выполняя все инструкции, гражданин перевел 300 тысяч рублей, затем решил взять еще 500 тысяч в долг у знакомых, а также оформил на себя несколько кредитов на общую сумму около 1,5 миллиона рублей.
Когда же общая сумма перечислений составила 2 миллиона 286 тысяч рублей, его связь с онлайн-кураторами оборвалась.
«В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел по данному факту организован ряд проверочных мероприятий. Следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК России "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.