Глава Адыгеи отметил эффективность формата прямого общения с жителями
07.12.2023 22:16

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в ходе прямой линии, которая длилась более двух часов, ответил на 70 вопросов жителей Адыгеи.
Практически сразу после её окончания глава региона подвёл некоторые итоги.
«Нам важно прямое общение с жителями. Это – действенный механизм, который позволяет определить актуальные задачи, выявить наиболее волнующие жителей проблемы, оказывать адресную помощь. Много инициатив удалось реализовать в результате рассмотрения обращений граждан.
Считаю такой формат действительно эффективным, ведь в результате рассмотрения обращений жителей мы вырабатываем четкие шаги для достижения главной цели – повышения уровня жизни и благополучия граждан. В работе мы опираемся на поддержку федерального центра, изыскиваем собственные ресурсы. Важны и общественные инициативы, взаимодействие всех институтов общества и уровней власти.
Отмечу еще раз – все вопросы, которые не прозвучали во время телеэфира, будут поставлены на контроль. По каждому обращению будет дана реакция, соответствующие поручения в адрес всех руководителей ведомств, глав муниципалитетов – уже поступили», – написал глава Адыгеи в своих соцсетях.