В Адыгее по горячим следам задержан за разбой житель Калужской области
26.01.2024 17:54

В Адыгее по горячим следам задержан за разбой житель Калужской области. Возбуждено уголовное дело. Теперь фигуранту грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
В полицию Тахтамукайского района поступила информация о том, что неизвестный, находясь в магазине 26-летней местной жительницы, расположенном в ауле Новая Адыгея, открыто похитил денежную сумму, в размере 17 тысяч рублей, при этом угрожая похожим на нож предметом.
Оперативникам удалось установить личность подозреваемого и задержать его недалеко от места происшествия. Им оказался 30-летней ранее неоднократно судимый, в том числе и за аналогичное противоправное деяние, житель Калужской области.
«Следствием отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса России "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.