Майкоп 13 октября, 00:00:00

Владимир Якушев предложил ввести стандарты для вступления в ЕР сторонников

Фото: Адыгея сегодня
Политика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Как сообщает сайт ER.ru, «Единая Россия» перезагружает работу института сторонников партии.

Сообщается, что на площадке Центрального исполкома состоялся двухдневный семинар-совещание для представителей региональных советов сторонников из всех регионов.

Отмечается, что предметом обсуждения стала система взаимодействия советов сторонников с исполнительными органами «Единой России», функционал в партийном строительстве, избирательных кампаниях. Институт сторонников принципиально важен для партии, подчеркнул врио секретаря Генсовета Владимир Якушев на пленарном заседании семинара.

«Сегодня (согласно Уставу партии. Примечание редакции) все, кто хотят вступить в «Единую Россию», должны пройти через институт сторонников. Поэтому здесь находятся люди, разделяющие наши позиции. Мы поставили задачу сделать перезагрузку. Чтобы вы понимали, какие задачи стоят, что необходимо делать «на земле», – сказал он. Врио секретаря Генсовета обозначил ключевые задачи института сторонников «Единой России». Помимо электоральной работы, это поддержка участников СВО и членов их семей. В том числе – на законодательном уровне.

«Единая Россия» – самая многочисленная фракция в Госдуме. Во всём, что касается вопросов СВО, она выступает инициатором. Главное – когда инициативы идут «с земли», в том числе, от сторонников, – поддержать, провести законопроект, чтобы решения превратились в нормы обязательного действия», – отметил Владимир Якушев.

По его словам, ещё один приоритет для «Единой России» и её институтов – развитие экономики страны.

«Мы видим беспрецедентное санкционное давление на Россию. Оно заставляет нас находить неординарные решения, что мы и делаем», – сказал врио секретаря Генсовета партии. Владимир Якушев подчеркнул также, что «Единая Россия» будет максимально поддерживать интерес некоммерческих организаций к институту сторонников и к партии. В том числе, через развитие Центра поддержки гражданских инициатив при Центральном совете сторонников и помощь в участии в грантовых проектах.

Кроме того, врио секретаря Генсовета поддержал ряд инициатив сторонников партии. В частности, речь шла о формировании передвижных мастерских по протезированию, чтобы ускорить установку протезов бойцам.

Владимир Якушев одобрил предложение спортивной реабилитации для помощи участникам СВО по обучению сельских учителей физкультуры и оснащению ФАПов специальным оборудованием для этих целей. Также он поддержал инициативы по развитию школьного курса «Основы безопасности и защита Родины». «Будем дальше работать с Министерством просвещения по этой теме», – заявил Владимир Якушев.

Участники семинара затронули тему сокращения периода нахождения в сторонниках «Единой России» для получения членства в партии. Сейчас он составляет полгода и других критериев отбора нет.

«Должен быть чек-лист или стандарт. Не должно быть так, что человек заявление написал, 6 месяцев пробыл сторонником и потом просто получил право вступить в партию», – подчеркнул Владимир Якушев.

Он также напомнил, что ранее аналогичные встречи состоялись с первичными отделениями «Единой России» и руководителями региональных исполкомов партии.

«Мы начали подготовку к большой федеральной кампании-2026. Обсуждали те идеологические вызовы, которые стоят сегодня перед нами. Коснулись многих технических вопросов: чего не хватает в работе, что необходимо усовершенствовать, как перезагрузить и синхронизировать нашу партийную инфраструктуру», – подытожил Владимир Якушев.

Поделиться

Читайте также

В Адыгее в 2026 году планируют оформить более тысячи соцконтрактов

В 2025 году меры поддержки охватили 1047 семей

12.10.2026 12:00

Председатель комитета по делам молодежи РА участвует в форуме в Красноярске

Здесь обсуждают вопросы молодежной политики

09.10.2026 17:00

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи поздравил работников почтовой связи

9 октября отмечается Всемирный день почты

09.10.2026 16:00

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на стройплощадке нового жилого комплекса в Майкопе

Мурат Кумпилов дал ряд поручений по реализации проекта

09.10.2026 15:00

Майкоп

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 13 октября

Атмосферное давление в пределах нормы

13.10.2026 06:13

В Майкопе завершается благоустройство территории возле Свято-Успенского собора

В сквере высажено около 10 тысяч саженцев деревьев и кустарников

12.10.2026 18:20

Колледжи Адыгеи откроют свои двери для абитуриентов 17 октября

В учебных заведениях пройдет день открытых дверей

12.10.2026 17:00

ФСБ набирает на обучение в ведомственные образовательные организации

Об этом рассказали в пресс-службе управления по Адыгее

12.10.2026 16:43

Политика

Штайнмайер перекладывает на АдГ собственные ошибки

Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Станислав Ткаченко

07.10.2026 15:43

«Единая Россия» свяжет бюджетные решения с национальными задачами

Владимир Путин подчеркнул необходимость обеспечить финансирование важнейших направлений

04.10.2026 11:51

В Майкопе прошло торжественное собрание, посвящённое 36-й годовщине со дня образования республики

Регион подошел к празднику с важным результатом

03.10.2026 10:13

Аслан Тхаганов стал председателем КСП Шовгеновского района

Внеочередная сессия Совета народных депутатов прошла в администрации муниципалитета

30.09.2026 12:40

Новости

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 13 октября

Атмосферное давление в пределах нормы

13.10.2026 06:13

В Майкопе завершается благоустройство территории возле Свято-Успенского собора

В сквере высажено около 10 тысяч саженцев деревьев и кустарников

12.10.2026 18:20

В Адыгее суд ограничился предупреждением в отношении подростка

Девушка украла электромотоцикл

12.10.2026 17:32

В ауле Понежукай состоялся традиционный турнир по мини-футболу

Состязания носили статус открытого первенства Теучежского района

12.10.2026 17:20

Статьи

ФСБ набирает на обучение в ведомственные образовательные организации

Об этом рассказали в пресс-службе управления по Адыгее

12.10.2026 16:43

Сергей Семак: в матче с ФК «Краснодар» мы показали в целом качественный футбол

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Зенита»

11.10.2026 11:47

ФК «Краснодар» в 10-м туре РПЛ сезона 2026-2027 сыграет петербургским «Зенитом»

Матч пройдет на Ozon Арене в кубанской столице

10.10.2026 10:13

Штайнмайер перекладывает на АдГ собственные ошибки

Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Станислав Ткаченко

07.10.2026 15:43

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13