Владимир Ивич: Ахметов заслужил место в основе "Краснодара"
20.08.2023 10:48

Главный тренер "Краснодара" Владимир Ивич ответил на вопросы спортивных журналистов после домашней игры с "Локомотивом".
Итог матча 1: 1, а должно было быть 2: 0 или 3 :0, сказал Ивич.
По его мнению, с начала и до конца матча "Краснодар" был лучше соперника.
Он считает, что его футболисты контролировали ритм игры, владели мячом, создавали моменты. При этом "Краснодар" не реализовал пенальти, еще был один прекрасный шанс забить, но гостей спасло попадание в перекладину ворот.
В итоге мы сегодня не смогли набрать три очка ( ничья принесла в актив "горожан" одно очко. Примечание редакции.), но это футбол, отметил сербский специалист.
Сегодня ФК "Краснодар" играл необычайно широко. С верху, с ложи прессы, было видно, как идеально были выстроены игроки на поле. В ходе первого тайма Вы постоянно подсказывали Ильзату Ахметову, чтобы он играл прямо по бровке, растягивая оборону соперника. Таким образом, Вы просто тактически пытались разнообразить свою игру или хотели выстроить контригру используя слабые места своего соперника?
Наставник "горожан" ответил, что команда готовилась к игре против "Локомотива", конечно же, изучала, как они действуют на поле. И сегодня, не сомневаюсь мы провели хороший матч. Мы были намного лучшей командой на поле.
Что касается Ильзата Ахметова, Владимир Ивич отметил, что он вышел на поле
с первых минут, потому что он работает в этом сезоне с первого дня и заслужил быть в стартовом составе. Ахметов трудится изо всех сил, отрабатывает и в защите, и в нападении.