Майкоп 03 ноября, 00:00:00

Глава Адыгеи провёл приём граждан по линии реготделения «Единой России»

Фото: Адыгея сегодня
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

В Штабе общественной поддержки ВПП «Единая Россия» Глава Адыгеи, секретарь регионального отделения партии Мурат Кумпилов провел личный приём граждан. Вопросы заявителей были обсуждены в присутствии глав Майкопа, Майкопского, Шовгеновского и Гиагинского районов.

Одно из обращений касалось ремонта проезжей части по ул. Веселой в ст. Ханской. По информации мэра Майкопа Геннадия Митрофанова, данный участок дороги протяженностью более 2 км включен в перечень мероприятий на 2025 год. Здесь планируется нарезка кюветов, замена существующих водопропускных труб, профилирование гравийного покрытия.

Мурат Кумпилов поручил руководству городской администрации контролировать качество и сроки выполнения работ. Особое внимание акцентировано на реконструкции соцобъектов в населённом пункте и должном содержании уже обновлённых, а также на поддержке местных инициатив по повышению качества жизни.

Жительница х. Северо-Восточные Сады обратилась за содействием в устройстве тротуара по ул. Энгельса. Глава Майкопского района Михаил Марьин доложил, что на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация по капремонту ул. Энгельса от ул. Маяковского до ул. Индустриальная с обустройством тротуара. Средства, выделенные из республиканского и муниципального бюджетов на эти цели, будут освоены к лету следующего года.

Глава республики особо указал на важность эффективного освоения бюджетных средств с контролем выполнения обязательств, взятых подрядчиком. Вместе тем отмечена целесообразность заблаговременного планирования таких объектов с соответствующей контрактацией.

Следующее обращение касалось строительства водопровода в х. Тихонов. Глава Шовгеновского района Рашид Аутлев доложил, что в муниципальном образовании в рамках 1 этапа госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» осуществлено строительство водопроводных сетей общей протяженностью свыше 15 км в нескольких населенных пунктах, в том числе и в х. Тихонов. По федеральной программе «Чистая вода» начат 2 этап работ: сформирована ПСД по строительству двух водозаборов, получено положительное заключение госэкпертизы.

В завершение мероприятия Мурат Кумпилов принял жителя ст. Гиагинской по вопросу реконструкции автодороги по ул. Рабочей от ул. Горького до ЦРБ. Глава Гиагинского района Андрей Таранухин проинформировал, что реконструкция данного участка протяженностью около 1 км идет в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Найдены источники софинансирования, строительные работы с устройством тротуара, освещения, а также парковочных мест возле больницы планируется завершить до сентября следующего года.

По всем поставленным в обращениях жителями республики вопросам Глава РА дал соответствующие поручения. Также в ходе приёма граждан Мурат Кумпилов интересовался у жителей республики функционированием социальной, образовательной и медицинской инфраструктуры на местах. Подчеркивалась значимость активного участия самих граждан в позитивных преобразованиях, поддержке санитарной чистоты, формировании неравнодушного отношения молодёжи к будущему своих населенных пунктов.

«Нам важна деятельная инициатива на местах. Без этого мы ничего не изменим. Многое зависит от самих граждан, от их желания улучшить жизнь вокруг. Мы готовы к этому процессу, поэтапно воплощаем намеченные проекты, которые, зачастую, формируются из предложений людей, с учетом их точки зрения», – сказал Мурат Кумпилов.

Поделиться

Читайте также

Спикер Госсовета-Хасэ провел рабочую встречу с региональным омбудсменом

Стороны договорились продолжать взаимодействие

03.11.2026 17:00

Спикер Госсовета-Хасэ принял участие в выездном совещании

На нем собрались главы контрольно-счетных органов

03.11.2026 14:00

Делегация Адыгеи принимает участие в Международной неделе «Народы России»

Масштабный всероссийский форум проходит в Москве

03.11.2026 13:00

В Кошехабле близится к завершению ремонт детского сада «Нальмэс»

Сейчас проводятся внутренние чистовые отделочные работы

03.11.2026 12:00

Майкоп

Вечером объявлена беспилотная опасность по Адыгее

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

03.11.2026 21:43

В столице Адыгеи состоялся фестиваль литературы и поэзии народов России

Участники познакомили зрителей с богатством своей культуры

03.11.2026 18:20

В Адыгее полицейские и работники соцзащиты обсудили меры по профилактике мошенничеств

Также присутствовал член Общественного совета

03.11.2026 17:58

В столице Адыгеи временно ограничат движение транспорта

Это связано с проведением мероприятий, посвящённых Дню народного единства

03.11.2026 17:20

Общество

В Теучежском районе отметили День народного единства

Центром торжеств стал межпоселенческий центр народной культуры

03.11.2026 19:20

В Адыгее полицейские и работники соцзащиты обсудили меры по профилактике мошенничеств

Также присутствовал член Общественного совета

03.11.2026 17:58

В столице Адыгеи временно ограничат движение транспорта

Это связано с проведением мероприятий, посвящённых Дню народного единства

03.11.2026 17:20

В Адыгее осудили выходца из Средней Азии за публичные призывы к экстремизму

Приговор вступил в законную силу

03.11.2026 17:13

Новости

Вечером объявлена беспилотная опасность по Адыгее

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

03.11.2026 21:43

В Теучежском районе отметили День народного единства

Центром торжеств стал межпоселенческий центр народной культуры

03.11.2026 19:20

В столице Адыгеи состоялся фестиваль литературы и поэзии народов России

Участники познакомили зрителей с богатством своей культуры

03.11.2026 18:20

В Адыгее полицейские и работники соцзащиты обсудили меры по профилактике мошенничеств

Также присутствовал член Общественного совета

03.11.2026 17:58

Статьи

В Адыгее состоялась встреча, посвящённая профилактике экстремизма и терроризма

Мероприятие провели на базе центра «Молодёжь Адыгеи»

29.10.2026 18:05

Адыгейский филиал «СОГАЗ-Мед» и КУЦ провели обучение в Республике Адыгея

Тренинги были направлены на повышение качества обслуживания пациентов

27.10.2026 10:38

В Майкопе завершился Первый Межрегиональный фестиваль студенческих театров имени Евгения Шварца

Организатором фестиваля выступил Адыгейский госуниверситет

24.10.2026 17:43

Бурак Озчивит в Майкопе — диалог культур на стыке кино и музыки

Организатором знакового визита в Майкоп выступила Сусанна Макерова

24.10.2026 16:33

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13