В Госсовете-Хасэ чествовали победителя первенства мира по всестилевому каратэ
30.01.2024 13:26
13-летний воспитанник Адыгейского республиканского отделения Федерация всестилевого каратэ России Астемир Паков стал победителем первенства мира.
Председатель парламента Адыгеи Владимир Нарожный встретился с чемпионом, его тренером Владимиром Васильченко и мамой.
«Мы встретились поблагодарить родителей и наставника за добросовестный и социально-важный труд, за то, что приобщают молодежь к спорту, воспитывают толерантных, целеустремленных мальчишек и девчонок, вкладывают в каждого из них свою душу и мастерство», – отметил спикер Госсовета-Хасэ.
Нарожный подчеркнул, что благодаря родителям и тренерам наш регион является родиной известных спортсменов, прославляющих Адыгею и Россию на различных международных площадках.
«Под руководством главы Адыгеи Мурата Кумпилова и при поддержке федерального центра планомерно совершенствуется спортивная инфраструктура для того, чтобы наша талантливая молодежь, а также их наставники имели все условия для работы и полноценных тренировок», – резюмировал председатель республиканского парламента.