Майкоп 30 апреля, 00:00:00 10 °C

Курс ЦБ РФ на 01.05: 74.80 88.64

Прошло 1-е заседание инициативной группы по выдвижению Путина на выборы

Фото: ВПП "Единая Россия"
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Как сообщает сайт партии ER.ru, «Единая Россия» задействует весь ресурс - региональных отделений, общественных приемных и штабов общественной поддержки, «Молодой Гвардии» - в избирательной кампании Владимира Путина, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на первом заседании группы.

«Это более 3,5 миллионов членов и сторонников партии. Вместе с Народным фронтом обеспечим проведение необходимых организационных процедур, связанных с выдвижением. В первую очередь, сбор подписей за нашего кандидата, непосредственно проведение самой избирательной кампании», – сказал Андрей Турчак.

Он поблагодарил представителей волонтерских, общественных организаций, спорта, науки, образования, здравоохранения и всех, кто принял участие в первом заседании инициативной группы.

«За вами миллионы представителей ваших сфер. Уверен, что такой большой, единой команде - команде Президента - по плечу любые задачи. Победа нашего с вами кандидата на выборах по праву будет являться победой всей нашей большой единой страны», – сказал Андрей Турчак.

В свою очередь, руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов отметил, что к работе штаба Владимира Путина подключатся сотни тысяч активистов ОНФ во всех регионах страны.

«Только за полтора года нашей работы по помощи бойцам на передовой под девизом “Всё для Победы!” мы объединили три миллиона человек, которые постоянно участвуют, помогают. И я уверен, они с радостью примут участие в нашей работе по выдвижению Владимира Путина кандидатом на пост президента России», - сказал Михаил Кузнецов.

Поддержку Владимиру Путину выразили и творческие деятели. Как отметил народный артист России Владимир Машков, большинство его коллег по театру, кино всегда были и будут патриотами своей страны.

«Владимир Путин, как настоящий лидер и руководитель, уделяет очень много внимания всем сферам деятельности нашего государства. И сфера искусства - не исключение. Творческие деятели всегда поддерживали и будут поддерживать Президента», - подчеркнул он.

Решение Владимира Путина участвовать в выборах – про судьбоносную возможность иметь будущее. И именно сейчас Россия – страна, в которой можно достичь всего, чего ты хочешь, уверена военкор Екатерина Агранович (Катруся).

«Я представляю молодёжный Донбасс. Девять лет мы жили отдельно, а теперь мы все вместе. И за полтора года для молодых людей из новых регионов сделано очень много. Они хотят большего, у них есть перспективы. И это важно. Поэтому у меня просто нет сомнений. Кто, если не Владимир Путин?» - сказала Екатерина Агранович.

Ее поддержал председатель МГЕР Антон Демидов. По его словам, авторитет лидера России среди молодёжи незыблем.

«Молодёжь — за Президента. Всем злопыхателям, которые желают поражения нашей стране, хочу заявить, что Победа будет и на фронте, и на избирательных участках. Молодая Гвардия по полной включится в избирательную кампанию. Мы сделаем все для того, чтобы выборы прошли честно и легитимно. И, если потребуется, мы отстоим результаты», - сказал Антон Демидов.

В заключение Андрей Турчак отметил, следующее заседание инициативной группы, в расширенном составе, пройдёт 16 декабря. Владимир Машков предложил провести его в Зарядье.

В состав инициативной группы по выдвижению кандидата на должность Президента Владимира Путина от «Единой России» и МГЕР вошли секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и руководитель фракции в Госдуме Владимир Васильев, член Высшего совета «Единой России», Герой России, сенатор Александр Карелин, глава партийной комиссии по образованию и науке, председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелёва, депутат Госдумы, доктор медицинских наук, президент Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва Александр Румянцев, председатель Народного Совета ДНР Артём Жога и председатель «Молодой Гвардии» Антон Демидов.

Кроме того, в составе группы: Олимпийский чемпион, российский гимнаст Никита Нагорный, международный гроссмейстер, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, военкор Екатерина Агранович (Катруся), президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, президент «Курчатовского института» Михаил Ковальчук, главврач московской больницы №52 Марьяна Лысенко, певица и композитор Полина Гагарина и другие.

Читайте также

Владимир Путин обратился к сотрудникам российских спецслужб

Президент поздравил их с профессиональным праздником

20.12.2025 08:03

Путин: Россия готова к завершению конфликта на Украине мирными средствами

Мяч на стороне западных оппонентов

19.12.2025 13:43

На прямую линию с Владимиром Путиным поступило более 2,5 млн вопросов

Президент Российской Федерации подведет итоги 2025 года

19.12.2025 12:43

Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с днем рождения

Президент пожелал здоровья главе Русской православной церкви

20.11.2025 17:43

Майкоп

КИФ-2026: Сбер представил ИИ-агентов для туристической отрасли Северного Кавказа

За 2025 год турпоток в СКФО достиг 5,6 млн человек

30.04.2026 19:32

В Адыгее прошёл фестиваль единства национальных культур

Гости познакомились с традициями, танцами и песнями разных народов

30.04.2026 18:20

Во второй половине 30 апреля в Адыгее объявили беспилотную опасность

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

30.04.2026 17:58

В Майкопе волонтеры-медики провели лекцию «Профилактика табакокурения»

Актуальную проблему студенты обсудили с учащимися Майкопской гимназии № 5

30.04.2026 17:20

Общество

Глава Адыгеи показал председателю правительства РФ стенд региона на КИФ-2026

Михаил Мишустин положительно оценил развитие республики

30.04.2026 17:00

Стала известна программа празднования Первомая в Майкопе

Тематические мероприятия пройдут в городском парке культуры и отдыха

30.04.2026 16:20

В Адыгее сотрудники ГИБДД проверили правила перевозки юных пассажиров

Всем участникам были вручены тематические памятки

30.04.2026 16:15

В Адыгее обсудили вопросы качества и доступности социальных услуг

Совещание провел глава Минтруда и соцразвития региона

30.04.2026 16:00

Новости

КИФ-2026: Сбер представил ИИ-агентов для туристической отрасли Северного Кавказа

За 2025 год турпоток в СКФО достиг 5,6 млн человек

30.04.2026 19:32

В Адыгее прошёл фестиваль единства национальных культур

Гости познакомились с традициями, танцами и песнями разных народов

30.04.2026 18:20

Во второй половине 30 апреля в Адыгее объявили беспилотную опасность

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

30.04.2026 17:58

В Майкопе волонтеры-медики провели лекцию «Профилактика табакокурения»

Актуальную проблему студенты обсудили с учащимися Майкопской гимназии № 5

30.04.2026 17:20

Статьи

Шесть шагов успеха: «Ростелеком» подвел итоги пилотного проекта по внедрению цифровой платформы «Здоровье»

Для каждого участника была разработана индивидуальная программа

30.04.2026 10:13

Продлеваем жизнь дорог: «Ростелеком» расширил систему автоматического контроля большегрузного транспорта в Адыгее

Архитектура комплексов спроектирована по принципу полной автономности

29.04.2026 10:13

В Адыгее обсудили вопросы противодействия вовлечению молодежи в террористическую деятельность

Мероприятие прошло под председательством руководителя оперштаба в РА

28.04.2026 18:43

«Ростелеком» представил профессиональному сообществу Майкопа современные цифровые решения для дома

Компания собрала в столице Адыгеи представителей УК и застройщиков

27.04.2026 10:04

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43