Майкоп 18 сентября, 00:00:00

«Ростелеком» представляет детскую подписку «MiXX вместе» из 16 цифровых сервисов

Фото: Адыгея сегодня
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК


В преддверии нового учебного года «Ростелеком», Tele2 и ГК «Солар» запускают детскую подписку «MiXX Вместе» для родителей дошкольников и школьников младших и средних классов (4–12 лет).


Подписка «MiXX вместе» объединяет 16 уникальных цифровых сервисов «Ростелекома», дочерних компаний и партнеров провайдера, обеспечивающих безопасную интернет-среду на мобильных и домашних устройствах и развивающих приложения для детей.
Фильтрацию контента в домашней и мобильной сети обеспечит дочерняя компания «Ростелекома» — «Солар», архитектор комплексной кибербезопасности. Помимо родительского контроля, сервис позволит защитить всю семью от угроз в сети (фишинг, мошеннические сайты и пр.). Часть технологий уже используется в муниципальных образовательных учреждениях по всей России.


Кроме того, в подписке «MiXX вместе» собраны полезные обучающие ресурсы для детей: образовательная программа «Ростелеком Лицей», детские электронные и аудиокниги, популярное приложение с лекциями и подкастами, а также целый мир развлечений от «Wink Дети». В состав подписки также входит пакет мобильного трафика (до 50 Гб) от компании Tele2 и другие бонусы от партнеров программы.


Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала «Ростелекома»:
«Краснодарский край — демографически процветающий регион, входит в тройку лидеров по рождаемости, и важно, чтобы у наших семей был доступ к безопасным и удобным инструментам современной цифровой жизни, в том числе и у детей. “MiXX вместе“ — это комплекс образовательных и развлекательных сервисов и телеком-услуг, который ограждает детей от потенциальных угроз онлайн-мира».
Детская подписка создана на базе мультиподписки MiXX Tele2 (дочерняя компания «Ростелекома»). В течение двух лет работы мультиподписки она постоянно адаптировалась к рыночным трендам. Теперь на ее основе можно создавать специализированые тематические подписки.


Алексей Демяненко, директор по продуктам и тарифам массового сегмента «Ростелекома»:
«Если спросить родителей, “Переживаете ли вы за ребенка, когда он с компьютером или смартфоном в интернете?”, большинство ответят утвердительно. Современные дети быстро познают цифровой мир, поэтому важно сделать его полезным и безопасным. Вместе с дочерними компаниями мы объединили 16 полезных цифровых сервисов в единую подписку. Теперь родители смогут быть уверены, что их дети находятся в безопасном интернет-пространстве, где могут самостоятельно учиться, слушать аудиокниги и подкасты, смотреть обучающий и развлекательный контент, соответствующий их возрасту. Мы запускаем подписку перед началом нового учебного года, чтобы родители в один клик смогли обеспечить безопасность своих детей в интернете».


Предложение актуально для действующих и новых абонентов услуги доступа в интернет от «Ростелекома». В течение 90 дней подписка предоставляется бесплатно, далее — 300 руб. в месяц. Подписка «MiXX вместе» позволяет подключить до пяти пользователей, включая родителя, который активирует ее на своем устройстве.
«Ростелеком» уделяет большое внимание информационной безопасности детей, активно поддерживает общественные инициативы и проекты по кибербезопасности, а также является одним из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде, миссия которого — создание условий для безопасного развития и общения в интернете.

*На правах рекламы.
Рекламодатель - ПАО «Ростелеком»
ИНН 7707049388

Читайте также

Т2 запускает единое окно доступа к 50 нейросетям для клиентов

Для знакомства с продуктом новым пользователям начисляется 50 бесплатных токенов

13.08.2026 13:07

Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю

Компания анонсировала флешмоб в рамках молодежного дня на Петербургском экономическом форуме

28.07.2026 11:13

Позвони мне, позвони: операторы «Ростелеком Контакт-центра» обрабатывают свыше 275 тыс. обращений в день

Компания предоставляет своим операторам широкие возможности

14.07.2026 14:19

«Ростелеком» модернизировал систему защиты от DDoS-атак на магистральной сети

Функциональность модернизированной платформы охватывает полный цикл противодействия DDoS-угрозам

10.07.2026 11:03

Майкоп

В столице Адыгеи прошла презентация работ Руслана Даура

Кинофотохудожник представил в Национальной библиотеке три книги

18.09.2026 18:20

В Адыгее сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Шагающий автобус»

Чтобы помочь самым маленьким участникам дорожного движения

18.09.2026 18:09

Дмитрий Медведев рассказал, как технологическое лидерство меняет подход к развитию России

Состоялось заседание Совета по инновационному и технологическому развитию

18.09.2026 17:48

В Адыгее завершилась республиканская спартакиада «Будь здоров!»

Соревнования прошли на спортивных площадках города Майкопа

18.09.2026 16:20

Общество

В Адыгее сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Шагающий автобус»

Чтобы помочь самым маленьким участникам дорожного движения

18.09.2026 18:09

В Шовгеновском районе проверили организацию питания в школах

В каждой школе действует «Родительский контроль»

18.09.2026 17:00

Участникам СВО организовали экскурсию в региональный бизнес-инкубатор

Многие ветераны планируют открыть свое дело

18.09.2026 16:00

В Адыгее сотрудники полиции провели со школьниками профилактическую беседку

Ребят призвали соблюдать закон

18.09.2026 15:20

Новости

В столице Адыгеи прошла презентация работ Руслана Даура

Кинофотохудожник представил в Национальной библиотеке три книги

18.09.2026 18:20

В Адыгее сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Шагающий автобус»

Чтобы помочь самым маленьким участникам дорожного движения

18.09.2026 18:09

Дмитрий Медведев рассказал, как технологическое лидерство меняет подход к развитию России

Состоялось заседание Совета по инновационному и технологическому развитию

18.09.2026 17:48

Делегация Адыгеи участвует в форуме «Время дошкольного образования»

В Москве собрались более тысячи специалистов со всей страны

18.09.2026 17:20

Статьи

Сопровождение по ОМС: забота о здоровье — от осмотра до наблюдения

«СОГАЗ-Мед» выстроила систему персональной работы с каждым застрахованным

18.09.2026 11:50

В Адыгее стартовал финал республиканской спартакиады «Будь здоров!»

В соревнованиях участвуют мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет

16.09.2026 14:20

«Ростсельмаш» выиграл «Битву заводов»: в Москве состоялся финал кибертурнира для команд промышленных предприятий

Финальные состязания прошли в Московском кластере видеоигр и анимации

15.09.2026 14:43

В августе в Майкопском перинатальном центре родилось 256 малышей

Пять детей появились на свет благодаря процедуре ЭКО

14.09.2026 14:20

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13