Майкоп 16 июня, 00:00:00 24 °C

Владимир Якушев предложил ввести стандарты для вступления в ЕР сторонников

Фото: ВПП "Единая Россия"
Политика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Как сообщает сайт ER.ru, «Единая Россия» перезагружает работу института сторонников партии.

Сообщается, что на площадке Центрального исполкома состоялся двухдневный семинар-совещание для представителей региональных советов сторонников из всех регионов.

Отмечается, что предметом обсуждения стала система взаимодействия советов сторонников с исполнительными органами «Единой России», функционал в партийном строительстве, избирательных кампаниях. Институт сторонников принципиально важен для партии, подчеркнул врио секретаря Генсовета Владимир Якушев на пленарном заседании семинара.

«Сегодня (согласно Уставу партии. Примечание редакции) все, кто хотят вступить в «Единую Россию», должны пройти через институт сторонников. Поэтому здесь находятся люди, разделяющие наши позиции. Мы поставили задачу сделать перезагрузку. Чтобы вы понимали, какие задачи стоят, что необходимо делать «на земле», – сказал он. Врио секретаря Генсовета обозначил ключевые задачи института сторонников «Единой России». Помимо электоральной работы, это поддержка участников СВО и членов их семей. В том числе – на законодательном уровне.

«Единая Россия» – самая многочисленная фракция в Госдуме. Во всём, что касается вопросов СВО, она выступает инициатором. Главное – когда инициативы идут «с земли», в том числе, от сторонников, – поддержать, провести законопроект, чтобы решения превратились в нормы обязательного действия», – отметил Владимир Якушев.

По его словам, ещё один приоритет для «Единой России» и её институтов – развитие экономики страны.

«Мы видим беспрецедентное санкционное давление на Россию. Оно заставляет нас находить неординарные решения, что мы и делаем», – сказал врио секретаря Генсовета партии. Владимир Якушев подчеркнул также, что «Единая Россия» будет максимально поддерживать интерес некоммерческих организаций к институту сторонников и к партии. В том числе, через развитие Центра поддержки гражданских инициатив при Центральном совете сторонников и помощь в участии в грантовых проектах.

Кроме того, врио секретаря Генсовета поддержал ряд инициатив сторонников партии. В частности, речь шла о формировании передвижных мастерских по протезированию, чтобы ускорить установку протезов бойцам.

Владимир Якушев одобрил предложение спортивной реабилитации для помощи участникам СВО по обучению сельских учителей физкультуры и оснащению ФАПов специальным оборудованием для этих целей. Также он поддержал инициативы по развитию школьного курса «Основы безопасности и защита Родины». «Будем дальше работать с Министерством просвещения по этой теме», – заявил Владимир Якушев.

Участники семинара затронули тему сокращения периода нахождения в сторонниках «Единой России» для получения членства в партии. Сейчас он составляет полгода и других критериев отбора нет.

«Должен быть чек-лист или стандарт. Не должно быть так, что человек заявление написал, 6 месяцев пробыл сторонником и потом просто получил право вступить в партию», – подчеркнул Владимир Якушев.

Он также напомнил, что ранее аналогичные встречи состоялись с первичными отделениями «Единой России» и руководителями региональных исполкомов партии.

«Мы начали подготовку к большой федеральной кампании-2026. Обсуждали те идеологические вызовы, которые стоят сегодня перед нами. Коснулись многих технических вопросов: чего не хватает в работе, что необходимо усовершенствовать, как перезагрузить и синхронизировать нашу партийную инфраструктуру», – подытожил Владимир Якушев.

Читайте также

Глава Адыгеи поручил оказать помощь пострадавшим от паводка в Майкопском районе

В гумпомощь вошли продукты первой необходимости

16.06.2026 10:00

Спикер Госсовета-Хасэ заявил о выстроенной системе поддержки участников СВО

200 тонометров передали военному госпиталю в Адыгее

15.06.2026 17:33

В Адыгее пострадавшим от паводка жителям доставят гуманитарную помощь от «Единой России»

Помощь получат одинокие и малоимущие семьи

15.06.2026 17:13

В Адыгее состоялось заседание президиума регионального парламента

Обсуждалась повестка дня предстоящего заседания ГСХ

15.06.2026 16:45

Майкоп

В Адыгее выросло число обратившихся за помощью после укусов клещей

Практически половину обратившихся составляют дети

16.06.2026 11:00

Адыгея возглавила рейтинг Сбера по востребованности семейной ипотеки

С января 2025 года оценка востребованности льготных ипотечных программ изменилась

16.06.2026 10:43

В полицию Адыгеи за сутки поступило 208 заявлений о происшествиях

Сотрудниками ГИБДД задержано 5 нетрезвых водителей

16.06.2026 10:14

В Адыгее количество устройств для безналичной оплаты выросло до 13,5 тысяч

В Майкопе за год их число увеличилось более чем на тысячу

16.06.2026 09:00

Политика

Глава Адыгеи поздравил жителей республики с Днём России

Молодёжный актив республики провёл патриотический флешмоб

13.06.2026 07:13

Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем России

Праздник символизирует суверенитет нашей Родины

12.06.2026 09:43

Глава Адыгеи и руководитель Росреестра провели совещание в Майкопе

Мероприятие состоялось в Доме правительства РА

11.06.2026 17:10

В Адыгею с рабочим визитом прибыл руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Встреча явилась продолжением диалога, состоявшегося в Москве

11.06.2026 16:10

Новости

В Адыгее выросло число обратившихся за помощью после укусов клещей

Практически половину обратившихся составляют дети

16.06.2026 11:00

Адыгея возглавила рейтинг Сбера по востребованности семейной ипотеки

С января 2025 года оценка востребованности льготных ипотечных программ изменилась

16.06.2026 10:43

В полицию Адыгеи за сутки поступило 208 заявлений о происшествиях

Сотрудниками ГИБДД задержано 5 нетрезвых водителей

16.06.2026 10:14

Глава Адыгеи поручил оказать помощь пострадавшим от паводка в Майкопском районе

В гумпомощь вошли продукты первой необходимости

16.06.2026 10:00

Статьи

«СОГАЗ-Мед»: как защититься в сезон клещей

На территории России встречается более сотни видов клещей

15.06.2026 11:41

ИИ без барьеров: «Ростелеком» объединяет разработчиков для промышленного внедрения искусственного интеллекта

Ключевая задача ЦМИИ — помочь российскому бизнесу преодолеть системные барьеры

10.06.2026 15:37

Индекс роста: «Ростелеком» и Корпорация МСП запускают регулярное исследование цифровой зрелости малого бизнеса

Малый бизнес понимает, что цифровизация помогает росту

09.06.2026 13:50

Как пограничники защищают рубежи страны и обеспечивают стабильность на Южном Кавказе

«Зеленые фуражки»

28.05.2026 14:13

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43