Майкоп 12 июня, 00:00:00 15 °C

Медведев рассказал, как первичные отделения могут работать с семьями участников СВО

Фото: ВПП "Единая Россия"
Политика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", секретари базовых партийных организаций из всех 89 регионов представили свои предложения по их развитию.

Сообщается, что инициативы по поддержке первичных организаций «Единой России», усилению их роли в работе партии, формированию кадрового резерва партии, развитию конкурса общественно значимых проектов первичек и их участию в избирательных кампаниях обсудили на первом Совете первичных отделений.

Мероприятие провел Председатель партии Дмитрий Медведев и врио секретаря Генсовета Владимир Якушев.

«С первичек всё начинается. Вся работа проходит в первичных организациях. Вы есть «соль земли», «партийной земли» как минимум. И от вас очень многое зависит», - отметил Дмитрий Медведев, открывая мероприятие.

Он подчеркнул, что несмотря на то, что формированием идеологии партии занимаются высшие партийные органы, репутацию «Единой России» создают её отделения на местах.

«Если люди видят, что наши партийные установки, наша народная программа находят воплощение в муниципалитетах, районах, регионе, значит, это правильная идеология и честная партийная позиция. И задача первичных организаций не только реализовывать большие замыслы партии, соответствующие решения Президента нашей страны, но и бороться с недостатками», - сказал Председатель партии.

Дмитрий Медведев напомнил, что «Единая Россия» насчитывает почти 90 тысяч первичек и 2,6 миллиона членов партии.

«Мы во главе страны находимся как правящая политическая сила. И это очень ко многому обязывает», - сказал он.

Говоря о работе идеальной первички Дмитрий Медведев подчеркнул, что её задача – объяснить, почему правда – за «Единой Россией». Представители партии должны общаться со людьми, говорить правду и доносить свою позицию предельно честно и аргументированно, отметил Дмитрий Медведев, отвечая на предложения секретаря первички из Иваново Светланы Смирновой активизировать работу в соцсетях, проводить регулярные оффлайн- и онлайн-встречи с жителями.

«Нужно быть активными, в том числе в социальных сетях. Это веление времени. Мы должны там присутствовать. Делать это аргументированно, в некоторых случаях наступательно, но предельно откровенно и честно. С учетом того, что «Единая Россия» - правящая партия, любой человек, когда в партию приходит, рассчитывает на помощь. И партийную, и по линии государства. Об этом должна помнить идеальная первичка», - сказал Дмитрий Медведев.

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что работа с людьми должна строиться максимально корректно и в России существует своя политическая ментальность.

«Даже внутри страны существуют разные территории с разными представлениями о том, как нужно выступать, как нужно держаться. Это все нужно учитывать. Мы - не одномерная страна, нас очень много, разные народности, разные вероучения», - сказал Председатель партии.

Для обмена опытом между первичками секретарь парторганизации Сергей Кудрявцев из Тюмени предложил помимо федерального Совета первичных отделений проводить региональные. В том числе, представлять на них проекты для грантовой поддержки.

«На региональном уровне обязательно нужно встречаться. И если такой совет (первичных отделений – прим.) создан, в нем должен присутствовать секретарь реготделения. Во многих случаях это высшее должностное лицо региона. Более того, если руководитель совета первичных отделений покажет себя, то это хорошая конкуренция. Иногда и губернатору можно что-то посоветовать и объяснить, почему та или иная позиция не является для партии правильной или не достигают цели принимаемые решения. В любом случае это будет кадровый резерв на будущее», - сказал Дмитрий Медведев.

Помимо этого, он поддержал инициативы по установлению памятного знака за членство в партии, поддержке медийной активности первичек, расширению грантовых конкурсов для реализации их общественно значимых инициатив. Отдельно он отметил шефство первичек над семьями участников СВО. На необходимость закрепить за каждой семьей партийную первичку обратила внимание секретарь организации из Волгодонска Светлана Зяблова.

«Это наш священный долг. Мы обязаны проявить лучшие человеческие качества прежде всего на уровне первичных организаций. Кому, как не представителям первичной организации, обеспечить шефство над семьями, помощь, поддержку. Не только распределение гуманитарной помощи, хотя это, безусловно, тоже важно. Здесь, наверное, важнее просто человеческое, внимательное отношение к семьям участников СВО. К тем, кто вернулся, и к семьям тех, кто не вернулся. Каждая первичная организация из 90 тысяч воспринимает эту работу как важнейшую. По-другому и быть не может», - сказал Дмитрий Медведев.

В заключение Владимир Якушев поблагодарил секретарей первичек за их работу.

«Вы отвечаете непосредственно на те вопросы, которые волнуют людей в конкретном дворе, населенном пункте, муниципалитете. И именно к вам люди приходят со своими житейскими проблемами. В этом сила «Единой России» - эта разветвленная сеть и организованная работа первичных отделений как раз и дает возможность нам называть себя народной партией», - заключил он.

По предложению Председателя партии Дмитрия Медведева в «Единой России» 2024 год объявлен Годом первичных отделений. Оно было озвучено на XXI Съезде партии в декабре 2023 года.

2 июля 2024 года «Единая Россия» на заседании Генсовета под председательством Дмитрия Медведева создала Совет первичных отделений партии. В него вошли представители всех 89 регионов.

«Считаю, что первичные отделения партии - это ячейки, которые обеспечивают непосредственный контакт партии с населением. В этом году уделяется особое внимание обучению секретарей первичных отделений. Мы понимаем, что рост доверия к партии начинается именно с «первички», нам на местах легче понимать запросы людей и тем самым реализовывать политическую и народную программу партии. Ежегодно партия проводит конкурс общественно значимых проектов первичных отделений, где победители получают гранты на благоустройство общественных территорий. В свою очередь я на территории своего первичного отделения № 256 в а. Хакуринохабль предоставил площадку для пункта сдачи донорской крови раз в 3 месяца, также являюсь тренером по восточным единоборствам, провожу тренировки с детьми», - рассказал секретарь первичного отделения партии «Единая России» № 256 в а. Хакуринохабль Шовгеновского района Республики Адыгея, директор ООО «Абдзах» Хамед Дауров.

Читайте также

В Тахтамукайском районе активным школьникам вручили паспорта

Основной документ получили 16 юных жителей муниципалитета

11.06.2026 17:40

Регоператор получил необычное обращение от родителей выпускников детского сада из Майкопа

Дети позаботились об экологии

11.06.2026 11:53

Денис Катанандов назначен председателем Верховного Суда Адыгеи

Указ о назначении подписал президент РФ Путин

11.06.2026 10:43

В Майкопе пройдет пешеходная экскурсия «Прогулки по Мэздаху»

Экскурсия состоится при благоприятных погодных условиях

11.06.2026 10:13

Майкоп

В лесопарке «Мэздах» состоится концерт «Призрак Оперы»

Перед зрителями выступит Государственный симфонический оркестр

11.06.2026 18:40

Госавтоинспекция МВД по Адыгее приняла участие в родительских собраниях

Обсуждали вопросы детской безопасности на дорогах региона

11.06.2026 17:23

Глава Адыгеи и руководитель Росреестра провели совещание в Майкопе

Мероприятие состоялось в Доме правительства РА

11.06.2026 17:10

В Адыгею с рабочим визитом прибыл руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Встреча явилась продолжением диалога, состоявшегося в Москве

11.06.2026 16:10

Политика

Глава Адыгеи и руководитель Росреестра провели совещание в Майкопе

Мероприятие состоялось в Доме правительства РА

11.06.2026 17:10

В Адыгею с рабочим визитом прибыл руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Встреча явилась продолжением диалога, состоявшегося в Москве

11.06.2026 16:10

Глава Адыгеи встретился с послом по особым поручениям МИД России

Мурат Кумпилов провел встречу с Сергеем Кошкиным в Доме правительства РА

10.06.2026 15:53

Мурат Кумпилов провел встречу с Юрием Епановым

Детально обсудили вопросы, касающиеся борьбы с карантинной растительностью

09.06.2026 17:05

Новости

В лесопарке «Мэздах» состоится концерт «Призрак Оперы»

Перед зрителями выступит Государственный симфонический оркестр

11.06.2026 18:40

В Тахтамукайском районе активным школьникам вручили паспорта

Основной документ получили 16 юных жителей муниципалитета

11.06.2026 17:40

Госавтоинспекция МВД по Адыгее приняла участие в родительских собраниях

Обсуждали вопросы детской безопасности на дорогах региона

11.06.2026 17:23

Глава Адыгеи и руководитель Росреестра провели совещание в Майкопе

Мероприятие состоялось в Доме правительства РА

11.06.2026 17:10

Статьи

ИИ без барьеров: «Ростелеком» объединяет разработчиков для промышленного внедрения искусственного интеллекта

Ключевая задача ЦМИИ — помочь российскому бизнесу преодолеть системные барьеры

10.06.2026 15:37

Индекс роста: «Ростелеком» и Корпорация МСП запускают регулярное исследование цифровой зрелости малого бизнеса

Малый бизнес понимает, что цифровизация помогает росту

09.06.2026 13:50

Как пограничники защищают рубежи страны и обеспечивают стабильность на Южном Кавказе

«Зеленые фуражки»

28.05.2026 14:13

Свыше 134 тыс. видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026

ЕГЭ — это беспрецедентная по своему масштабу процедура

28.05.2026 11:56

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43