Майкоп 06 июля, 00:00:00 25 °C

Курс ЦБ РФ на 05.07: 78.84 93.01

Фракция ЕР предложит ряд корректив законодательства на основе послания Путина

Фото: ВПП "Единая Россия"
Политика
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости

Как сообщает сайт партии ЕР, у «Единой России», как у правящей партии, особая роль в реализации Послания.

Об этом заявил Председатель партии Дмитрий Медведев на заседании программной комиссии.

Сообщается, что мероприятие посвятили участию партии в разработке нацпроектов и госпрограмм, а также необходимых законодательных изменений для реализации ключевых направлений Послания.

«Мы должны и дальше активно участвовать в разработке и реализации программ, которые отвечают интересам миллионов людей. Важно создавать все условия, чтобы наши граждане непосредственно включались в решение насущных проблем, участвовали в работе органов исполнительной власти, местного самоуправления. А для этого, как и раньше, мы должны с вами укреплять механизмы обратной связи, которые помогают учитывать запросы людей и способствуют повышению их доверия к государственным решениям. Такой опыт мы с вами хорошо использовали в ходе реализации народной программы «Единой России», – сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, партия в короткие сроки разработает и представит в Правительство инструменты по реализации поставленных Президентом задач. Фракции «Единой России» в Госдуме предстоит оперативно принять соответствующие законы.

В первую очередь партия представит предложения по реализации новых нацпроектов: «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Семья», «Кадры» и «Экономика данных». Особое внимание «Единая Россия» уделит разработке ключевых программ развития страны.

«Речь идёт о строительстве и ремонте детских садов и учреждений среднего профессионального образования, о строительстве спортивных объектов, о проекте «Земский работник культуры», о новой программе расселения ветхого и аварийного жилья, о социальной догазификации садовых товариществ, модернизации инфраструктуры ЖКХ. Приятно отметить, что это инициативы нашей партии, которые Президент поддержал и вывел на новый уровень», - отметил Дмитрий Медведев.

Отдельные поручения он дал координаторам социальных блоков народной программы «Единой России». В частности, представить предложения по реализации Указа о поддержке многодетных семей, скоординировать усилия профильных министерств и ведомств для создания платформы помощи гражданам в поддержке и сохранении их здоровья на протяжении всей жизни, а также вместе с Минтруда представить предложения по реализации пилотного проекта новой модели оплаты труда бюджетников.

Кроме этого, «Единая Россия» будет участвовать в обновлении налоговой системы.

«Это будет более сложная система, но более справедливая, если иметь ввиду людей с невысокими доходами», - уточнил Председатель партии.

Корректироваться будут все разделы народной программы. В разделе «Современное образование и передовая наука» предусмотрят продление программы капремонта школ – магистрального направления работы партии в сфере образования, по которому уже обновили более 4 тысяч школьных зданий. Механизм программы применят к капремонту детсадов и колледжей, общежитий вузов.

Изменения внесут и в раздел «Хорошая работа – достаток в доме», который будет синхронизирован с нацпроектом «Кадры». Партия вместе с Минтруда разработает основные направления, формы и критерии нового нацпроекта, используя опыт собственного партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией».

Также «Единая Россия», в соответствии с поручением Президента, предлагает отработать в пилотных регионах новую, справедливую систему оплаты труда бюджетников. Право устанавливать ее Правительство получило по инициативе партии, но из-за консультаций между отраслевыми профсоюзами и министерствами внедрение откладывалось.

Вместе с кабмином будет разрабатываться нацпроект «Семья» и комплексная программа по охране материнства и сбережения здоровья детей. Также активно идет работа по созданию школьных медкабинетов, в том числе в рамках программы капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует с Минпросвещения.

При реализации госпрограммы «Земский работник культуры», которую Президент поручил запустить с 2025 года, партия предлагает учитывать опыт регионов, где такие программы поддержки уже действуют, а в новых регионах внедрять нацпроекты и госпрограммы по гибкой системе.

«Практически по всем разделам мы получили предложения (от координаторов народной программы – Ред.). Сформированы более 100 новых показателей документа. «Единая Россия» вместе с Правительством, вместе с нашей фракцией в Госдуме, с сенаторами подготовит соответствующие изменения в нормативную базу, чтобы все решения Президента заработали в самое ближайшее время», - подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Отдельно он отметил, что, безусловно, в народную программу войдут все новые меры поддержки участников специальной военной операции, о которых Президент говорил в Послании.

«В том числе специальные ипотечные программы, мероприятия по обучению, трудоустройству, продвижению ветеранов СВО на ведущие позиции в экономике и госуправлении», - сообщил Андрей Турчак.

Все предложения по изменению главного партийного документа представят на утверждение Дмитрию Медведеву.



Читайте также

В поселке Энем продолжается капитальный ремонт средней школы № 6

В учреждение уже поступили учебники по линии Минобрнауки РА

04.07.2025 15:33

Сотрудники администрации Адыгейска прошли диспансеризацию

Горожан также призвали пройти медицинское обследование

03.07.2025 17:35

В Кошехабльском районе приводят в порядок санитарное состояние территорий

Работы проводятся во всех населенных пунктах муниципалитета

03.07.2025 13:23

В Адыгее состоялась стратегическая сессия «Кинематограф как драйвер развития креативной экономики региона»

Мероприятие провели в городе Майкопе

03.07.2025 12:43

Майкоп

Спортсмены из Адыгеи взяли медали первенства СКФО И ЮФО по гонкам дронов

Турнир состоялся в Грозном

06.07.2025 18:43

Государственный симфонический оркестр Адыгеи выступил в Сквере культуры

Горожане наслаждились разножанровой программой

06.07.2025 10:13

Коллектив «Къамыл» из Адыгеи взял главный приз Фестиваля современной этнической культуры

Студия представляет Тахтамукайский район республики

06.07.2025 09:13

Майкопская «Дружба» обыграла на своем поле махачкалинский «Легион»

Оба мяча майкопчане забили во второй половине матча

05.07.2025 22:30

Политика

Колесников: В Волгограде уделяют внимание развитию межмуниципального сотрудничества

Спикеры городских Дум обменяются лучшими практиками работы

05.07.2025 08:13

Бату Хасиков проверил ход ремонтных работ объектов в Элисте

Столица Калмыкии преображается

03.07.2025 18:43

Максим Сорокин встретился активными жителями города Элисты

Каждому заявителю будет дан ответ

02.07.2025 16:13

Колесников: В Волгограде проходит мониторинг безопасности

Власти и общественники проверяют детские и спортивные площадки

01.07.2025 19:13

Новости

Стало известно, где не будет электричества в Тахтамукайском районе 7 июля

В районе пройдут технические работы

06.07.2025 19:13

Спортсмены из Адыгеи взяли медали первенства СКФО И ЮФО по гонкам дронов

Турнир состоялся в Грозном

06.07.2025 18:43

Государственный симфонический оркестр Адыгеи выступил в Сквере культуры

Горожане наслаждились разножанровой программой

06.07.2025 10:13

Коллектив «Къамыл» из Адыгеи взял главный приз Фестиваля современной этнической культуры

Студия представляет Тахтамукайский район республики

06.07.2025 09:13

Статьи

В Адыгее состоялась стратегическая сессия «Кинематограф как драйвер развития креативной экономики региона»

Мероприятие провели в городе Майкопе

03.07.2025 12:43

Алий Мамий выступил на Форуме «Правовое сопровождение торгово-экономического сотрудничества ШОС»

На мероприятие собрались более ста делегатов

30.06.2025 14:43

«Ростелеком» начал информировать население о ЧС через домофоны

Жители услышат звуковой сигнал в случае опасности

26.06.2025 14:21

В Адыгее стартовала кампания «ПРОДВИЖЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ»

Ключевая цель проекта– снижение количества аварий с участием пешеходов

26.06.2025 09:43

Фоторепортажи

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02