Майкоп 16 июня, 00:00:00 26 °C

Медведев поручил фракции “Единая Россия” включиться в подготовку к ЕДГ-2024

Фото: ВПП "Единая Россия"
Политика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Как сообщает сайт ER.ru, Дмитрий Медведев встретился с фракцией «Единой России».

Сообщается, что председатель партии поставил депутатам задачи по проработке бюджета на предстоящую трехлетку, ведению избирательных кампаний и общению с избирателями

Отмечается, что итогам работы «Единой России» в Госдуме в весеннюю сессию, планам на осеннюю сессию и подготовке к Единому дню голосования была посвящена встреча Председателя партии Дмитрия Медведева с представителями фракции. Также во встрече принял участие председатель Госдумы Вячеслав Володин, руководитель фракции Владимир Васильев, врио секретаря Генсовета Владимир Якушев, депутаты.

«Сессия была насыщенной. Принят 331 закон. Из них 128 – инициированы депутатами «Единой России». Основную повестку работы партии определяли задачи Послания Президента и исполнения нашей народной программы», - сказал Дмитрий Медведев.

Он выделил самые значимые решения партии. В первую очередь, реформирование налоговой системы.

«Это дополнительные доходы на реализацию масштабных социальных программ и шаг в сторону большей справедливости, который в нашем обществе назрел», - сказал Председатель «Единой России».

Он остановился на изменениях в бюджет, принятие которых обеспечила фракция и которые дали возможность расширить финансовую помощь регионам, продлить льготную ипотеку, увеличить выплаты учёным, педагогам, классным руководителям. Работа над подготовкой корректировок шла в координации с Правительством.

«Приоритетным направлением для «Единой России» остаётся поддержка участников СВО и членов их семей. Было 34 инициативы партии», - напомнил Дмитрий Медведев.

Еще одно важное решение – индексация пенсий работающим пенсионерам.

«По многочисленным просьбам граждан и по решению Президента эта мера принята. Она восстанавливает справедливость в отношении большого количества людей», - подчеркнул он.

Дмитрий Медведев отметил, что в осеннюю сессию «Единая Россия» сосредоточится, в первую очередь, на подготовке федерального бюджета. Сейчас идет работа по согласованию его параметров с Правительством. По этому вопросу партия проведет заседание программной комиссии.

«Бюджет должен быть ориентирован на достижение национальных целей, которые обозначил Президент. Это позволит исполнять социальные обязательства государства. И, конечно, будет работать на Победу в СВО. Проект федерального бюджета должен иметь возможность реализовать все положения народной программы», - сказал Председатель «Единой России».

Помимо этого, продолжится работа по поддержке участников спецоперации и их семей, совершенствованию законодательства в сфере занятости и миграционного законодательства.

Во время парламентских каникул «Единая Россия» сосредоточится на подготовке к ЕДГ-2024. Дмитрий Медведев поручил фракции подключиться к этой работе.

«В этом году пройдет 74 крупные кампании в 45 регионах и множество небольших кампаний различного уровня. Важно, чтобы партия продемонстрировала высокие стандарты ведения агитационной работы, как мы всегда и делаем, предоставила избирателям конкретные отчеты о реализации народной программы в каждом регионе», - сказал он.

Председатель партии призвал оказать поддержку новым кандидатам, которые избираются от «Единой России». Особенно – фронтовикам.

«Их у нас 380 человек в разных регионах (на выборах всех уровней – прим.). Эти люди пользуются высоким уважением и доверием. Наша задача дать им максимальный практический опыт партийной работы и обеспечить информационную поддержку», - сказал Дмитрий Медведев.

Отдельно он отметил предстоящую подготовку к выборам в Госдуму, которые состоятся в 2026 году.

«Ко всем действующим депутатам, которые примут решение переизбираться, будут предъявляться самые высокие требования. Вне зависимости от прежних заслуг и статуса», - подчеркнул Председатель «Единой России».

Предстоит расширять работу в регионах, укреплять связь с партийными первичками.

«Живое общение никто не отменял, на этом всегда зиждился успех нашей партии в ходе избирательных кампаний», - сообщил Дмитрий Медведев.

Особое внимание он поручил уделять подготовке законодательных инициатив. Они должны быть качественно проработаны, юридически выверены, согласованы с федеральными органами власти, экспертами.

«Три года назад мы приняли решение использовать такой механизм для законопроектов перед их внесением в Госдумы. Значительную роль в координации этой работы принадлежит Генсовету, Президиуму и временно исполняющему обязанности секретаря Генсовета Владимиру Якушеву. Он готов к постоянному взаимодействию», - уточнил Дмитрий Медведев.

В заключение он подчеркнул, что «Единая Россия» должна обнародовать только такие решения, которые прошли обсуждение на площадке партии.

«Нужно соизмерять наши возможности. Мы всегда говорили, что мы партия дела, что не даем пустых обещаний. Этой линии мы должны придерживаться в будущем», - подытожил Дмитрий Медведев.

Читайте также

Глава Адыгеи поручил оказать помощь пострадавшим от паводка в Майкопском районе

В гумпомощь вошли продукты первой необходимости

16.06.2026 10:00

Спикер Госсовета-Хасэ заявил о выстроенной системе поддержки участников СВО

200 тонометров передали военному госпиталю в Адыгее

15.06.2026 17:33

В Адыгее пострадавшим от паводка жителям доставят гуманитарную помощь от «Единой России»

Помощь получат одинокие и малоимущие семьи

15.06.2026 17:13

В Адыгее состоялось заседание президиума регионального парламента

Обсуждалась повестка дня предстоящего заседания ГСХ

15.06.2026 16:45

Майкоп

Полицейские Адыгеи установили «курьера» дистанционных мошенников

Мужчина причастен к хищению 1,5 миллиона рублей у пенсионерки

16.06.2026 13:21

В Адыгее впервые провели районный турнир «Защитники Отечества»

Состязания прошли в Тахтамукайском районе

16.06.2026 13:00

В Майкопе сотрудники ГИБДД призвали детей к соблюдению дорожных правил

Они провели мероприятия «Грамотный велосипедист»

16.06.2026 12:49

ВТБ: россияне активно пользуются кобрендинговыми картами

Региональные предпочтения по выбору бонусов различаются

16.06.2026 12:33

Политика

Глава Адыгеи поздравил жителей республики с Днём России

Молодёжный актив республики провёл патриотический флешмоб

13.06.2026 07:13

Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем России

Праздник символизирует суверенитет нашей Родины

12.06.2026 09:43

Глава Адыгеи и руководитель Росреестра провели совещание в Майкопе

Мероприятие состоялось в Доме правительства РА

11.06.2026 17:10

В Адыгею с рабочим визитом прибыл руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Встреча явилась продолжением диалога, состоявшегося в Москве

11.06.2026 16:10

Новости

В селе Красногвардейском состоится районный фольклорный фестиваль

Творческое мероприятие пройдёт в парке имени Горького

16.06.2026 13:40

Полицейские Адыгеи установили «курьера» дистанционных мошенников

Мужчина причастен к хищению 1,5 миллиона рублей у пенсионерки

16.06.2026 13:21

В Адыгее впервые провели районный турнир «Защитники Отечества»

Состязания прошли в Тахтамукайском районе

16.06.2026 13:00

В Майкопе сотрудники ГИБДД призвали детей к соблюдению дорожных правил

Они провели мероприятия «Грамотный велосипедист»

16.06.2026 12:49

Статьи

«СОГАЗ-Мед»: как защититься в сезон клещей

На территории России встречается более сотни видов клещей

15.06.2026 11:41

ИИ без барьеров: «Ростелеком» объединяет разработчиков для промышленного внедрения искусственного интеллекта

Ключевая задача ЦМИИ — помочь российскому бизнесу преодолеть системные барьеры

10.06.2026 15:37

Индекс роста: «Ростелеком» и Корпорация МСП запускают регулярное исследование цифровой зрелости малого бизнеса

Малый бизнес понимает, что цифровизация помогает росту

09.06.2026 13:50

Как пограничники защищают рубежи страны и обеспечивают стабильность на Южном Кавказе

«Зеленые фуражки»

28.05.2026 14:13

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43