Майкоп 21 июня, 00:00:00 14 °C

В Анапе состоялся VI летний яхт-саммит

Фото: предоставлено изданием «Юг Times»
Экономика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

На Черноморском побережье Краснодарского края прошел VI летний яхт-саммит, организованный агентством деловых коммуникаций «Юг Times» при поддержке Общественной палаты и Законодательного собрания региона.

Сообщается, что участники мероприятия обсудили тренды, проблемы и перспективы развития отечественного девелопмента, а также драйверы экономического развития региона.

О трендах современного строительства и экономического роста в России с точки зрения законодательства говорили депутаты Государственной Думы VIII созыва Наталья Костенко и Эдуард Кузнецов.

– Кризис в строительной отрасли уже состоялся, и сложно предугадать, когда он закончится. Краснодарский край, как один из драйверов жилищного строительства, страдает в первую очередь. Свою роль играет специфика южного туристического региона. Поэтому очень важно рассматривать эти две темы вместе. Обсуждать развитие девелопмента в Краснодарском крае без увязки к туристическому аспекту невозможно. И с каждым годом это влияние будет усиливаться. В возникновении новых тенденций будет играть роль тот фактор, что Министерство экономического развития России и комитет по туризму и туристическому развитию Госдумы взяли курс на полное перемещение сферы предоставления туристического жилья в русло законности, – отметила Наталья Костенко.

– Строительная отрасль остается локомотивом российской экономики. Сегодня перед отечественным девелопментом стоят серьезные вызовы. Они обусловлены усилением глобальной конкуренции, новой волной технологических изменений и возрастанием роли человеческого капитала как основного фактора экономического развития. Кроме того, на отрасль влияют исчерпание потенциала экспертноцелевой модели экономического развития России, наличие высоких административных барьеров, отсутствие земельных участков, дефицит инженерных и рабочих кадров. Задача Государственной Думы состоит, прежде всего, в совершенствовании законодательства в сфере строительства. Только за один год депутаты приняли более 20 федеральных законов в этой области, – прокомментировал Эдуард Кузнецов.

Читайте также

Майкоп

В Адыгее осуждена экс- заместитель главврача ГБУЗ РА «АМБ им. К.М. Батмена» за хищение бюджетных средств

Дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по РА

20.06.2026 16:43

В одном из ТЦ Краснодара молодой человек нанес ножевые ранения посетителям

Одна женщина погибла

20.06.2026 16:35

В Адыгейском госуниверситете стартовала приемная кампания

Абитуриентам предлагают два варианта подачи документов

20.06.2026 14:00

Глава Адыгеи поздравил еще двух выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ

Оба стобалльника представляют учебные заведения Майкопа

20.06.2026 13:30

Экономика

Комфорт и прозрачность: «Ростелеком» внедрил умную телеметрию в четырех новостройках Прикубанского округа Краснодара

На Кубани уже есть три ЖК с телеметрией «Ключа»

19.06.2026 10:03

Дифференцированные тарифы: что важно знать потребителям

Тарифы и диапазоны устанавливает Департамент государственного регулирования тарифов края

17.06.2026 14:08

В России юрлица стали активно пользоваться брокерскими счетами

Общий объем финансовых вложений юридических лиц в РФ оценивается примерно в 70 трлн рублей

17.06.2026 11:27

ВТБ: россияне активно пользуются кобрендинговыми картами

Региональные предпочтения по выбору бонусов различаются

16.06.2026 12:33

Новости

В Адыгее осуждена экс- заместитель главврача ГБУЗ РА «АМБ им. К.М. Батмена» за хищение бюджетных средств

Дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по РА

20.06.2026 16:43

В одном из ТЦ Краснодара молодой человек нанес ножевые ранения посетителям

Одна женщина погибла

20.06.2026 16:35

В поселке Новый Сад состоялась выездная акция «Добро в село»

Местные жители смогли пройти диспансеризацию

20.06.2026 16:00

Ветераны СВО из Майкопского района решают управленческие вопросы

Они работают с молодежью в госструктурах

20.06.2026 15:00

Статьи

Комфорт и прозрачность: «Ростелеком» внедрил умную телеметрию в четырех новостройках Прикубанского округа Краснодара

На Кубани уже есть три ЖК с телеметрией «Ключа»

19.06.2026 10:03

На форуме в Майкопе обсудили актуальные вызовы и угрозы национальной безопасности

Мероприятие провели на базе МГТУ

18.06.2026 13:10

В Адыгее, на Кубани и в Тюмени ФСБ задержала пособников спецслужб Украины

Стали известны подробности дела

17.06.2026 15:35

«СОГАЗ-Мед»: как защититься в сезон клещей

На территории России встречается более сотни видов клещей

15.06.2026 11:41

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43