Майкоп 29 октября, 00:00:00

Успейте попасть в «цифровое будущее»: до окончания приема заявок на конкурс остается месяц

Фото: Адыгея сегодня
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

29 февраля завершается прием заявок на конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее».

Проект организовал «Ростелеком» в партнерстве с Минцифры России, федеральным оператором спутниковой связи РТКОММ и Альянсом по защите детей в цифровой среде.

На конкурс принимаются публикации, сюжеты и посты, рассказывающие о цифровых решениях в сфере ИТ, результатах применения digital-сервисов в различных отраслях экономики и жизни. Все конкурсные материалы должны быть опубликованы в СМИ и блогосфере не ранее 1 апреля 2023 года и не позднее 29 февраля 2024 года включительно.

В этом году конкурс состоит из пяти основных номинаций: «Печатная пресса»; «Телевидение и видеоконтент в СМИ»; «Радио и подкасты»; «Интернет-СМИ»; «Социальные медиа» и трех специальных: «Российские решения для ИТ-индустрии: вызовы и перспективы» — от Минцифры России; «Спутники для людей» — от РТКОММ; «Киберриски в детской среде» — от Альянса по защите детей в цифровой среде. Каждый участник в личном кабинете может загрузить до 12 работ: три в основные номинации и по три в каждую из спецноминаций.

«В этом году, не смотря на сокращенный на месяц срок проведения конкурса, мы видим уже много заявок с интересными публикациями, которые достойны победы. И, конечно, мы ожидаем много новых и ярких статей и сюжетов, потому что победители в качестве приза получат уникальную возможность присутствовать при запуске настоящего космического корабля на легендарном космодроме в Байконуре. Это событие станет эпохальным в истории нашего конкурса, который проводится уже 13-ый год подряд, и войдет в летописи нашей страны», — рассказал директор по внешним коммуникациям «Ростелекома» на Юге Вячеслав Плеханов.

На данный момент на конкурс подано более 600 заявок (некоторые из них проходят модерацию на соответствие правилам проекта и будут допущены позже). Самые активные участники — представители массмедиа из Поволжского, Южного, Центрального и Уральского федеральных округов. Наибольшей популярностью пользуются номинации «Интернет-СМИ» и «Телевидение и видеоконтент в СМИ», а также спецноминация «Российские решения для ИТ-индустрии: вызовы и перспективы».

«Жизнь современного человека и развитие цифровых технологий – единый процесс. Не случайно в нашем словаре самыми востребованными стали слова и понятия, которые недавно использовались в фантастической литературе и кино, например, "искусственный интеллект". За процессами диджитализации мы следим через публичное обсуждение в СМИ и блогосфере, и конкурс "Вместе в цифровое будущее" позволяет увидеть, как много в каждом регионе выходит публикаций и сюжетов по данной теме. Конкурс привлекает внимание журналистов и блогеров к теме инновационных разработок, поддерживает профессиональную среду и дает возможность для авторов получить признание», — прокомментировал директор Краснодарского филиала «Ростелекома» Сергей Поляков.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» традиционно проходит на региональном и федеральном уровнях. Победителей определят эксперты медийного сообщества, интернет-отрасли и телекоммуникационного рынка. Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в мае, федерального — в июне 2024 года.

Победители федерального этапа (участники, занявшие первые места в основных номинациях, и призеры, отмеченные в спецноминациях) осенью 2024 года посетят крупнейший в мире космодром Байконур и станут свидетелями запуска российского пилотируемого корабля.

Официальный хештег конкурса: #eFuture; сайт конкурса: www.smi.rt.ru.

*Изображение для новости сгенерировано нейросетью.

*На правах рекламы
Рекламодатель - ПАО "Ростелеком"
ИНН 7707049388

Поделиться

Читайте также

Разные Альфа: Т2 изучил поведение подростков в сети

Отдельного внимания заслуживают географические особенности цифрового потребления

23.10.2026 15:25

Т2 запускает единое окно доступа к 50 нейросетям для клиентов

Для знакомства с продуктом новым пользователям начисляется 50 бесплатных токенов

13.08.2026 13:07

Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю

Компания анонсировала флешмоб в рамках молодежного дня на Петербургском экономическом форуме

28.07.2026 11:13

Позвони мне, позвони: операторы «Ростелеком Контакт-центра» обрабатывают свыше 275 тыс. обращений в день

Компания предоставляет своим операторам широкие возможности

14.07.2026 14:19

Майкоп

Покупатели 3D-техники получили мобильный магазин, где оборудование можно изучить в мельчайших деталях

Сбер помог интегратору цифрового оборудования запустить мобильное приложение

29.10.2026 12:13

Полицией Майкопа зафиксирован факт мошенничества под предлогом получения денежного выигрыша

Следствием возбужден уголовное дело

29.10.2026 12:04

Девелопер «Тренд-Групп» экономит время своих сотрудников с платформой Сбера GigaCowork

Благодаря ИИ-агентам сотрудники тратят на рутину всего три часа в неделю вместо 14

29.10.2026 11:43

Русский драмтеатр из Адыгеи представит спектакль в Великом Новгороде

Показ состоится в рамках фестиваля театральных искусств имени Достоевского

29.10.2026 11:40

Общество

В Адыгее полицейские обсудили с родителями школьников вопросы профилактики преступности в молодежной среде

В ходе мероприятия был затронут самый широкий спектр проблем

29.10.2026 09:43

В Майкопе открылась экспозиционная выставка «История судов Адыгеи»

Мероприятие состоялось в Майкопском городском суде

29.10.2026 09:13

В Адыгее за прошедшие сутки реагировали на 7 пожаров

На ликвидацию последствий ДТП спасатели привлекались 2 раза

29.10.2026 08:13

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе 29 октября

В городе пройдут плановые ремонтные работы

29.10.2026 07:13

Новости

Покупатели 3D-техники получили мобильный магазин, где оборудование можно изучить в мельчайших деталях

Сбер помог интегратору цифрового оборудования запустить мобильное приложение

29.10.2026 12:13

Полицией Майкопа зафиксирован факт мошенничества под предлогом получения денежного выигрыша

Следствием возбужден уголовное дело

29.10.2026 12:04

Девелопер «Тренд-Групп» экономит время своих сотрудников с платформой Сбера GigaCowork

Благодаря ИИ-агентам сотрудники тратят на рутину всего три часа в неделю вместо 14

29.10.2026 11:43

Русский драмтеатр из Адыгеи представит спектакль в Великом Новгороде

Показ состоится в рамках фестиваля театральных искусств имени Достоевского

29.10.2026 11:40

Статьи

Адыгейский филиал «СОГАЗ-Мед» и КУЦ провели обучение в Республике Адыгея

Тренинги были направлены на повышение качества обслуживания пациентов

27.10.2026 10:38

В Майкопе завершился Первый Межрегиональный фестиваль студенческих театров имени Евгения Шварца

Организатором фестиваля выступил Адыгейский госуниверситет

24.10.2026 17:43

Бурак Озчивит в Майкопе — диалог культур на стыке кино и музыки

Организатором знакового визита в Майкоп выступила Сусанна Макерова

24.10.2026 16:33

Бурак Озчивит, проект "Единство многообразия", Адыгейский госуниверситет - что их объединяет?

И о том, как в Майкопе реализуются кросс-культурные проекты, рассказала профессор Сусанна Макерова

20.10.2026 17:31

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13